Chinese Taipei Open 2014 – Wikipedia
Die Chinese Taipei Open 2014 im Badminton fanden vom 15. bis 20. Juli 2014 in Taipeh statt. Das Preisgeld betrug 200.000 US-Dollar.
Austragungsort
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sieger und Platzierte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Lin Dan | Wang Zhengming | Riichi Takeshita |
Wei Nan | |||
Dameneinzel | Sung Ji-hyun | Liu Xin | Hsu Ya-ching |
Yip Pui Yin | |||
Herrendoppel | Andrei Adistia Hendra Gunawan | Li Junhui Liu Yuchen | Hiroyuki Saeki Ryota Taohata |
Chen Hung-ling Wang Chi-lin | |||
Damendoppel | Nitya Krishinda Maheswari Greysia Polii | Wang Xiaoli Yu Yang | Dian Fitriani Nadya Melati |
Tang Yuanting Huang Yaqiong | |||
Mixed | Liu Yuchen Yu Xiaohan | Alfian Eko Prasetya Annisa Saufika | Markis Kido Pia Zebadiah |
Chan Yun Lung Tse Ying Suet |
Herreneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Son Wan-ho (Viertelfinale)
- Wang Zhengming (Finalist)
- Hu Yun (3. Runde)
- Nguyễn Tiến Minh (Viertelfinale)
- Simon Santoso (3. Runde)
- Chou Tien-chen (1. Runde)
- Lin Dan (Champion)
- Hsu Jen-hao (3. Runde)
- Takuma Ueda (Viertelfinale)
- Wei Nan (Halbfinale)
- Lee Dong-keun (2. Runde)
- Sourabh Varma (nicht gestartet)
- Henri Hurskainen (1. Runde)
- Tan Chun Seang (2. Runde)
- Wong Wing Ki (3. Runde)
- Wang Tzu-wei (3. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Son Wan-ho | 21 | 16 | 16 | |||||||||||||||
Riichi Takeshita | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Riichi Takeshita | 15 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
7 | Lin Dan | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
9 | Takuma Ueda | 15 | 10 | ||||||||||||||||
7 | Lin Dan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Lin Dan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Wang Zhengming | 19 | 14 | ||||||||||||||||
10 | Wei Nan | 16 | 22 | 21 | |||||||||||||||
4 | Nguyễn Tiến Minh | 21 | 20 | 15 | |||||||||||||||
10 | Wei Nan | 18 | 16 | ||||||||||||||||
2 | Wang Zhengming | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kazumasa Sakai | 20 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Wang Zhengming | 22 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Son Wan-ho | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Andre Kurniawan Tedjono | 10 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Son Wan-ho | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q7 | Shi Yuqi | 13 | 13 | ||||||||||||||||
Andre Marteen | 21 | 9 | 12 | ||||||||||||||||
Q7 | Shi Yuqi | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
1 | Son Wan-ho | 21 | 21 | ||||||||||||||||
16 | Wang Tzu-wei | 19 | 11 | ||||||||||||||||
16 | Wang Tzu-wei | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Aditya Prakash | 20 | 15 | |||||||||||||||||
16 | Wang Tzu-wei | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Fikri Ihsandi Hadmadi | 13 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Fikri Ihsandi Hadmadi | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Hsueh Hsuan-yi | 17 | 21 | 9 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
6 | Chou Tien-chen | 21 | 17 | 18 | |||||||||||||||
Q8 | Anthony Ginting | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q8 | Anthony Ginting | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Yang Chih-hsun | 21 | 18 | 10 | ||||||||||||||||
Yang Chih-hsun | 20 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Chiang Jiann Shiarng | 22 | 16 | 5r | ||||||||||||||||
Q8 | Anthony Ginting | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Riichi Takeshita | 21 | 23 | |||||||||||||||||
14 | Tan Chun Seang | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Chu Han-chou | 6 | 22 | 17 | |||||||||||||||
14 | Tan Chun Seang | 21 | 19 | 12 | |||||||||||||||
Riichi Takeshita | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Alamsyah Yunus | 12r | ||||||||||||||||||
Riichi Takeshita | 17 |
Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
