Korea Open 2023 – Wikipedia
Die Korea Open 2023 im Badminton fanden vom 18. bis zum 27. Juli 2023 in Yeosu statt.
Sieger und Platzierte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Anders Antonsen | Loh Kean Yew | Kodai Naraoka |
Shi Yuqi | |||
Dameneinzel | An Se-young | Tai Tzu-ying | Chen Yufei |
Akane Yamaguchi | |||
Herrendoppel | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | Liang Weikeng Wang Chang |
Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | |||
Damendoppel | Chen Qingchen Jia Yifan | Kim So-young Kong Hee-yong | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara |
Zhang Shuxian Zheng Yu | |||
Mixed | Feng Yanzhe Huang Dongping | Jiang Zhenbang Wei Yaxin | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai |
Yuta Watanabe Arisa Higashino |
Herreneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Kodai Naraoka (Halbfinale)
- Chou Tien-chen (2. Runde)
- Shi Yuqi (Halbfinale)
- Loh Kean Yew (Finale)
- H. S. Prannoy (2. Runde)
- Kenta Nishimoto (Viertelfinale)
- Lu Guangzu (Viertelfinale)
- Lee Zii Jia (1. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Kodai Naraoka | 21 | 16 | 15 | |||||||
4 | Loh Kean Yew | 18 | 21 | 21 | |||||||
4 | Loh Kean Yew | 21 | 11 | 19 | |||||||
Anders Antonsen | 11 | 21 | 21 | ||||||||
3 | Shi Yuqi | 16 | 22 | ||||||||
Anders Antonsen | 21 | 24 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Kodai Naraoka | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Misha Zilberman | 10 | 15 | |||||||||||||||||
1 | Kodai Naraoka | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Priyanshu Rajawat | 14 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Q3 | Choi Ji-hoon | 15 | 19 | ||||||||||||||||
Priyanshu Rajawat | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Kodai Naraoka | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Cheuk Yiu | 17 | 18 | |||||||||||||||||
5 | H. S. Prannoy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Julien Carraggi | 13 | 17 | ||||||||||||||||
5 | H. S. Prannoy | 15 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Lee Cheuk Yiu | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Lee Yun-gyu | 8 | 8 | ||||||||||||||||
Lee Cheuk Yiu | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Loh Kean Yew | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Leong Jun Hao | 10 | 14 | |||||||||||||||||
4 | Loh Kean Yew | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Zhao Junpeng | 19 | 21 | 6 | ||||||||||||||||
Zhao Junpeng | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Son Wan-ho | 21 | 18 | 17 | |||||||||||||||
4 | Loh Kean Yew | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Ng Tze Yong | 20 | 19 | |||||||||||||||||
8 | Lee Zii Jia | 15 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Ng Ka Long | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Ng Ka Long | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Ng Tze Yong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Mithun Manjunath | 11 | 4 | |||||||||||||||||
Ng Tze Yong | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Kiran George | 17 | 9 | |||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 20 | 18 | |||||||||||||||||
7 | Lu Guangzu | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Kanta Tsuneyama | 9 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
7 | Lu Guangzu | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
7 | Lu Guangzu | 7 | 21 | 18 | |||||||||||||||
3 | Shi Yuqi | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
Kento Momota | 12 | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Srikanth Kidambi | 21 | 22 | 17 | ||||||||||||||||
Kento Momota | 16 | 16 | |||||||||||||||||
3 | Shi Yuqi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Brian Yang | 13 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Shi Yuqi | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 19 | 11 | ||||||||||||||||
Koki Watanabe | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Koki Watanabe | 13 | 14 | |||||||||||||||||
6 | Kenta Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Choi Pyeong-gang | 17 | 14 | ||||||||||||||||
6 | Kenta Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Kenta Nishimoto | 11 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Anders Antonsen | 21 | 10 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Jeon Hyeok-jin | 15 | 19 | ||||||||||||||||
