Canada Open 2015 – Wikipedia
Die Canada Open 2015 im Badminton fanden vom 23. bis zum 28. Juni 2015 im Markin MacPhail Centre in Calgary statt.
Herreneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Marc Zwiebler (Halbfinale)
- Xue Song (Viertelfinale)
- Hsu Jen-hao (Viertelfinale)
- Dionysius Hayom Rumbaka (zurückgezogen)
- Wong Wing Ki (3. Runde)
- Takuma Ueda (Halbfinale)
- Ng Ka Long (Finale)
- Chong Wei Feng (1. Runde)
- Ajay Jayaram (Viertelfinale)
- Sai Praneeth Bhamidipati (Viertelfinale)
- Anand Pawar (3. Runde)
- Osleni Guerrero (2. Runde)
- Wang Tzu-wei (1. Runde)
- Lee Chong Wei (Champion)
- Joachim Persson (3. Runde)
- Thomas Rouxel (3. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Marc Zwiebler | 21 | 21 | ||||||||||||||||
9 | Ajay Jayaram | 16 | 15 | ||||||||||||||||
1 | Marc Zwiebler | 17 | 15 | ||||||||||||||||
7 | Ng Ka Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Hsu Jen-hao | 17 | 21 | 7 | |||||||||||||||
7 | Ng Ka Long | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
7 | Ng Ka Long | 17 | 13 | ||||||||||||||||
14 | Lee Chong Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
14 | Lee Chong Wei | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
10 | Sai Praneeth Bhamidipati | 13 | 21 | 11 | |||||||||||||||
14 | Lee Chong Wei | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Takuma Ueda | 21 | 10 | 12 | |||||||||||||||
6 | Takuma Ueda | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
2 | Xue Song | 21 | 18 | 17 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Marc Zwiebler | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Kevin Barkman | 6 | 8 | ||||||||||||||||
1 | Marc Zwiebler | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Yang Chih-chieh | 19 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
PFQ | D Reid | 9 | 8 | ||||||||||||||||
Yang Chih-chieh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Marc Zwiebler | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Kuo Ching-Hung | 13 | 14 | ||||||||||||||||
12 | Osleni Guerrero | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | B Holcek | 8 | 10 | ||||||||||||||||
12 | Osleni Guerrero | 19 | 21 | 15 | |||||||||||||||
PFQ | Kuo Ching-Hung | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Q8 | Andrew Zhuang | 10 | 14 | ||||||||||||||||
PFQ | Kuo Ching-Hung | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
8 | Chong Wei Feng | 15 | 20 | ||||||||||||||||
Christian Lind Thomsen | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Christian Lind Thomsen | 14 | 12 | |||||||||||||||||
Wisnu Yuli Prasetyo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Adam Mendrek | 13 | 16 | |||||||||||||||||
Wisnu Yuli Prasetyo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wisnu Yuli Prasetyo | 12 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
9 | Ajay Jayaram | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
9 | Ajay Jayaram | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Shih Kuei-chun | 10 | 19 | |||||||||||||||||
9 | Ajay Jayaram | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Huang Yuxiang | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Huang Yuxiang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nicholas Bonkowsky | 3 | 7 |
Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
3 | Hsu Jen-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Toby Penty | 16 | 19 | |||||||||||||||||
3 | Hsu Jen-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Milan Ludík | 16 | 11 | |||||||||||||||||
Mathias Borg | 18 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Milan Ludík | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Hsu Jen-hao | 26 | 21 | ||||||||||||||||
16 | Thomas Rouxel | 24 | 9 | ||||||||||||||||
16 | Thomas Rouxel | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sitthikom Thammasin | 19 | 14 | |||||||||||||||||
16 | Thomas Rouxel | 21 | 21 | ||||||||||||||||
A D’Souza | 12 | 13 | |||||||||||||||||
Andrew D’Souza | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Q5 | Jason Ho-Shue | 19 | 21 | 16 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
7 | Ng Ka Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Jonathan Lai | 3 | 9 | ||||||||||||||||
7 | Ng Ka Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Matthias Almer | 14 | 17 | |||||||||||||||||
Matthias Almer | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q7 | Alex Lin | 9 | 5 | ||||||||||||||||
7 | Ng Ka Long | 22 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Joachim Persson | 20 | 14 | ||||||||||||||||
15 | Joachim Persson | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Martin Giuffre | 21 | 13 | 11 | ||||||||||||||||
15 | Joachim Persson | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Howard Shu | 9 | 18 | |||||||||||||||||
Howard Shu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Daniel Guda | 18 | 14 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 5
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Shi Yuqi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