3 | Hu Yun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Anton Kaisti | 15 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Hu Yun | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Yang Chih-chieh | 22 | 11 | ||||||||||||||||
Q4 | Yang Chih-chieh | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Andrew Smith | 21 | 19 | 18 | |||||||||||||||
3 | Hu Yun | 21 | 17 | 17 | |||||||||||||||
9 | Takuma Ueda | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
9 | Takuma Ueda | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Park Sung-min | 19 | 16 | |||||||||||||||||
9 | Takuma Ueda | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ville Lång | 16 | 16 | |||||||||||||||||
Lin Chia-hsuan | 20 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Ville Lång | 22 | 13 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
7 | Lin Dan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Parinyawat Thongnuam | 17 | 12 | |||||||||||||||||
7 | Lin Dan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Goh Soon Huat | 16 | 16 | |||||||||||||||||
Goh Soon Huat | 21 | 18 | 22 | ||||||||||||||||
Shih Kuei-chun | 19 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
7 | Lin Dan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tam Chun Hei | 9 | 17 | |||||||||||||||||
13 | Henri Hurskainen | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Hsu Shao-wen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hsu Shao-wen | 12 | 16 | |||||||||||||||||
Tam Chun Hei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Yang Sheng-jie | 21 | 15 | 11 | ||||||||||||||||
Tam Chun Hei | 15 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 5
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Howard Shu | 15 | 11 | |||||||||||||||||
Chan Yan Kit | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chan Yan Kit | 15 | 16 | |||||||||||||||||
10 | Wei Nan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 23 | 15 | 14 | ||||||||||||||||
10 | Wei Nan | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
10 | Wei Nan | 18 | 23 | 22 | |||||||||||||||
5 | Simon Santoso | 21 | 21 | 20 | |||||||||||||||
Kenta Nishimoto | 19 | 11 | |||||||||||||||||
PFQ | Ihsan Maulana Mustofa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Ihsan Maulana Mustofa | 20 | 18 | ||||||||||||||||
5 | Simon Santoso | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Sai Praneeth Bhamidipati | 8 | 22 | 8 | ||||||||||||||||
5 | Simon Santoso | 21 | 20 | 21 |
Sektion 6
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Loke Kok Pong | 11 | 16 | |||||||||||||||||
Lin Yu-hsien | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lin Yu-hsien | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
11 | Lee Dong-keun | 21 | 16 | 12 | |||||||||||||||
Lu Chia-hung | 22 | 15 | 10 | ||||||||||||||||
11 | Lee Dong-keun | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Lin Yu-hsien | 21 | 4 | 12 | ||||||||||||||||
4 | Nguyễn Tiến Minh | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Beryno Wong Jiann Tze | 10 | 14 | |||||||||||||||||
Evert Sukamta | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Evert Sukamta | 6 | 16 | |||||||||||||||||
4 | Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Woon Kok Hong | 12 | 13 | |||||||||||||||||
4 | Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 |
Sektion 7
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Kazumasa Sakai | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Lin Guipu | 21 | 19 | 15 | |||||||||||||||
Kazumasa Sakai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ng Ka Long | 18 | 16 | |||||||||||||||||
Ng Ka Long | |||||||||||||||||||
12 | Sourabh Varma | wo | |||||||||||||||||
Kazumasa Sakai | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Hsu Jen-hao | 21 | 19 | 10 | |||||||||||||||
Soo Teck Zhi | 15 | 22 | 11 | ||||||||||||||||
Q6 | Lu Chi-yuan | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Q6 | Lu Chi-yuan | 18 | 21 | 11 | |||||||||||||||
8 | Hsu Jen-hao | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Arif Abdul Latif | 15 | 19 | |||||||||||||||||
8 | Hsu Jen-hao | 21 | 21 |
