Name | Landkreis / Stadt | Verkehrsverbund | Kategorie | ICE | IC | RE | RB | S | Strecke | Anmerkungen |
Amsdorf | MSH | | 6 | | | | X | | Halle (Saale)–Kassel | |
Angern-Rogätz | BK | marego | 6 | | | | | X | Magdeburg–Wittenberge | |
Angersdorf | SK | MDV | 6 | | | | X | | Halle (Saale)–Kassel Merseburg–Halle-Nietleben | |
Annaburg | WB | | 6 | | | | X | | Roßlau–Falkenberg/Elster | |
Arensdorf (b Köthen) | ABI | | 6 | | | | X | | Magdeburg–Leipzig | |
Aschersleben Pbf | SLK | marego | 4 | | | X | X | | Halle–Vienenburg Köthen–Aschersleben | |
Baalberge | SLK | marego | 6 | | | | X | | Köthen–Aschersleben | |
Bad Dürrenberg | SK | MDV | 6 | | | | X | | Leipzig–Großkorbetha | |
Bad Kösen | BLK | MDV | 5 | | | X | X | | Halle–Bebra | |
Balgstädt | BLK | MDV | 7 | | | | X | | Naumburg–Reinsdorf | Bedarfshalt |
Barleben | BK | marego | 6 | | | | X | | Glindenberg–Oebisfelde | |
Barleber See | MD | marego | 6 | | | | | X | Magdeburg–Wittenberge | nur Mai–September |
Belleben | SLK | marego | 7 | | | | X | | Halle–Vienenburg | |
Bennungen | MSH | | 6 | | | X | X | | Halle (Saale)–Kassel | |
Berga-Kelbra | MSH | | 6 | | | X | X | | Halle (Saale)–Kassel Berga-Kelbra–Stolberg (Harz) | |
Bergwitz | WB | | 6 | | | | | X | Berlin–Halle Bergwitz–Kemberg | |
Bernburg Hbf | SLK | marego | 4 | | | | X | | Köthen–Aschersleben Bernburg–Calbe (Saale) | |
Bernburg-Strenzfeld | SLK | marego | 7 | | | | X | | Bernburg–Calbe (Saale) | Bedarfshalt |
Bernburg-Waldau Hp | SLK | marego | 7 | | | | X | | Bernburg–Calbe (Saale) | |
Beuna (Geiseltal) | SK | MDV | 6 | | | | X | | Merseburg–Querfurt | Bedarfshalt |
Beyendorf | MD | marego | 6 | | | | X | | Magdeburg–Thale | |
Biederitz | JL | marego | 5 | | | X | X | | Biederitz–Trebnitz | |
Biendorf | SLK | marego | 6 | | | | X | | Köthen–Aschersleben | |
Biesenrode | MSH | | 7 | | | | X | | Klostermansfeld–Wippra | |
Bindfelde | SDL | | 7 | | | | X | | Stendal–Tangermünde | Bedarfshalt |
Bitterfeld | ABI | | 3 | X | X | X | | X | Berlin–Halle Trebnitz–Leipzig Bitterfeld–Stumsdorf | |
Blankenburg (Harz) | HZ | | 5 | | | X | | | Halberstadt–Blankenburg Rübelandbahn | |
Blankenheim (Kr Sangerhausen) | MSH | | 6 | | | X | X | | Halle (Saale)–Kassel | |
Börnecke (Harz) | SLK | marego | 7 | | | X | | | Halberstadt–Blankenburg | Bedarfshalt |
Bösdorf (Sachs-Anh) | BK | marego | 6 | | | | X | | Glindenberg–Oebisfelde | |
Braunsbedra | SK | MDV | 6 | | | | X | | Merseburg–Querfurt | |
Braunsbedra Ost | SK | MDV | 7 | | | | X | | Merseburg–Querfurt | Bedarfshalt |
Brehna | ABI | | 6 | | | | | X | Berlin–Halle | |
Brunau-Packebusch | SAW | | 6 | | | | X | | Stendal–Uelzen | |
Bülzig | WB | ABW | 6 | | | X | | X | Berlin–Halle | |