Anders Antonsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Anders Antonsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Chou Tien-chen | 13 | 19 | ||||||||||||||||
Cheam June Wei | 13 | 11 | |||||||||||||||||
2 | Chou Tien-chen | 21 | 21 |
Dameneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Akane Yamaguchi (Halbfinale)
- An Se-young (Champion)
- Chen Yufei (Halbfinale)
- Tai Tzu-ying (Finale)
- He Bingjiao (2. Runde)
- Gregoria Mariska Tunjung (2. Runde)
- Han Yue (2. Runde)
- Wang Zhiyi (Viertelfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 17 | 19 | ||||||||
4 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||
4 | Tai Tzu-ying | 9 | 15 | ||||||||
2 | An Se-young | 21 | 21 | ||||||||
3 | Chen Yufei | 21 | 8 | 22 | |||||||
2 | An Se-young | 15 | 21 | 24 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 17 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Kisona Selvaduray | 22 | 14 | 14 | |||||||||||||||
PFQ | Kisona Selvaduray | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lauren Lam | 19 | 19 | |||||||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Kim Ga-eun | 17 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
5 | He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yeo Jia Min | 19 | 19 | |||||||||||||||||
5 | He Bingjiao | 9 | 17 | ||||||||||||||||
Kim Ga-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kim Ga-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Tasnim Mir | 11 | 18 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malvika Bansod | 17 | 7 | |||||||||||||||||
4 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Letshanaa Karupathevan | 15 | 5 | ||||||||||||||||
Q3 | Letshanaa Karupathevan | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Huang Ching-ping | 12 | 21 | 18 | |||||||||||||||
4 | Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Zhang Yiman | 17 | 15 | |||||||||||||||||
7 | Han Yue | 21 | 25 | ||||||||||||||||
Aya Ohori | 18 | 23 | |||||||||||||||||
7 | Han Yue | 10 | 17 | ||||||||||||||||
Zhang Yiman | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Zhang Yiman | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Aakarshi Kashyap | 12 | 17 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Tanya Hemanth | 11 | 17 | ||||||||||||||||
Saena Kawakami | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Saena Kawakami | 5 | 19 | |||||||||||||||||
8 | Wang Zhiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Kim Joo-eun | 11 | 13 | ||||||||||||||||
8 | Wang Zhiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Wang Zhiyi | 21 | 23 | 12 | |||||||||||||||
3 | Chen Yufei | 10 | 25 | 21 | |||||||||||||||
P. V. Sindhu | 18 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Pai Yu-po | 21 | 10 | 21 | ||||||||||||||||
Pai Yu-po | 11 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Ashmita Chaliha | 13 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Chen Yufei | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Sim Yu-jin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Park Ga-eun | 14 | 11 | ||||||||||||||||
Sim Yu-jin | 22 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Gregoria Mariska Tunjung | 20 | 17 | ||||||||||||||||
Clara Azurmendi | 21 | 15 | 19 | ||||||||||||||||
6 | Gregoria Mariska Tunjung | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sim Yu-jin | 7 | 6 | |||||||||||||||||
2 | An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Putri Kusuma Wardani | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Goh Jin Wei | 18 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Putri Kusuma Wardani | 7 | 12 | |||||||||||||||||
2 | An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lianne Tan | 10 | 14 | |||||||||||||||||
2 | An Se-young | 21 | 21 |
Herrendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Finale)
- Liang Weikeng / Wang Chang (Halbfinale)
- Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (Champions)
- Aaron Chia / Soh Wooi Yik (2. Runde)
- Takuro Hoki / Yugo Kobayashi (Viertelfinale)
- Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (2. Runde)
- Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (zurückgezogen)
- Liu Yuchen / Ou Xuanyi (2. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 17 | 21 | 21 | |||||||
Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | 21 | 16 | 18 | ||||||||
1 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 13 | 14 | |||||||
3 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 17 | 21 | 21 | |||||||