Sektion 8
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Wan Chia-hsin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Mek Narongrit | 11 | 10 | ||||||||||||||||
Wan Chia-hsin | 9 | 7 | |||||||||||||||||
15 | Wong Wing Ki | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chan Kwong Beng | 14 | 10 | |||||||||||||||||
15 | Wong Wing Ki | 21 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Wong Wing Ki | 17 | 18 | ||||||||||||||||
2 | Wang Zhengming | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Eetu Heino | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q5 | Jeon Hyeok-jin | 19 | 18 | ||||||||||||||||
Eetu Heino | 12 | 9 | |||||||||||||||||
2 | Wang Zhengming | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Jonatan Christie | 9 | 16 | |||||||||||||||||
2 | Wang Zhengming | 21 | 21 |
Dameneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Sung Ji-hyun (Champion)
- Bae Yeon-ju (Viertelfinale)
- Tai Tzu-ying (2. Runde)
- Han Li (Viertelfinale)
- Yip Pui Yin (Halbfinale)
- Liu Xin (Finalist)
- Pai Hsiao-ma (2. Runde)
- Hsu Ya-ching (Halbfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||
8 | Hsu Ya-ching | 19 | 9 | ||||||||
1 | Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||
6 | Liu Xin | 13 | 18 | ||||||||
5 | Yip Pui Yin | 21 | 11 | ||||||||
6 | Liu Xin | 23 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tanvi Lad | 12 | 9 | |||||||||||||||||
1 | Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sannatasah Saniru | 6 | 13 | |||||||||||||||||
Millicent Wiranto | 19 | 20 | |||||||||||||||||
Sannatasah Saniru | 21 | 22 | |||||||||||||||||
1 | Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Pai Yu-po | 8 | 14 | |||||||||||||||||
7 | Pai Hsiao-ma | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Nozomi Okuhara | 20 | 10 | |||||||||||||||||
7 | Pai Hsiao-ma | 13 | 18 | ||||||||||||||||
Pai Yu-po | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Natcha Saengchote | 13 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Pai Yu-po | 21 | 14 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Han Li | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Chia-hsin | 19 | 16 | |||||||||||||||||
4 | Han Li | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
He Bingjiao | 21 | 16 | 17 | ||||||||||||||||
He Bingjiao | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sayaka Sato | 9 | 13 | |||||||||||||||||
4 | Han Li | 21 | 20 | ||||||||||||||||
8 | Hsu Ya-ching | 23 | 22 | ||||||||||||||||
8 | Hsu Ya-ching | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Chen Hsiao-huan | 13 | 9 | ||||||||||||||||
8 | Hsu Ya-ching | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vũ Thị Trang | 10 | 19 | |||||||||||||||||
Vũ Thị Trang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ksenia Polikarpova | 9 | 11 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Aya Ohori | 19 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Cheng Chi-ya | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Cheng Chi-ya | 9 | 17 | |||||||||||||||||
5 | Yip Pui Yin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yui Hashimoto | 16 | 11 | |||||||||||||||||
5 | Yip Pui Yin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Yip Pui Yin | 21 | 13 | 22 | |||||||||||||||
Adriyanti Firdasari | 17 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
Adriyanti Firdasari | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Yuka Kusunose | 18 | 21 | |||||||||||||||||
Adriyanti Firdasari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Tai Tzu-ying | 13 | 14 | ||||||||||||||||
Simone Prutsch | 5 | 18 | |||||||||||||||||
3 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Iris Wang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Yang Li Lian | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Iris Wang | 10 | 9 | |||||||||||||||||
6 | Liu Xin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Rusydina Antardayu Riodingin | 14 | 9 | ||||||||||||||||