Burg (b Magdeburg) | JL | marego | 4 | | | X | X | | | |
Burgkemnitz | ABI | | 6 | | | | | X | Berlin–Halle | |
Calbe (Saale) Ost | SLK | marego | 4 | | | X | X | | Magdeburg–Leipzig | |
Calbe (Saale) West | SLK | marego | 7 | | | | X | | Berlin–Blankenheim | |
Coswig (Anh) | WB | | 5 | | | X | X | | Roßlau–Falkenberg/Elster | |
Darlingerode | HZ | | 7 | | | X | | | Heudeber-Danstedt–Bad Harzburg | |
Demker | SDL | | 6 | | | | X | X | Magdeburg–Wittenberge | |
Dessau Hbf | DE | MDV | 3 | X | X | X | X | X | Trebnitz–Leipzig Dessau–Gohrau-Rehsen Dessau–Köthen | |
Dessau Süd | DE | | 5 | | | | | X | Trebnitz–Leipzig | |
Dessau-Adria | DE | | | | | | | | Dessau–Gohrau-Rehsen | nicht zur DB gehörend Saisonverkehr der Dessau-Wörlitzer Eisenbahn |
Dessau-Alten | DE | | 6 | | | | X | | Dessau–Köthen | |
Dessau-Mosigkau | DE | | 6 | | | | X | | Dessau–Köthen | |
Dessau-Waldersee | DE | | | | | | | | Dessau–Gohrau-Rehsen | nicht zur DB gehörend Saisonverkehr der Dessau-Wörlitzer Eisenbahn |
Deuben (b Zeitz) | BLK | MDV | 6 | | | | X | | Großkorbetha–Deuben Weißenfels–Zeitz | |
Dieskau | SK | MDV | 6 | | | | | X | Magdeburg–Leipzig | |
Ditfurt | HZ | | 6 | | | X | | | Magdeburg–Thale | |
Dodendorf | BK | marego | 6 | | | | X | | Magdeburg–Thale | |
Domnitz (Saalkr) | SK | MDV | 7 | | | | X | | Halle (Saale)–Vienenburg | |
Dreileben-Drackenstedt | BK | marego | 6 | | | | X | | Eilsleben–Magdeburg | |
Drohndorf-Mehringen | SLK | marego | 7 | | | | X | | Halle (Saale)–Halberstadt | |
Eggersdorf | SLK | marego | | 7 | | | | X | Schönebeck (Elbe)–Güsten | |
Eichstedt (Altm) | SDL | | 7 | | | | | X | Magdeburg–Wittenberge | |
Eickendorf | SLK | marego | 6 | | | | X | | Schönebeck (Elbe)–Güsten | |
Eilsleben (b Magdeburg) | BK | marego | 6 | | | | X | | Helmstedt–Eilsleben Eilsleben–Magdeburg Eilsleben–Schöningen Haldensleben–Eilsleben | |
Elsnigk (Anh) | ABI | | 6 | | | | X | | Dessau–Köthen | |
Elster (Elbe) | WB | | 6 | | | | X | | Roßlau–Falkenberg/Elster | |
Erdeborn | MSH | | 6 | | | | X | | Halle (Saale)–Kassel | |
Flechtingen | BK | marego | 6 | | | | X | | Glindenberg–Oebisfelde | |
Fleetmark | SAW | | 7 | | | | X | | Stendal–Uelzen | |
Förderstedt | SLK | marego | 7 | | | | X | | Schönebeck (Elbe)–Güsten | |
Frankleben | SK | MDV | 6 | | | | X | | Merseburg–Querfurt | |
Freckleben | SLK | marego | 7 | | | | X | | Halle (Saale)–Vienenburg | |
Frenz | ABI | | 6 | | | | X | | Köthen–Aschersleben | |
Freyburg (Unstrut) | BLK | MDV | 7 | | | | X | | Naumburg–Reinsdorf | |
Friesdorf | MSH | | 7 | | | | X | | Klostermansfeld–Wippra | Bedarfshalt |
Friesdorf Ost | MSH | | 7 | | | | X | | Klostermansfeld–Wippra | Bedarfshalt |
Frose | SLK | marego | 6 | | | | X | | Halle (Saale)–Vienenburg | |
