All England 2023 – Wikipedia
Die All England 2023 im Badminton fanden vom 14. bis zum 19. März 2023 in Birmingham statt. Sie waren die 113. Auflage dieser Veranstaltung.
Sieger und Platzierte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Li Shifeng | Shi Yuqi | Anders Antonsen |
Lee Zii Jia | |||
Dameneinzel | An Se-young | Chen Yufei | Tai Tzu-ying |
Akane Yamaguchi | |||
Herrendoppel | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | He Jiting Zhou Haodong |
Liang Weikeng Wang Chang | |||
Damendoppel | Kim So-young Kong Hee-yong | Baek Ha-na Lee So-hee | Treesa Jolly Gayathri Gopichand |
Zhang Shuxian Zheng Yu | |||
Mixed | Zheng Siwei Huang Yaqiong | Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | Kim Won-ho Jeong Na-eun |
Rehan Naufal Kusharjanto Lisa Ayu Kusumawati |
Herreneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Viktor Axelsen (2. Runde)
- Jonatan Christie (1. Runde)
- Anthony Ginting (Viertelfinale)
- Lee Zii Jia (Halbfinale)
- Chou Tien-chen (1. Runde)
- Kunlavut Vitidsarn (2. Runde)
- Kodai Naraoka (Viertelfinale)
- Loh Kean Yew (1. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Final | ||||||||||
Li Shifeng | 21 | 19 | 21 | ||||||||
Anders Antonsen | 11 | 21 | 18 | ||||||||
Li Shifeng | 26 | 21 | |||||||||
Shi Yuqi | 24 | 5 | |||||||||
4 | Lee Zii Jia | 19 | 13 | ||||||||
Shi Yuqi | 21 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Viktor Axelsen | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Lee Cheuk Yiu | 21 | 15 | 11 | ||||||||||||||||
1 | Viktor Axelsen | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Ng Tze Yong | 21 | 9 | 23 | ||||||||||||||||
Shesar Hiren Rhustavito | 9 | 12 | |||||||||||||||||
Ng Tze Yong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ng Tze Yong | 11 | 11 | |||||||||||||||||
Li Shifeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Loh Kean Yew | 16 | 21 | 7 | |||||||||||||||
Zhao Junpeng | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Zhao Junpeng | 9 | 17 | |||||||||||||||||
Li Shifeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Li Shifeng | 21 | 8 | |||||||||||||||||
Ng Ka Long | 12 | 1r |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Anthony Ginting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 17 | 19 | |||||||||||||||||
3 | Anthony Ginting | 22 | 15 | 21 | |||||||||||||||
H. S. Prannoy | 20 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 19 | 20 | |||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 21 | 22 | |||||||||||||||||
3 | Anthony Ginting | 14 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Anders Antonsen | 21 | 9 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Chou Tien-chen | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Lakshya Sen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lakshya Sen | 13 | 15 | |||||||||||||||||
Anders Antonsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Anders Antonsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Rasmus Gemke | 16 | 18 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Srikanth Kidambi | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Toma Junior Popov | 21 | 14 | 5 | ||||||||||||||||
Srikanth Kidambi | 17 | 15 | |||||||||||||||||
7 | Kodai Naraoka | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lu Guangzu | 7r | ||||||||||||||||||
7 | Kodai Naraoka | 11 | |||||||||||||||||
7 | Kodai Naraoka | 9 | 21 | 13 | |||||||||||||||
4 | Lee Zii Jia | 21 | 10 | 21 | |||||||||||||||
Kenta Nishimoto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Brian Yang | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Kenta Nishimoto | 15 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Lee Zii Jia | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sitthikom Thammasin | 12 | 15 | |||||||||||||||||
4 | Lee Zii Jia | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Kanta Tsuneyama | 16 | 11 | |||||||||||||||||
Shi Yuqi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Shi Yuqi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Kunlavut Vitidsarn | 12 | 13 | ||||||||||||||||
Kento Momota | 21 | 15 | |||||||||||||||||
6 | Kunlavut Vitidsarn | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Shi Yuqi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Weng Hongyang | 9 | 16 | |||||||||||||||||
Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Daren Liew | 9 | 16 | |||||||||||||||||