6 | Liu Xin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Liu Xin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Bae Yeon-ju | 7 | 19 | ||||||||||||||||
Kaori Imabeppu | 22 | 14 | |||||||||||||||||
Arundhati Pantawane | 24 | 21 | |||||||||||||||||
Arundhati Pantawane | 13 | 5 | |||||||||||||||||
2 | Bae Yeon-ju | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Shizuka Uchida | 15 | 7 | ||||||||||||||||
2 | Bae Yeon-ju | 21 | 21 |
Herrendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Lee Yong-dae / Yoo Yeon-seong (nicht gestartet)
- Kim Gi-jung / Kim Sa-rang (nicht gestartet)
- Lee Sheng-mu / Tsai Chia-hsin (1. Runde)
- Markus Fernaldi Gideon / Markis Kido (1. Runde)
- Ko Sung-hyun / Shin Baek-cheol (2. Runde)
- Berry Angriawan / Ricky Karanda Suwardi (1. Runde)
- Cai Yun / Lu Kai (1. Runde)
- Liang Jui-wei / Liao Kuan-hao (1. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 22 | |||||||||
Chen Hung-ling Wang Chi-lin | 15 | 20 | |||||||||
Li Junhui Liu Yuchen | 14 | 21 | 16 | ||||||||
Andrei Adistia Hendra Gunawan | 21 | 16 | 21 | ||||||||
Hiroyuki Saeki Ryota Taohata | 24 | 21 | |||||||||
Andrei Adistia Hendra Gunawan | 26 | 23 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Lee Yong-dae Yoo Yeon-seong | wo | |||||||||||||||||
Yuya Komatsuzaki Hiroki Takeuchi | |||||||||||||||||||
Yuya Komatsuzaki Hiroki Takeuchi | 21 | 22 | 19 | ||||||||||||||||
Kim Dae-eun Kim Duk-young | 18 | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Liao Min-chun Tseng Min-hao | 17 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Kim Dae-eun Kim Duk-young | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Dae-eun Kim Duk-young | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Liang Jui-wei Liao Kuan-hao | 12 | 12 | ||||||||||||||||
Chooi Kah Ming Teo Ee Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chooi Kah Ming Teo Ee Yi | 19 | 14 | |||||||||||||||||
Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Li Junhui Liu Yuchen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ruud Bosch Koen Ridder | 16 | 16 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Markus Fernaldi Gideon Markis Kido | 18 | 21 | 20 | |||||||||||||||
Chen Hung-ling Wang Chi-lin | 21 | 15 | 22 | ||||||||||||||||
Chen Hung-ling Wang Chi-lin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Manu Attri B. Sumeeth Reddy | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Manu Attri B. Sumeeth Reddy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Alwin Francis Arun Vishnu | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Chen Hung-ling Wang Chi-lin | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Selvanus Geh Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 15 | 18 | ||||||||||||||||
5 | Ko Sung-hyun Shin Baek-cheol | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chang Kai-liang Su Yi-neng | 7 | 11 | |||||||||||||||||
5 | Ko Sung-hyun Shin Baek-cheol | 20 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Selvanus Geh Kevin Sanjaya Sukamuljo | 22 | 11 | 21 | ||||||||||||||||
Selvanus Geh Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Huang Po-jui Lu Ching-yao | 18 | 19 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q4 | Liu Wei-chen Yang Po-han | 17 | 15 | ||||||||||||||||
Q2 | Tai An Khang Woon Mun Choon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Tai An Khang Woon Mun Choon | 16 | 12 | ||||||||||||||||
Hiroyuki Saeki Ryota Taohata | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hiroyuki Saeki Ryota Taohata | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Cai Yun Lu Kai | 19 | 16 | ||||||||||||||||
Hiroyuki Saeki Ryota Taohata | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chow Pak Chuu Mak Hee Chun | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Huang Kaixiang Zheng Siwei | 19 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Chow Pak Chuu Mak Hee Chun | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Chow Pak Chuu Mak Hee Chun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wahyu Nayaka Ade Yusuf | 19 | 12 | |||||||||||||||||