Gardelegen | SAW | | 6 | | | | X | | Berlin–Lehrte | |
Gatersleben | SLK | marego | 7 | | | X | X | | Halle (Saale)–Vienenburg | |
Geestgottberg | SDL | | 7 | | | | | X | Magdeburg–Wittenberge | |
Genthin | JL | marego | 5 | | | X | X | | Genthin–Schönhausen | |
Gerwisch | JL | marego | 6 | | | | X | | | |
Giersleben | SLK | marego | 6 | | | | X | | Köthen–Aschersleben | |
Gnadau | SLK | marego | 6 | | | | X | | Magdeburg–Leipzig | |
Goldbeck (Kr Osterburg) | SDL | | 6 | | | | | X | Magdeburg–Wittenberge | |
Gommern | JL | marego | 6 | | | X | X | | Biederitz–Trebnitz | |
Gräfenhainichen | WB | | 6 | | | | | X | Berlin–Halle | |
Gräfenstuhl-Klippmühle | MSH | | 7 | | | | X | | Klostermansfeld–Wippra | |
Greppin | ABI | | 6 | | | | | X | Trebnitz–Leipzig | |
Griebo | WB | | 6 | | | | X | | Roßlau–Falkenberg/Elster | |
Gröbers | SK | MDV | 5 | | | | | X | Magdeburg–Leipzig | |
Groß Ammensleben | BK | marego | 6 | | | | X | | Glindenberg–Oebisfelde | |
Großkorbetha | BLK | MDV | 4 | | | | X | | Halle–Bebra Leipzig–Großkorbetha Großkorbetha–Deuben | |
Großkugel | SK | MDV | 4 | | | | | X | Magdeburg–Leipzig | |
Güsen (Kr Genthin) | JL | marego | 6 | | | X | X | | Güsen–Jerichow Köthen–Aschersleben | |
Güsten | SLK | | 5 | | | X | X | | Berlin–Blankenheim Schönebeck (Elbe)–Güsten | |
Güterglück | ABI | | 6 | | | | X | | Biederitz–Trebnitz | |
Hadmersleben | BK | marego | 7 | | | | X | | Magdeburg–Thale | |
Halberstadt | HZ | | 3 | | | X | X | | Magdeburg–Thale Halle (Saale)–Vienenburg Halle (Saale)–Vienenburg Halberstadt–Blankenburg | |
Halberstadt Oststraße | HZ | | 7 | | | X | | | Halberstadt–Blankenburg | Bedarfshalt |
Halberstadt-Spiegelsberge | HZ | | 6 | | | X | | | Halberstadt–Blankenburg | |
Haldensleben | BK | marego | 5 | | | | X | | Glindenberg–Oebisfelde Haldensleben–Eilsleben | |
Halle Dessauer Brücke | HAL | MDV | 6 | | | | X | X | Halle (Saale)–Vienenburg | |
Halle (Saale) Hbf | HAL | MDV | 2 | X | X | X | X | X | Halle (Saale)–Vienenburg Halle–Cottbus Berlin–Halle Magdeburg–Leipzig Halle–Bebra Halle (Saale)–Kassel Erfurt–Leipzig/Halle | |
Halle Messe | HAL | MDV | 6 | | | | | X | Magdeburg–Leipzig | |
Halle Rosengarten | HAL | MDV | 6 | | | | X | X | Halle (Saale)–Kassel | |
Halle-Südstadt | HAL | MDV | 6 | | | | X | X | Halle (Saale)–Kassel | |
Halle Steintorbrücke | HAL | MDV | 6 | | | | X | X | Halle (Saale)–Vienenburg | |
Halle Wohnstadt Nord | HAL | MDV | 6 | | | | X | X | Halle (Saale)–Vienenburg | |
Halle Zoo | HAL | MDV | 6 | | | | X | X | Halle (Saale)–Vienenburg | |
Halle Zscherbener Straße | HAL | MDV | 6 | | | | | X | Merseburg–Halle-Nietleben | |
Halle-Ammendorf | HAL | MDV | 6 | | | | X | | Halle–Bebra | |