3 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 24 | ||||||||
2 | Liang Weikeng Wang Chang | 15 | 22 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 1 | |||||||||||||||||
Q4 | Ko Sung-hyun Shin Baek-cheol | 1r | |||||||||||||||||
1 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 19 | 15 | |||||||||||||||||
Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 11 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Lu Ching-yao Yang Po-han | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Goh Sze Fei Nur Izzuddin | 9 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Cho Song-hyun Na Gwang-min | 20 | 14 | ||||||||||||||||
6 | Ong Yew Sin Teo Ee Yi | 23 | 15 | ||||||||||||||||
Goh Sze Fei Nur Izzuddin | 25 | 21 | |||||||||||||||||
Goh Sze Fei Nur Izzuddin | 10 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ren Xiangyu Tan Qiang | 21 | 16 | 16 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Aaron Chia Soh Wooi Yik | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Q3 | Ki Dong-ju Kim Jae-hwan | 18 | 20 | ||||||||||||||||
4 | Aaron Chia Soh Wooi Yik | 21 | 18 | 19 | |||||||||||||||
Keiichiro Matsui Yoshinori Takeuchi | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Keiichiro Matsui Yoshinori Takeuchi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Boon Xin Yuan Wong Tien Ci | 13 | 10 | ||||||||||||||||
Keiichiro Matsui Yoshinori Takeuchi | 20 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | 22 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Jin Yong Na Sung-seung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 6 | 10 | |||||||||||||||||
PFQ | Jin Yong Na Sung-seung | 26 | 15 | 18 | |||||||||||||||
Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | 24 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Man Wei Chong Tee Kai Wun | 14 | 17 | |||||||||||||||||
Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Pramudya Kusumawardana Yeremia Rambitan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jeppe Bay Lasse Mølhede | 18 | 16 | |||||||||||||||||
Pramudya Kusumawardana Yeremia Rambitan | 15 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Christian Bernardo Alvin Morada | 13 | 10 | ||||||||||||||||
5 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 14 | 17 | ||||||||||||||||
3 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Akira Koga Taichi Saito | 16 | 17 | |||||||||||||||||
He Jiting Zhou Haodong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
He Jiting Zhou Haodong | 17 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Supak Jomkoh Kittinupong Kedren | 16 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Kim Young-hyuk Wang Chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Gi-jung Kim Sa-rang | 14 | 12 | |||||||||||||||||
Q2 | Kim Young-hyuk Wang Chan | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
8 | Liu Yuchen Ou Xuanyi | 17 | 21 | 17 | |||||||||||||||
M. R. Arjun Dhruv Kapila | 5r | ||||||||||||||||||
8 | Liu Yuchen Ou Xuanyi | 6 | |||||||||||||||||
Q2 | Kim Young-hyuk Wang Chan | 11 | 10 | ||||||||||||||||
2 | Liang Weikeng Wang Chang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Nur Mohd Azriyn Ayub Tan Wee Kiong | 21 | 15 | 16 | |||||||||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | |||||||||||||||||||
2 | Liang Weikeng Wang Chang | w | / | o | |||||||||||||||
Ayato Endo Yuta Takei | 15 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Liang Weikeng Wang Chang | 21 | 21 |
Damendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Chen Qingchen / Jia Yifan (Champions)
- Baek Ha-na / Lee So-hee (Viertelfinale)
- Zhang Shuxian / Zheng Yu (Halbfinale)
- Kim So-young / Kong Hee-yong (Finale)
- Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Halbfinale)
- Jeong Na-eun / Kim Hye-jeong (1. Runde)
- Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (2. Runde)
- Nami Matsuyama / Chiharu Shida (1. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||
3 | Zhang Shuxian Zheng Yu | 12 | 12 | ||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 17 | 21 | |||||||
4 | Kim So-young Kong Hee-yong | 10 | 21 | 7 | |||||||
4 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 19 | 21 | |||||||
5 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 16 | 21 | 12 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||
Pearly Tan Kong Le Thinaah Muralitharan | 21 | 15 | 21 | Pearly Tan Kong Le Thinaah Muralitharan | 17 | 21 | 19 | |||||||||||