Wahyu Nayaka Ade Yusuf | 21 | 22 | |||||||||||||||||
3 | Lee Sheng-mu Tsai Chia-hsin | 19 | 20 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chen Chung-jen Lu Chia-bin | 28 | 21 | |||||||||||||||||
Wannawat Ampunsuwan Patipat Chalardchaleam | 26 | 17 | |||||||||||||||||
Chen Chung-jen Lu Chia-bin | 15 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Q1 | Watchara Buranakuea Trawut Potieng | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Watchara Buranakuea Trawut Potieng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Berry Angriawan Ricky Karanda Suwardi | 18 | 10 | ||||||||||||||||
Q1 | Watchara Buranakuea Trawut Potieng | 21 | 19 | 10 | |||||||||||||||
Andrei Adistia Hendra Gunawan | 10 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lin Chia-yu Wu Hsiao-lin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jagdish Singh Roni Tan | 12 | 17 | |||||||||||||||||
Lin Chia-yu Wu Hsiao-lin | 21 | 16 | 16 | ||||||||||||||||
Andrei Adistia Hendra Gunawan | 10 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Andrei Adistia Hendra Gunawan | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Nelson Heg Wei Keat Low Juan Shen | 17 | 21 | 3 |
Damendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Wang Xiaoli / Yu Yang (Finalist)
- Chang Ye-na / Kim So-young (Viertelfinale)
- Jung Kyung-eun / Kim Ha-na (nicht gestartet)
- Nitya Krishinda Maheswari / Greysia Polii (Champion)
- Huang Yaqiong / Tang Yuanting (Halbfinale)
- Ko A-ra / Yoo Hae-won (Viertelfinale)
- Yuriko Miki / Koharu Yonemoto (1. Runde)
- Ou Dongni / Yu Xiaohan (Viertelfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Wang Xiaoli Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||
PFQ | Dian Fitriani Nadya Melati | 11 | 12 | ||||||||
1 | Wang Xiaoli Yu Yang | 18 | 11 | ||||||||
4 | Nitya Krishinda Maheswari Greysia Polii | 21 | 21 | ||||||||
4 | Nitya Krishinda Maheswari Greysia Polii | 21 | 21 | ||||||||
5 | Huang Yaqiong Tang Yuanting | 16 | 17 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Wang Xiaoli Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Gebby Ristiyani Imawan Ni Ketut Mahadewi Istarani | 14 | 8 | |||||||||||||||||
1 | Wang Xiaoli Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Anggia Shitta Awanda Della Destiara Haris | 10 | 12 | |||||||||||||||||
PFQ | Prajakta Sawant Millicent Wiranto | 13 | 8 | ||||||||||||||||
Anggia Shitta Awanda Della Destiara Haris | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Wang Xiaoli Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Ou Dongni Yu Xiaohan | 14 | 11 | ||||||||||||||||
8 | Ou Dongni Yu Xiaohan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Chang Ching-hui Chang Hsin-tien | 14 | 10 | ||||||||||||||||
8 | Ou Dongni Yu Xiaohan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Cheng Wen-hsing Hsieh Pei-chen | 18 | 19 | |||||||||||||||||
Pradnya Gadre Siki Reddy | 19 | 18 | |||||||||||||||||
Cheng Wen-hsing Hsieh Pei-chen | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Dian Fitriani Nadya Melati | 11 | |||||||||||||||||
Phataimas Muenwong Kilasu Ostermeyer | 6r | ||||||||||||||||||
PFQ | Dian Fitriani Nadya Melati | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 10 | 16 | ||||||||||||||||
Q3 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chow Mei Kuan Lee Meng Yean | 13 | 14 | |||||||||||||||||
PFQ | Dian Fitriani Nadya Melati | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee So-hee Shin Seung-chan | 19 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Yuriko Miki Koharu Yonemoto | 16 | 20 | ||||||||||||||||
Lee So-hee Shin Seung-chan | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Lee So-hee Shin Seung-chan | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chan Tsz Ka Tse Ying Suet | 21 | 16 | 12 | ||||||||||||||||
Suci Rizky Andini Tiara Rosalia Nuraidah | 11 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Chan Tsz Ka Tse Ying Suet | 21 | 13 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q1 | Chayanit Chaladchalam Natcha Saengchote | 21 | 23 | ||||||||||||||||