Halle-Neustadt | HAL | MDV | 4 | | | | | X | Merseburg–Halle-Nietleben | Tunnelbahnhof im S-Bahntunnel Halle-Neustadt |
Halle-Nietleben | HAL | MDV | 6 | | | | | X | Merseburg–Halle-Nietleben | |
Halle-Silberhöhe | HAL | MDV | 6 | | | | X | X | Halle (Saale)–Kassel | |
Halle-Trotha | HAL | MDV | 6 | | | | X | X | Halle (Saale)–Vienenburg | |
Hämerten | SDL | | 7 | | | | X | | Berlin–Lehrte | |
Hedersleben-Wedderstedt | HZ | | 7 | | | | X | | Halle (Saale)–Vienenburg | |
Hettstedt | MSH | | 6 | | | X | | | Berlin–Blankenheim | |
Heudeber-Danstedt | HZ | | 7 | | | X | | | Halle (Saale)–Vienenburg Heudeber-Danstedt–Bad Harzburg | |
Hohenthurm | SK | MDV | 6 | | | | | X | Berlin–Halle | |
Hohenwulsch | SDL | | 6 | | | X | X | | Stendal–Uelzen | |
Holzdorf (Elster) | WB | VBB | 7 | | | X | | | Jüterbog–Riesa | |
Ilberstedt | SLK | | 6 | | | | X | | Köthen–Aschersleben | |
Ilsenburg | HZ | | 6 | | | X | | | Heudeber-Danstedt–Bad Harzburg Ilsenburg–Vienenburg | |
Jävenitz | SAW | | 6 | | | | X | | Berlin–Lehrte | |
Jeber-Bergfrieden | WB | | 6 | | | X | | | Wiesenburg–Roßlau | |
Jessen (Elster) | WB | | 6 | | | | X | | Roßlau–Falkenberg/Elster | |
Jeßnitz (Anh) | ABI | | 6 | | | | | X | Trebnitz–Leipzig | |
Kapen | | | | | | | | | Dessau–Gohrau-Rehsen | nicht zur DB gehörend auch als „Biosphärenreservat“ bezeichnet Saisonverkehr der Dessau-Wörlitzer Eisenbahn |
Karsdorf | BLK | MDV | 7 | | | | X | | Naumburg–Reinsdorf | |
Kirchscheidungen | BLK | MDV | 7 | | | | X | | Naumburg–Reinsdorf | |
Kläden (Kr Stendal) | SDL | | 7 | | | | X | | Stendal–Uelzen | |
Kleinjena | BLK | MDV | 7 | | | | X | | | Bedarfshalt |
Klieken | WB | | 6 | | | | X | | Roßlau–Falkenberg/Elster | |
Klostermansfeld | MSH | | 6 | | | X | X | | Berlin–Blankenheim Klostermansfeld–Wippra | |
Klostermansfeld Randsiedlung | MSH | | 7 | | | | X | | Klostermansfeld–Wippra | Bedarfshalt |
Königsborn | JL | marego | 6 | | | X | X | | Biederitz–Trebnitz | |
Könnern | SLK | | 5 | | | X | X | | Halle (Saale)–Vienenburg | |
Köthen | ABI | | 3 | X | X | X | X | | Magdeburg–Leipzig Dessau–Köthen Köthen–Aschersleben Köthen–Aken | |
Kötzschau | SK | MDV | 6 | | | | X | | Leipzig–Großkorbetha | |
Krumpa | SK | | 6 | | | | X | | Merseburg–Querfurt | Bedarfshalt |
Landsberg (b Halle/Saale) | SK | MDV | 6 | | | | | X | Berlin–Halle | |
Landsberg (b Halle/Saale) Süd | SK | MDV | 6 | | | | X | | Halle–Cottbus | |
Langendorf | BLK | MDV | 7 | | | | X | | Weißenfels–Zeitz | |
Langeneichstädt | SK | MDV | 7 | | | | X | | Merseburg–Querfurt | |
Langenstein | HZ | | 6 | | | X | | | Halberstadt–Blankenburg | |
Langenweddingen | BK | marego | 6 | | | | X | | Magdeburg–Thale | |