R. M. V. Gurusaidutt | 9 | 14 | |||||||||||||||||
Shi Yuqi | 14 | 15 | |||||||||||||||||
14 | Lee Chong Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | A Li | 6 | 9 | ||||||||||||||||
14 | Lee Chong Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
14 | Lee Chong Wei | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
5 | Wong Wing Ki | 17 | 22 | 10 | |||||||||||||||
Sattawat Pongnairat | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Timothy Lam | 12 | 12 | ||||||||||||||||
Sattawat Pongnairat | 7 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Wong Wing Ki | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Adrian Dziółko | 21 | 18 | 11 | ||||||||||||||||
5 | Wong Wing Ki | 19 | 21 | 21 |
Sektion 6
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Jan Fröhlich | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nathaniel Ernestan Sulistyo | 14 | 10 | |||||||||||||||||
Jan Fröhlich | 14 | 16 | |||||||||||||||||
10 | Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Alistair Casey | 11 | 17 | |||||||||||||||||
10 | Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 21 | ||||||||||||||||
10 | Sai Praneeth Bhamidipati | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Niluka Karunaratne | 21 | 15 | 15 | ||||||||||||||||
PFQ | Jakob Kryczka | 17 | 15 | ||||||||||||||||
Q6 | G Robb | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q6 | G Robb | 7 | 16 | ||||||||||||||||
Niluka Karunaratne | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Niluka Karunaratne | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | A Shekhtman | 8 | 16 |
Sektion 7
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Luke Couture | 16 | 17 | |||||||||||||||||
Pit Seng Low | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Pit Seng Low | 9 | 10 | |||||||||||||||||
S Rhustavito | 21 | 21 | |||||||||||||||||
S Rhustavito | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
13 | Wang Tzu-wei | 21 | 19 | 16 | |||||||||||||||
S Rhustavito | 16 | 13 | |||||||||||||||||
6 | Takuma Ueda | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Marius Myhre | 15 | 14 | |||||||||||||||||
Guo Kai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Guo Kai | 15 | 14 | |||||||||||||||||
6 | Takuma Ueda | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lin Yu-hsien | 10 | 16 | |||||||||||||||||
6 | Takuma Ueda | 21 | 21 |
Sektion 8
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
PFQ | Ryan Chew | 9 | 9 | ||||||||||||||||
Zhu Siyuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Zhu Siyuan | 17 | 16 | |||||||||||||||||
11 | Anand Pawar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | N Waller | 9 | 10 | ||||||||||||||||
11 | Anand Pawar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
11 | Anand Pawar | 15 | 13 | ||||||||||||||||
2 | Xue Song | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | S Shatenko | 8 | 14 | ||||||||||||||||
Rasmus Fladberg | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Rasmus Fladberg | 16 | 21 | 7 | ||||||||||||||||
2 | Xue Song | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Henri Hurskainen | 16 | 16 | |||||||||||||||||
2 | Xue Song | 21 | 21 |
Dameneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Akane Yamaguchi (zurückgezogen)
- Zhang Beiwen (2. Runde)
- Michelle Li (Champion)
- Sayaka Takahashi (Halbfinale)
- Minatsu Mitani (Halbfinale)
- Beatriz Corrales (2. Runde)
- Pai Yu-po (Viertelfinale)
- Sayaka Sato (2. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | Minatsu Mitani | 21 | 17 | 13 | |||||||
3 | Michelle Li | 13 | 21 | 21 | |||||||
3 | Michelle Li | 21 | 25 | ||||||||
Kaori Imabeppu | 17 | 23 | |||||||||
4 | Sayaka Takahashi | 16 | 19 | ||||||||
Kaori Imabeppu | 21 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Lee Chia-hsin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Joy Lai | 15 | 8 | |||||||||||||||||
PFQ | Lee Chia-hsin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Maria Febe Kusumastuti | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Q1 | Behnaz Pirzamanbein | 6 | 5 | ||||||||||||||||
Maria Febe Kusumastuti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Lee Chia-hsin | 17 | 16 | ||||||||||||||||
5 | Minatsu Mitani | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Minatsu Mitani | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Cheng Chi-ya | 13 | 12 | |||||||||||||||||
5 | Minatsu Mitani | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Karin Schnaase | 10 | 11 | |||||||||||||||||
Iris Wang | 21 | 14 | 19 | ||||||||||||||||
Karin Schnaase | 14 | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Michelle Li | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Shen Yaying | 18 | 22 | 16 | |||||||||||||||
3 | Michelle Li | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tanvi Lad | 14 | 13 | |||||||||||||||||
Jamie Subandhi | 11 | 14 | |||||||||||||||||
Tanvi Lad | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Michelle Li | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | Pai Yu-po | 22 | 14 | 18 | |||||||||||||||