Chico Aura Dwi Wardoyo | 11 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Weng Hongyang | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Weng Hongyang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Jonatan Christie | 6 | 11 |
Dameneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Akane Yamaguchi (Halbfinale)
- An Se-young
- Tai Tzu-ying (Halbfinale)
- Chen Yufei
- He Bingjiao (Viertelfinale)
- Wang Zhiyi (Viertelfinale)
- Carolina Marín (Viertelfinale)
- Ratchanok Intanon (1. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 17 | 8 | ||||||||
4 | Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||
4 | Chen Yufei | 17 | 21 | 19 | |||||||
2 | An Se-young | 21 | 10 | 21 | |||||||
3 | Tai Tzu-ying | 21 | 19 | 22 | |||||||
2 | An Se-young | 17 | 21 | 24 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mia Blichfeldt | 9 | 10 | |||||||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yvonne Li | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Yvonne Li | 12 | 22 | 13 | ||||||||||||||||
Goh Jin Wei | 21 | 20 | 12r | ||||||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Wang Zhiyi | 19 | 12 | ||||||||||||||||
6 | Wang Zhiyi | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Saena Kawakami | 21 | 11 | |||||||||||||||||
6 | Wang Zhiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Han Yue | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Han Yue | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Yeo Jia Min | 10 | 7 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Chen Yufei | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Michelle Li | 20 | 14 | |||||||||||||||||
4 | Chen Yufei | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 18 | 22 | |||||||||||||||||
Nozomi Okuhara | 11 | 15 | |||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Chen Yufei | 24 | 23 | ||||||||||||||||
Gregoria Mariska Tunjung | 22 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Ratchanok Intanon | 16 | 17 | ||||||||||||||||
Lalinrat Chaiwan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lalinrat Chaiwan | 11 | 19 | |||||||||||||||||
Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Gregoria Mariska Tunjung | 15 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Line Kjærsfeldt | 21 | 12 | 20 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Zhang Yiman | 21 | 21 | |||||||||||||||||
P. V. Sindhu | 17 | 11 | |||||||||||||||||
Zhang Yiman | 22 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
5 | He Bingjiao | 24 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Iris Wang | 21 | 17 | 6 | ||||||||||||||||
5 | He Bingjiao | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
5 | He Bingjiao | 12 | 11 | ||||||||||||||||
3 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Aya Ohori | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 19 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Ga-eun | 10 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Supanida Katethong | 17 | 14 | |||||||||||||||||
Zhang Beiwen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Zhang Beiwen | 13 | 18 | |||||||||||||||||
7 | Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kirsty Gilmour | 19 | 17 | |||||||||||||||||
7 | Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Carolina Marín | ||||||||||||||||||
2 | An Se-young | w | / | o | |||||||||||||||
Pai Yu-po | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Line Christophersen | 21 | 16 | 17 | ||||||||||||||||
Pai Yu-po | 3 | 7 | |||||||||||||||||
2 | An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hsu Wen-chi | 10 | 12 | |||||||||||||||||
2 | An Se-young | 21 | 21 |
Herrendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto
- Aaron Chia / Soh Wooi Yik (1. Runde)
- Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan
- Takuro Hoki / Yugo Kobayashi (Viertelfinale)
- Liu Yuchen / Ou Xuanyi (Viertelfinale)
- Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (2. Runde)
- Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (2. Runde)
- Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (2. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||
He Jiting Zhou Haodong | 19 | 17 | |||||||||
1 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||
3 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 17 | 14 | ||||||||
3 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 19 | 29 | |||||||
Liang Weikeng Wang Chang | 15 | 21 | 27 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | 22 | 12 | 19 | ||||||||||||||||