Laucha (Unstrut) | BLK | MDV | 7 | | | | X | | Naumburg–Reinsdorf Laucha–Kölleda | |
Leißling | BLK | MDV | 5 | | | | X | | Halle–Bebra | |
Leuna Werke Nord | SK | MDV | 6 | | | | X | | Halle–Bebra | |
Leuna Werke Süd | SK | MDV | 6 | | | | X | | Halle–Bebra | |
Linda (Elster) | WB | VBB | 7 | | | X | | | Jüterbog–Riesa | |
Lübs (b Magdeburg) | JL | marego | 6 | | | X | X | | Biederitz–Trebnitz | |
Luckenau | BLK | MDV | 6 | | | | X | | Weißenfels–Zeitz | |
Lutherstadt Eisleben | MSH | | 5 | | | X | X | | Halle (Saale)–Kassel | |
Lutherstadt Wittenberg Hbf | WB | ABW | 3 | X | X | X | X | X | Berlin–Halle Roßlau–Falkenberg/Elster | |
Lutherstadt Wittenberg Altstadt | WB | | 6 | | | X | X | | Roßlau–Falkenberg/Elster | |
Lutherstadt Wittenberg-Labetz | WB | | 6 | | | | X | | Roßlau–Falkenberg/Elster | |
Lutherstadt Wittenberg-Piesteritz | WB | | 6 | | | | X | | Roßlau–Falkenberg/Elster | |
Magdeburg Hasselbachplatz | MD | marego | 6 | | | | | X | Magdeburg–Leipzig | |
Magdeburg Hbf | MD | marego | 2 | X | X | X | X | X | Berlin–Magdeburg Magdeburg–Wittenberge Braunschweig–Magdeburg Magdeburg–Thale Magdeburg–Leipzig Magdeburg–Wittenberge Eilsleben–Magdeburg | |
Magdeburg SKET Industriepark | MD | marego | 5 | | | | X | X | Magdeburg–Thale Magdeburg–Leipzig | vor 2009 Magdeburg Thälmannwerk |
Magdeburg Südost | MD | marego | 5 | | | | X | X | Magdeburg–Leipzig | |
Magdeburg-Buckau | MD | marego | 4 | | | | X | X | Magdeburg–Thale Magdeburg–Leipzig | |
Magdeburg-Eichenweiler | MD | marego | 5 | | | | X | X | Magdeburg–Wittenberge | |
Magdeburg-Herrenkrug | MD | marego | 6 | | | X | X | | | |
Magdeburg-Neustadt | MD | marego | 4 | | | X | X | X | Magdeburg–Wittenberge Eilsleben–Magdeburg | |
Magdeburg-Rothensee | MD | marego | 6 | | | | X | X | Magdeburg–Wittenberge | |
Magdeburg-Salbke | MD | marego | 6 | | | | X | X | Magdeburg–Leipzig | |
Magdeburg-Sudenburg | MD | marego | 6 | | | | X | | Eilsleben–Magdeburg | |
Mahlwinkel | BK | marego | 6 | | | | | X | Magdeburg–Wittenberge | |
Mansfeld (Südharz) | MSH | | 7 | | | | X | | Klostermansfeld–Wippra | Bedarfshalt |
Marienborn | BK | marego | 6 | | | | X | | Helmstedt–Eilsleben | |
Marke | ABI | | 6 | | | | | X | Trebnitz–Leipzig | |
Meinsdorf | DE | | 6 | | | | X | | Roßlau–Falkenberg/Elster Wiesenburg–Roßlau | |
Meitzendorf | BK | marego | 6 | | | | X | | Glindenberg–Oebisfelde | |
Merseburg Bergmannsring | SK | MDV | 6 | | | | X | | Merseburg–Querfurt | Bedarfshalt |
Merseburg Hbf | SK | MDV | 4 | | | X | X | | Halle–Bebra Merseburg–Leipzig Merseburg–Halle-Nietleben Merseburg–Querfurt Merseburg–Schafstädt | |
Mieste | SAW | | 6 | | | | X | | Berlin–Lehrte | |
Miesterhorst | SAW | | 7 | | | | X | | Berlin–Lehrte | |