7 | Pai Yu-po | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Li Yun | 20 | 19 | ||||||||||||||||
7 | Pai Yu-po | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Cheung Ngan Yi | 9 | 15 | |||||||||||||||||
PFQ | Brittney Tam | 19 | 11 | ||||||||||||||||
Cheung Ngan Yi | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Aya Ohori | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sabrina Jaquet | 14 | 18 | |||||||||||||||||
Aya Ohori | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Beatriz Corrales | 8 | 21 | 12 | |||||||||||||||
Q4 | Yuka Kusunose | 14 | 19 | ||||||||||||||||
6 | Beatriz Corrales | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Aya Ohori | 27 | 18 | |||||||||||||||||
4 | Sayaka Takahashi | 29 | 21 | ||||||||||||||||
Zuzana Pavelková | 9 | 15 | |||||||||||||||||
Rong Schafer | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Rong Schafer | 7 | 8 | |||||||||||||||||
4 | Sayaka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Rachel Honderich | 7 | 4 | |||||||||||||||||
4 | Sayaka Takahashi | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Yui Hashimoto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
P. C. Thulasi | 8 | 11 | |||||||||||||||||
Yui Hashimoto | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Sayaka Sato | 21 | 15 | 17 | |||||||||||||||
PFQ | Perrine Lebuhanic | 11 | 11 | ||||||||||||||||
8 | Sayaka Sato | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yui Hashimoto | 21 | 12 | 8 | ||||||||||||||||
Kaori Imabeppu | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kaori Imabeppu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Fontaine Chapman | 10 | 14 | |||||||||||||||||
Kaori Imabeppu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Zhang Beiwen | 15 | 11 | ||||||||||||||||
Hsu Ya-ching | 15 | 25 | 14 | ||||||||||||||||
2 | Zhang Beiwen | 21 | 23 | 21 |
Herrendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Andrei Adistia / Hendra Gunawan (Halbfinale)
- Adam Cwalina / Przemysław Wacha (2. Runde)
- Michael Fuchs / Johannes Schöttler (2. Runde)
- Manu Attri / B. Sumeeth Reddy (2. Runde)
- Li Junhui / Liu Yuchen (Champion)
- Phillip Chew / Sattawat Pongnairat (1. Runde)
- Baptiste Carême / Ronan Labar (2. Runde)
- Andy Ellis / Peter Mills (2. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Andrei Adistia Hendra Gunawan | 20 | 10 | ||||||||
5 | Li Junhui Liu Yuchen | 22 | 21 | ||||||||
5 | Li Junhui Liu Yuchen | 17 | 21 | 21 | |||||||
Huang Kaixiang Wang Sijie | 21 | 12 | 18 | ||||||||
Hoon Thien How Lim Khim Wah | 18 | 21 | 15 | ||||||||
Huang Kaixiang Wang Sijie | 21 | 18 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Andrei Adistia Hendra Gunawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kittinupong Kedren Dechapol Puavaranukroh | 13 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Andrei Adistia Hendra Gunawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Phillipe Charron Toby Ng | 15 | 18 | |||||||||||||||||
PFQ | K. Dilshad Tarun Kona | 21 | 12 | 17 | |||||||||||||||
Phillipe Charron Toby Ng | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Andrei Adistia Hendra Gunawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Liao Min-chun Tseng Min-hao | 16 | 17 | |||||||||||||||||
7 | Baptiste Carême Ronan Labar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chris Coles Paul van Rietvelde | 18 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Baptiste Carême Ronan Labar | 12 | 23 | ||||||||||||||||
Liao Min-chun Tseng Min-hao | 21 | 25 | |||||||||||||||||
Peter Käsbauer Mark Lamsfuß | 15 | 12 | |||||||||||||||||
Liao Min-chun Tseng Min-hao | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Manu Attri S Reddy | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Adrian Liu Derrick Ng | 12 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
4 | Manu Attri S Reddy | 19 | 19 | ||||||||||||||||
Q4 | Lee Jhe-huei Lee Yang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Lu J-s Yang Po-hsuan | 21 | 17 | 16 | |||||||||||||||
Q4 | Lee Jhe-huei Lee Yang | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Lee Jhe-huei Lee Yang | 20 | 22 | ||||||||||||||||
5 | Li Junhui Liu Yuchen | 22 | 24 | ||||||||||||||||
5 | Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | B Holcek Jakob Kryczka | 9 | 7 | ||||||||||||||||
5 | Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Chan Tsz Kit Law Cheuk Him | 11 | 21 | 13 | |||||||||||||||
Q3 | Chan Tsz Kit Law Cheuk Him | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | A Bauer G Robb | 13 | 11 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Ryan Chew Koen Ridder | 16 | 17 | |||||||||||||||||
Q2 | Jason Ho-Shue Jonathan Lai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Jason Ho-Shue Jonathan Lai | 22 | 12 | ||||||||||||||||
Chang Ko-chi Wang Tzu-wei | 24 | 21 | |||||||||||||||||
Chang Ko-chi Wang Tzu-wei | 21 | 23 | |||||||||||||||||