1 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | 20 | 15 | |||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Christo Popov Toma Junior Popov | 22 | 17 | 13 | ||||||||||||||||
1 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 18 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Lee Yang Wang Chi-lin | 21 | 16 | 18 | ||||||||||||||||
8 | Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 18 | 18 | ||||||||||||||||
Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kim Gi-jung Kim Sa-rang | 15 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 21 | 13 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Keiichiro Matsui Yoshinori Takeuchi | 12 | 14 | |||||||||||||||||
4 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Alexander Dunn Adam Hall | 17 | 17 | |||||||||||||||||
Alexander Dunn Adam Hall | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Choi Sol-gyu Kim Won-ho | 15 | 14 | |||||||||||||||||
4 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 21 | 18 | 15 | |||||||||||||||
He Jiting Zhou Haodong | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Mark Lamsfuß Marvin Seidel | 21 | 14 | 17 | ||||||||||||||||
7 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 15 | 10 | ||||||||||||||||
He Jiting Zhou Haodong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
He Jiting Zhou Haodong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 10 | 12 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
M. R. Arjun Dhruv Kapila | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Ren Xiangyu Tan Qiang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ren Xiangyu Tan Qiang | 18 | 20 | |||||||||||||||||
5 | Liu Yuchen Ou Xuanyi | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Ben Lane Sean Vendy | 18 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
5 | Liu Yuchen Ou Xuanyi | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
5 | Liu Yuchen Ou Xuanyi | 21 | 19 | 19 | |||||||||||||||
3 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Ruben Jille Ties van der Lecq | 16 | 15 | |||||||||||||||||
PFR | Lucas Corvée Ronan Labar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Lucas Corvée Ronan Labar | 14 | 13 | ||||||||||||||||
3 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Pramudya Kusumawardana Yeremia Rambitan | 23 | 18 | |||||||||||||||||
3 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 25 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Liang Weikeng Wang Chang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Supak Jomkoh Kittinupong Kedren | 13 | 18 | |||||||||||||||||
Liang Weikeng Wang Chang | 10 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 17 | 19 | |||||||||||||||
PFR | Krishna Prasad Garaga Vishnuvardhan Goud Panjala | 13 | 13 | ||||||||||||||||
6 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Liang Weikeng Wang Chang | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 21 | 19 | 18 | ||||||||||||||||
Jeppe Bay Lasse Mølhede | 18 | 23 | 24 | ||||||||||||||||
Akira Koga Taichi Saito | 21 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Jeppe Bay Lasse Mølhede | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Aaron Chia Soh Wooi Yik | 18 | 21 | 13 |
Damendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Chen Qingchen / Jia Yifan (Viertelfinale)
- Nami Matsuyama / Chiharu Shida (2. Runde)
- Zhang Shuxian / Zheng Yu (Halbfinale)
- Jeong Na-eun / Kim Hye-jeong (1. Runde)
- Pearly Tan Kong Le / Thinaah Muralitharan (1. Runde)
- Kim So-young / Kong Hee-yong
- Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (1. Runde)
- Apriyani Rahayu / Siti Fadia Silva Ramadhanti (Viertelfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
6 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 25 | ||||||||
3 | Zhang Shuxian Zheng Yu | 14 | 23 | ||||||||
6 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 | ||||||||
Baek Ha-na Lee So-hee | 5 | 12 | |||||||||
Treesa Jolly Gayathri Gopichand | 10 | 10 | |||||||||
Baek Ha-na Lee So-hee | 21 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 11 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Maiken Fruergaard Sara Thygesen | 12 | 15 | |||||||||||||||||
Debora Jille Cheryl Seinen | 18 | 23 | 16 | ||||||||||||||||
Maiken Fruergaard Sara Thygesen | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 20 | 22 | |||||||||||||||
6 | Kim So-young Kong Hee-yong | 19 | 22 | 24 | |||||||||||||||
6 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Linda Efler Isabel Lohau | 11 | 3 | |||||||||||||||||