Miltern | SDL | | 7 | | | | X | | Stendal–Tangermünde | Bedarfshalt |
Möringen (Altm) | SDL | | 7 | | | | X | | | |
Möser | JL | marego | 6 | | | | X | | | |
Mücheln (Geiseltal) | SK | MDV | 6 | | | | X | | Merseburg–Querfurt | |
Mücheln (Geiseltal) - Stadt | SK | MDV | 7 | | | | X | | Merseburg–Querfurt | |
Mühlanger | WB | | 6 | | | | X | | Roßlau–Falkenberg/Elster | |
Muldenstein | ABI | | 6 | | | | | X | Berlin–Halle | |
Nachterstedt-Hoym | SLK | marego | 7 | | | | X | | Halle (Saale)–Vienenburg | |
Nauendorf (Saalkr) | SK | MDV | 7 | | | | X | | Halle (Saale)–Vienenburg | |
Naumburg (Saale) Hbf | BLK | MDV | 3 | X | X | X | X | | Halle–Bebra Naumburg–Teuchern Naumburg–Reinsdorf | |
Naumburg (Saale) Ost | BLK | MDV | 6 | | | | X | | Naumburg–Teuchern | |
Naumburg-Roßbach | BLK | MDV | 7 | | | | X | | | |
Nebra | BLK | MDV | 6 | | | | X | | Naumburg–Reinsdorf | |
Neinstedt | HZ | | 7 | | | X | | | Magdeburg–Thale | |
Nemsdorf-Göhrendorf | SK | MDV | 7 | | | | X | | Merseburg–Querfurt | Bedarfshalt |
Neundorf (Anh) | SLK | | 7 | | | | X | | Schönebeck (Elbe)–Güsten | |
Niederndodeleben | BK | marego | 6 | | | | X | | Eilsleben–Magdeburg | |
Niemberg | SK | MDV | 6 | | | X | | | Magdeburg–Leipzig | |
Nienburg (Saale) | SLK | marego | 7 | | | | X | | | |
Nienhagen (b Halberstadt) | HZ | | 6 | | | X | | | Magdeburg–Thale | |
Oberröblingen | MSH | | 6 | | | X | X | | Sangerhausen–Erfurt | |
Ochtmersleben | BK | marego | 6 | | | | X | | Eilsleben–Magdeburg | |
Oebisfelde | BK | marego | 5 | | | | X | | Glindenberg–Oebisfeldebr />Berlin–Lehrte | |
Oranienbaum | WB | | | | | | | | Dessau–Gohrau-Rehsen | nicht zur DB gehörend Saisonverkehr der Dessau-Wörlitzer Eisenbahn |
Oschersleben (Bode) | BK | marego | 6 | | | X | X | | Magdeburg–Thale | |
Osterburg | SDL | | 6 | | | | | X | Magdeburg–Wittenberge | |
Osternienburg | ABI | | 6 | | | | X | | Dessau–Köthen | |
Osterweddingen | BK | marego | 6 | | | X | X | | Magdeburg–Thale | |
Ovelgünne | BK | marego | 6 | | | | X | | Eilsleben–Magdeburg | |
Peißen | SK | MDV | 6 | | | | X | | Halle–Cottbus | |
Petersroda | ABI | | 6 | | | | | X | Trebnitz–Leipzig | |
Pratau | WB | | 6 | | | | X | X | Berlin–Halle Pratau–Torgau | |
Pretzier (Altm) | SAW | | 7 | | | | X | | Stendal–Uelzen | |
Prittitz | | | 7 | | | | X | | Weißenfels–Zeitz | |
Prödel | JL | marego | 7 | | | | X | | Biederitz–Trebnitz | |
Profen | BLK | MDV | 6 | | | | X | | Leipzig-Leutzsch–Probstzella | |
Quedlinburg | HZ | | 5 | | | X | | | Magdeburg–Thale Selketalbahn | |
Querfurt | SK | MDV | 6 | | | | X | | Merseburg–Querfurt | |
Radis | WB | | 6 | | | | | X | Berlin–Halle | |
Raguhn | ABI | | 6 | | | | | X | Trebnitz–Leipzig | |