Rui Hirokami Yuna Kato | 17 | 21 | 15 | 1 | Chen Qingchen Jia Yifan | 15 | 21 | 21 | ||||||||||
8 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 17 | 16 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 21 | 9 | 7 | |||||||||||
Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 21 | 21 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 21 | 21 | |||||||||||||
Francesca Corbett Allison Lee | Liu Chiao-yun Wang Yu-qiao | 12 | 16 | |||||||||||||||
Liu Chiao-yun Wang Yu-qiao | w | / | o |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
3 | Zhang Shuxian Zheng Yu | 21 | 21 | |||||||||||||||
Jin Yujia Crystal Wong Jia Ying | 18 | 21 | 24 | Jin Yujia Crystal Wong Jia Ying | 11 | 11 | ||||||||||||
Kim Hye-rin Lee Jung-hyun | 21 | 15 | 22 | 3 | Zhang Shuxian Zheng Yu | 21 | 22 | |||||||||||
6 | Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | 12r | Hu Ling-fang Lin Xiao-min | 12 | 20 | |||||||||||||
Hu Ling-fang Lin Xiao-min | 7 | Hu Ling-fang Lin Xiao-min | w | / | o | |||||||||||||
Catherine Choi Josephine Wu | d | n | s | bye | ||||||||||||||
Rutaparna Panda Swetaparna Panda | d | n | s |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Rena Miyaura Ayako Sakuramoto | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Li Wenmei Liu Xuanxuan | 21 | 23 | Li Wenmei Liu Xuanxuan | 10 | 24 | 26 | ||||||||||||
Tanisha Crasto Ashwini Ponnappa | 7 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | 21 | 22 | 24 | |||||||||||||
7 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | w | / | o | Li Wenmei Liu Xuanxuan | 16 | 22 | 12 | ||||||||||
Prinda Pattanawaritthipan Atitaya Povanon | 11 | 8 | 4 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 20 | 21 | |||||||||||
Lee Yu-lim Shin Seung-chan | 21 | 21 | Lee Yu-lim Shin Seung-chan | 13 | 10 | |||||||||||||
4 | Kim So-young Kong Hee-yong | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Paula Cao Hok Lauren Lam | 19 | 17 | ||||||||||||||||
Yeung Nga Ting Yeung Pui Lam | 21 | 21 | Yeung Nga Ting Yeung Pui Lam | 15 | 16 | |||||||||||||
Vivian Hoo Kah Mun Lim Chiew Sien | 10 | 10 | 5 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||
5 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | 5 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21 | 21 | |||||||||||
Treesa Jolly Gayathri Gopichand | w | / | o | 2 | Baek Ha-na Lee So-hee | 19 | 17 | |||||||||||
Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | Treesa Jolly Gayathri Gopichand | 11 | 4 | |||||||||||||||
2 | Baek Ha-na Lee So-hee | 21 | 21 | |||||||||||||||
Mixed
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Zheng Siwei / Huang Yaqiong (Viertelfinale)
- Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Halbfinale)
- Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Halbfinale)
- Feng Yanzhe / Huang Dongping (Champions)
- Kim Won-ho / Jeong Na-eun (zurückgezogen)
- Seo Seung-jae / Chae Yoo-jung (Viertelfinale)
- Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (2. Runde)
- Jiang Zhenbang / Wei Yaxin (Finale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | Jiang Zhenbang Wei Yaxin | 21 | 20 | 21 | |||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 12 | 22 | 12 | |||||||
8 | Jiang Zhenbang Wei Yaxin | 16 | 13 | ||||||||
4 | Feng Yanzhe Huang Dongping | 21 | 21 | ||||||||
4 | Feng Yanzhe Huang Dongping | 21 | 21 | ||||||||
2 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 18 | 14 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kyohei Yamashita Naru Shinoya | 3 | 16 | |||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | 16 | 17 | |||||||||||||||||
Terry Hee Jessica Tan | |||||||||||||||||||
Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | w | / | o | ||||||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 16 | 17 | ||||||||||||||||
8 | Jiang Zhenbang Wei Yaxin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Jiang Zhenbang Wei Yaxin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Young-hyuk Lee Yu-lim | 6 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Jiang Zhenbang Wei Yaxin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Cho Song-hyun Lee Jung-hyun | 8 | 18 | |||||||||||||||||
B. Sumeeth Reddy Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Cho Song-hyun Lee Jung-hyun | 23 | 13 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Chun Hei Ng Tsz Yau | 10 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tang Chun Man Tse Ying Suet | 17 | 18 | |||||||||||||||||