6 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Chia-hsin Teng Chun-hsun | 11 | 13 | |||||||||||||||||
Lee Chia-hsin Teng Chun-hsun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 19 | 16 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Zhang Shuxian Zheng Yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Rui Hirokami Yuna Kato | 11 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Zhang Shuxian Zheng Yu | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Margot Lambert Anne Tran | 19 | 22 | |||||||||||||||||
Margot Lambert Anne Tran | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Vivian Hoo Kah Mun Lim Chiew Sien | 19 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
3 | Zhang Shuxian Zheng Yu | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 13 | 20 | |||||||||||||||||
5 | Pearly Tan Kong Le Thinaah Muralitharan | 13 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chloe Birch Lauren Smith | 9 | 10 | |||||||||||||||||
Srivedya Gurazada Ishika Jaiswal | 9 | 18 | |||||||||||||||||
Chloe Birch Lauren Smith | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Julie MacPherson Ciara Torrance | 10 | 3r | |||||||||||||||||
Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 11 | |||||||||||||||||
Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 14 | 22 | |||||||||||||||||
Treesa Jolly Gayathri Gopichand | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Treesa Jolly Gayathri Gopichand | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 18 | 14 | ||||||||||||||||
Treesa Jolly Gayathri Gopichand | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Li Wenmei Liu Xuanxuan | 14 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Ng Tsz Yau Tsang Hiu Yan | 13 | 14 | |||||||||||||||||
Li Wenmei Liu Xuanxuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Li Wenmei Liu Xuanxuan | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Yeung Nga Ting Yeung Pui Lam | 7 | 22 | |||||||||||||||||
Yeung Nga Ting Yeung Pui Lam | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | 21 | 19 | 14 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Supissara Paewsampran Puttita Supajirakul | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Jin Yujia Crystal Wong Jia Ying | 14 | 22 | 12 | ||||||||||||||||
Supissara Paewsampran Puttita Supajirakul | 16 | 19 | |||||||||||||||||
8 | Apriyani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Jaqueline Lima Sâmia Lima | 12 | 14 | ||||||||||||||||
8 | Apriyani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Apriyani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | 11 | 21 | 14 | |||||||||||||||
Baek Ha-na Lee So-hee | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Ashwini Bhat Shikha Gautam | 9 | 8 | |||||||||||||||||
Baek Ha-na Lee So-hee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Baek Ha-na Lee So-hee | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21 | 19 | 9 | |||||||||||||||
Catherine Choi Josephine Wu | 18 | 7 | |||||||||||||||||
2 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21 | 21 |
Mixed
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Zheng Siwei / Huang Yaqiong
- Yuta Watanabe / Arisa Higashino (2. Runde)
- Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Viertelfinale)
- Thom Gicquel / Delphine Delrue (2. Runde)
- Feng Yanzhe / Huang Dongping (1. Runde)
- Tan Kian Meng / Lai Pei Jing (2. Runde)
- Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (1. Runde)
- Mark Lamsfuß / Isabel Lohau (1. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 13 | 21 | |||||||
Rehan Naufal Kusharjanto Lisa Ayu Kusumawati | 17 | 21 | 13 | ||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 16 | 21 | |||||||
Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | 16 | 21 | 12 | ||||||||
Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | 21 | 28 | |||||||||
Kim Won-ho Jeong Na-eun | 14 | 26 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mathias Thyrri Amalie Krogh | 9 | 15 | |||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Lee Chun Hei Ng Tsz Yau | 22 | 14 | 18 | ||||||||||||||||
Hiroki Midorikawa Natsu Saito | 20 | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Lee Chun Hei Ng Tsz Yau | 22 | 18 | 26 | ||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | 13 | 11 | |||||||||||||||||
6 | Tan Kian Meng Lai Pei Jing | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | 19 | 18 | |||||||||||||||||
6 | Tan Kian Meng |