Rätzlingen | BK | marego | 6 | | | | X | | Glindenberg–Oebisfelde | |
Reinsdorf (b Nebra) | BLK | | 7 | | | | | | Naumburg–Reinsdorf | |
Reußen | BLK | MDV | 6 | | | | X | | Halle–Cottbus | |
Riestedt | MSH | | 6 | | | | X | | Halle (Saale)–Kassel | |
Röblingen am See | MSH | MDV | 5 | | | X | X | | Halle (Saale)–Kassel | |
Rodleben | DE | | 6 | | | X | | | Trebnitz–Leipzig | |
Roitzsch (Kr Bitterfeld) | ABI | | 6 | | | | | X | Berlin–Halle | |
Roßla | MSH | | 6 | | | | X | | Halle (Saale)–Kassel | |
Roßlau (Elbe) | DE | | 4 | | | X | X | | Roßlau–Falkenberg/Elster Trebnitz–Leipzig Wiesenburg–Roßlau | |
Sachsendorf (b Calbe) | SLK | marego | 6 | | | X | | | Magdeburg–Leipzig | |
Salzwedel | SAW | | 4 | | X | X | X | | Stendal–Uelzen | |
Sandersleben (Anh) | MSH | marego | 4 | | | X | X | | Halle (Saale)–Vienenburg Berlin–Blankenheim | |
Sangerhausen | MSH | | 4 | | | X | X | | Halle (Saale)–Kassel Sangerhausen–Erfurt | |
Schierstedt | SLK | marego | 6 | | | | X | | Köthen–Aschersleben | |
Schkopau | SK | MDV | 5 | | | | X | | Halle–Bebra | |
Schönebeck (Elbe) | SLK | marego | 3 | | X | X | X | X | Magdeburg–Leipzig Schönebeck (Elbe)–Blumenberg Schönebeck (Elbe)–Güsten | |
Schönebeck (Elbe) Süd | SLK | marego | 6 | | | | X | X | Schönebeck (Elbe)–Güsten | |
Schönebeck-Bad Salzelmen | SLK | marego | 6 | | | | X | X | Schönebeck (Elbe)–Güsten | |
Schönebeck-Felgeleben | SLK | marego | 6 | | | | X | | Magdeburg–Leipzig | |
Schönebeck-Frohse | SLK | marego | 6 | | | | X | X | Magdeburg–Leipzig | |
Schönhausen (Elbe) | SDL | | 7 | | | | X | | Berlin–Lehrte Genthin–Schönhausen | |
Seehausen (Altm) | SDL | | 6 | | | | | X | Magdeburg–Wittenberge | |
Solpke | SAW | | 7 | | | | X | | Berlin–Lehrte | |
Stapelburg | HZ | | 7 | | | X | | | Ilsenburg–Vienenburg | |
Staßfurt | SLK | marego | 5 | | | X | X | | Schönebeck (Elbe)–Güsten | |
Steinfeld (b Stendal) | SDL | | 7 | | | | X | | Stendal–Uelzen | |
Stendal Hbf | SDL | | 3 | X | X | X | X | X | Berlin–Lehrte Magdeburg–Wittenberge Stendal–Uelzen Stendal–Tangermünde | |
Stendal Hochschule | SDL | | | | | | | X | Magdeburg–Wittenberge | |
Stendal Vorbf | SDL | | 7 | | | | X | | Stendal–Tangermünde | |
Stendal-Stadtsee | SDL | | 5 | | | | | X | Magdeburg–Wittenberge | |
Stumsdorf | ABI | | 6 | | | X | | | Magdeburg–Leipzig Bitterfeld–Stumsdorf | |
Tangerhütte | SDL | marego | 6 | | | X | | X | Magdeburg–Wittenberge | |
Tangermünde | SDL | | 7 | | | | X | | Stendal–Tangermünde | |
Tangermünde West | SDL | | 7 | | | | X | | Stendal–Tangermünde | Bedarfshalt |
Teicha | SK | MDV | 7 | | | | X | | Halle (Saale)–Vienenburg | |
Teuchern | BLK | MDV | 6 | | | | X | | Weißenfels–Zeitz Naumburg–Teuchern | |
Teutschenthal | SK | MDV | 6 | | | | X | | | |