6 | Phillip Chew Sattawat Pongnairat | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Chang Ko-chi Wang Tzu-wei | 8 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Hoon Thien How Lim Khim Wah | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Hoon Thien How Lim Khim Wah | 9 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lin Chia-yu Wu Hsiao-lin | 21 | 13 | 14 | ||||||||||||||||
Hoon Thien How Lim Khim Wah | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Michael Fuchs Johannes Schöttler | 21 | 18 | 14 | |||||||||||||||
Chan Yun Lung Lee Chun Hei | 12 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
3 | Michael Fuchs Johannes Schöttler | 21 | 16 | 24 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Kevin Li Nyl Yakura | 12 | 14 | |||||||||||||||||
Huang Kaixiang Wang Sijie | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Huang Kaixiang Wang Sijie | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Andy Ellis Peter Mills | 14 | 14 | ||||||||||||||||
PFQ | A Shekhtman N Waller | 6 | 8 | ||||||||||||||||
8 | Andy Ellis Peter Mills | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Huang Kaixiang Wang Sijie | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Liang Jui-wei Lu Chia-bin | 19 | 12 | |||||||||||||||||
Liang Jui-wei Lu Chia-bin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Matthew Chau Sawan Serasinghe | 16 | 12 | |||||||||||||||||
Liang Jui-wei Lu Chia-bin | 21 | 17 | 22 | ||||||||||||||||
2 | Adam Cwalina Przemysław Wacha | 16 | 21 | 20 | |||||||||||||||
PFQ | Or CC Tang Chun Man | 19 | 6 | ||||||||||||||||
2 | Adam Cwalina Przemysław Wacha | 21 | 21 |
Damendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Eefje Muskens / Selena Piek (Finale)
- Shizuka Matsuo / Mami Naito (Viertelfinale)
- Jwala Gutta / Ashwini Ponnappa (Champion)
- Johanna Goliszewski / Carla Nelte (2. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Eefje Muskens Selena Piek | 21 | 18 | 21 | |||||||
Poon Lok Yan Tse Ying Suet | 16 | 21 | 16 | ||||||||
1 | Eefje Muskens Selena Piek | 19 | 16 | ||||||||
3 | Jwala Gutta Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | ||||||||
3 | Jwala Gutta Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | ||||||||
Shiho Tanaka Koharu Yonemoto | 17 | 16 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Eefje Muskens Selena Piek | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Eefje Muskens Selena Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Setyana Mapasa Gronya Somerville | 9 | 11 | |||||||||||||||||
Hsu Ya-ching Pai Yu-po | 19 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Setyana Mapasa Gronya Somerville | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Eefje Muskens Selena Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hsieh Pei-chen Wu Ti-jung | 15 | 13 | |||||||||||||||||
Hsieh Pei-chen Wu Ti-jung | |||||||||||||||||||
Lohaynny Vicente L Vicente | w | / | o |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Johanna Goliszewski Carla Nelte | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Johanna Goliszewski Carla Nelte | 15 | 12 | ||||||||||||||||
Pradnya Gadre Siki Reddy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
B Munoz D Saturria | wo | ||||||||||||||||||
Pradnya Gadre Siki Reddy | |||||||||||||||||||
Pradnya Gadre Siki Reddy | 18 | 25 | 15 | ||||||||||||||||
Poon Lok Yan Tse Ying Suet | 21 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
J Chen Kyleigh O’Donoghue | 9 | 8 | |||||||||||||||||
Poon Lok Yan Tse Ying Suet | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Poon Lok Yan Tse Ying Suet | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Komala Dewi Vita Marissa | 9 | 12 | |||||||||||||||||
Komala Dewi Vita Marissa | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Heather Olver Lauren Smith | 17 | 21 | 9 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chan Tsz Ka Yuen Sin Ying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Huang Dongping Zhu Maici | 19 | 9 | |||||||||||||||||
Chan Tsz Ka Yuen Sin Ying | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Cheng Chi-ya Lee Chia-hsin | 20 | 12 | |||||||||||||||||
Sophie Brown Kate Robertshaw | wo | ||||||||||||||||||
Cheng Chi-ya Lee Chia-hsin | |||||||||||||||||||
Chan Tsz Ka Yuen Sin Ying | 19 | 13 | |||||||||||||||||
3 | Jwala Gutta Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chiang Kai-hsin Wu Fang-chien | 20 | 15 | |||||||||||||||||
Samantha Barning Iris Tabeling | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Samantha Barning Iris Tabeling | 21 | 16 | 17 | ||||||||||||||||
3 | Jwala Gutta Ashwini Ponnappa | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Jwala Gutta Ashwini Ponnappa |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Alexandra Bruce Phyllis Chan | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Shiho Tanaka Koharu Yonemoto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Shiho Tanaka Koharu Yonemoto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Eva Lee Paula Obanana | 12 | 16 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||