Teutschenthal Ost | SK | MDV | 6 | | | | X | | Halle (Saale)–Kassel | |
Thale Hbf | HZ | | 5 | | | X | | | Magdeburg–Thale | |
Thale Musestieg | HZ | | 7 | | | X | | | Magdeburg–Thale | |
Theißen | BLK | MDV | 6 | | | | X | | Weißenfels–Zeitz | |
Tromsdorf | BLK | MDV | 7 | | | | X | | | |
Uchtspringe | SDL | | 7 | | | | X | | Berlin–Lehrte | |
Vahldorf | BK | marego | 7 | | | | X | | Glindenberg–Oebisfelde | |
Vatterode | MSH | | 7 | | | | X | | Klostermansfeld–Wippra | Bedarfshalt |
Vatteröder Teich | MSH | | 7 | | | | X | | Klostermansfeld–Wippra | Bedarfshalt |
Vinzelberg | SDL | | 6 | | | | X | | Berlin–Lehrte | |
Wahlitz | JL | marego | 6 | | | X | X | | Biederitz–Trebnitz | |
Wallhausen (Helme) | MSH | | 7 | | | | X | | Halle (Saale)–Kassel | |
Wallwitz (Saalkr) | SK | MDV | 6 | | | | X | | Halle (Saale)–Vienenburg | |
Wangen (Unstrut) | BLK | MDV | | | | | X | | Naumburg–Reinsdorf | nicht zur DB gehörend |
Wansleben am See | MSH | | 6 | | | | X | | Halle (Saale)–Kassel | |
Wefensleben | BK | marego | 6 | | | | X | | Helmstedt–Eilsleben | |
Wegeleben | HZ | | 5 | | | X | X | | Magdeburg–Thale Halle (Saale)–Vienenburg | |
Wegenstedt | BK | marego | 7 | | | | X | | Glindenberg–Oebisfelde | |
Weißandt-Gölzau | ABI | | 6 | | | | X | | Magdeburg–Leipzig | |
Weißenfels | BLK | MDV | 3 | | X | X | X | | Halle–Bebra Weißenfels–Zeitz | |
Weißenfels West | BLK | MDV | 6 | | | | X | | Weißenfels–Zeitz | |
Wellen (b Magdeburg) | BK | marego | 6 | | | | X | | Eilsleben–Magdeburg | |
Wernigerode Hbf | HZ | | 5 | | | X | | | Heudeber-Danstedt–Bad Harzburg | |
Wernigerode Elmowerk | HZ | | 7 | | | X | | | Heudeber-Danstedt–Bad Harzburg | |
Wetterzeube | BLK | MDV | 6 | | | | X | | Leipzig-Leutzsch–Probstzella | |
Wippra | MSH | | 6 | | | | X | | Klostermansfeld–Wippra | |
Wolfen (Kr Bitterfeld) | ABI | | 5 | | | X | | X | Trebnitz–Leipzig | |
Wolferode | MSH | | 6 | | | | X | | Halle (Saale)–Kassel | |
Wolmirstedt | BK | marego | 5 | | | X | | X | Magdeburg–Wittenberge | |
Wörlitz | WB | | | | | | X | | Dessau–Gohrau-Rehsen | nicht zur DB gehörend Saisonverkehr der Dessau-Wörlitzer Eisenbahn |
Wulfen (Anh) | ABI | | 6 | | | | X | | Magdeburg–Leipzig | |
Zahna | WB | ABW | 6 | | | X | | X | Berlin–Halle | |
Zeitz | BLK | MDV | 4 | | | X | X | | Weißenfels–Zeitz Leipzig-Leutzsch–Probstzella | |
Zerbst | ABI | | 6 | | | X | | | Trebnitz–Leipzig | |
Zielitz | BK | marego | 6 | | | | | X | Magdeburg–Wittenberge | |
Zielitz Ort | BK | marego | 6 | | | | | X | Magdeburg–Wittenberge | |
Zöberitz | SK | | 6 | | | | X | | Magdeburg–Leipzig | |
Zörnigall | WB | ABW | 7 | | | X | | X | Berlin–Halle | |
Zscherben | SK | MDV | 6 | | | | X | | Halle (Saale)–Kassel | |