Malaysia Grand Prix Gold 2013 – Wikipedia
Der Malaysia Grand Prix Gold 2013 im Badminton fand vom 30. April bis zum 4. Mai 2013 in Kuala Lumpur statt.
Austragungsort
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sieger und Platzierte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Herreneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Lee Chong Wei (nicht gestartet)
- Sony Dwi Kuncoro (nicht gestartet)
- Daren Liew (Viertelfinale)
- Chong Wei Feng (2. Runde)
- Tommy Sugiarto (nicht gestartet)
- Simon Santoso (nicht gestartet)
- Tanongsak Saensomboonsuk (3. Runde)
- Dionysius Hayom Rumbaka (nicht gestartet)
- Chen Yuekun (Halbfinale)
- Arif Abdul Latif (2. Runde)
- R. M. V. Gurusaidutt (Viertelfinale)
- Alamsyah Yunus (Champion)
- Andre Kurniawan Tedjono (1. Runde)
- Suppanyu Avihingsanon (2. Runde)
- Derek Wong Zi Liang (3. Runde)
- Ashton Chen Yong Zhao (1. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
11 | R. M. V. Gurusaidutt | 19 | 2r | ||||||||||||||||
Iskandar Z. Zainuddin | 21 | 5 | |||||||||||||||||
Iskandar Z. Zainuddin | 18 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Goh Soon Huat | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Chan Yan Kit | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Goh Soon Huat | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Goh Soon Huat | 21 | 9 | 19 | ||||||||||||||||
12 | Alamsyah Yunus | 10 | 21 | 21 | |||||||||||||||
9 | Chen Yuekun | 21 | 22 | ||||||||||||||||
3 | Daren Liew | 10 | 20 | ||||||||||||||||
9 | Chen Yuekun | 22 | 17 | 11 | |||||||||||||||
12 | Alamsyah Yunus | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
12 | Alamsyah Yunus | 21 | 15 | 22 | |||||||||||||||
Wei Nan | 18 | 21 | 20 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Lee Chong Wei | WO | |||||||||||||||||
Q3 | Gwee KY | ||||||||||||||||||
Q3 | Gwee KY | 6 | 17 | ||||||||||||||||
Riichi Takeshita | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Riichi Takeshita | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kuan Beng Hong | 16 | 10 | |||||||||||||||||
Riichi Takeshita | 19 | 16 | |||||||||||||||||
11 | R. M. V. Gurusaidutt | 21 | 21 | ||||||||||||||||
11 | R. M. V. Gurusaidutt | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Huang Chao | 19 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
11 | R. M. V. Gurusaidutt | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Goh Giap Chin | 8 | 9 | |||||||||||||||||
Goh Giap Chin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Siswanto | 15 | 16 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
5 | Tommy Sugiarto | WO | |||||||||||||||||
H. S. Prannoy | |||||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 21 | 14 | 15 | ||||||||||||||||
Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Chong Li Qun | 20 | 13 | ||||||||||||||||
Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Dong-keun | 12 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
13 | Andre Kurniawan Tedjono | 16 | 19 | ||||||||||||||||
Q2 | Hwang Jong-soo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Hwang Jong-soo | 21 | 21 | 20 | |||||||||||||||
Lee Dong-keun | 16 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Dong-keun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Mohamed Ajfan Rasheed | 9 | 14 |
Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
4 | Chong Wei Feng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q5 | Woon MH | 11 | 6 | ||||||||||||||||
4 | Chong Wei Feng | 15 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Sameer Verma | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Ai Wei Jian | 10 | 9 | |||||||||||||||||
Sameer Verma | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sameer Verma | 15 | 19 | |||||||||||||||||
Chan Yan Kit | 21 | 21 | |||||||||||||||||
10 | Arif Abdul Latif | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Adi Pratama | 15 | 14 | |||||||||||||||||
10 | Arif Abdul Latif | 15 | 18 | ||||||||||||||||
Chan Yan Kit | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Abhimanyu Singh | WO | ||||||||||||||||||
Chan Yan Kit |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
7 | Tanongsak Saensomboonsuk | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Muhammad Hafiz Hashim | 18 | 22 | |||||||||||||||||
7 | Tanongsak Saensomboonsuk | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ng Ka Long | 19 | 18 | |||||||||||||||||
Ng Ka Long | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Robin Gonansa | 10 | 17 | |||||||||||||||||
7 | Tanongsak Saensomboonsuk | 18 | 13 | ||||||||||||||||
Goh Soon Huat | 21 | 21 | |||||||||||||||||
16 | Ashton Chen Yong Zhao | 18 | 14 | ||||||||||||||||
Zulfadli Zulkiffli | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Zulfadli Zulkiffli | 21 | 16 | 11 | ||||||||||||||||
Goh Soon Huat | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Evert Sukamta | 15 | 9 | |||||||||||||||||
Goh Soon Huat | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 5
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Joe Wu | 12 | 16 | |||||||||||||||||
Chiang Jiann Shiarng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chiang Jiann Shiarng | 11 | 12 | |||||||||||||||||
9 | Chen Yuekun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yūki Kaneko | 9 | 15 | |||||||||||||||||
9 | Chen Yuekun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
9 | Chen Yuekun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Beryno Wong Jiann Tze | 6 | 7 | |||||||||||||||||
Beryno Wong Jiann Tze | 7 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Oscar Bansal | 21 | 16 | 15 | ||||||||||||||||
Beryno Wong Jiann Tze | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Takuto Inoue | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Takuto Inoue | |||||||||||||||||||
8 | Dionysius Hayom Rumbaka | WO |
Sektion 6
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Park Sung-min | 13 | 11 | |||||||||||||||||
Srikanth Kidambi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Srikanth Kidambi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
14 | Suppanyu Avihingsanon | 9 | 19 | ||||||||||||||||
A Dharma | 22 | 13 | 15 | ||||||||||||||||
14 | Suppanyu Avihingsanon | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Srikanth Kidambi | 17 | 20 | |||||||||||||||||
3 | Daren Liew | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Q6 | Huang Yuxiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Z Zulkiffli | 8 | 11 | |||||||||||||||||
Q6 | Huang Yuxiang | 18 | 14 | ||||||||||||||||
3 | Daren Liew | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kaizar Bobby Alexander | 21 | 12 | 11 | ||||||||||||||||
3 | Daren Liew | 15 | 21 | 21 |
Sektion 7
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Tam Chun Hei | 18 | 18 | |||||||||||||||||
Loh Kean Yew | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Loh Kean Yew | 19 | 19 | |||||||||||||||||
12 | Alamsyah Yunus | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q7 | V Ong | 14 | 14 | ||||||||||||||||
12 | Alamsyah Yunus | 21 | 21 | ||||||||||||||||
12 | Alamsyah Yunus | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chan Kwong Beng | 16 | 16 | |||||||||||||||||
Q8 | K Wibowo | 18 | 9 | ||||||||||||||||
Nur Mohd Azriyn Ayub | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nur Mohd Azriyn Ayub | 15 | 21 | 9 | ||||||||||||||||
Chan Kwong Beng | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Chan Kwong Beng | |||||||||||||||||||
6 | Simon Santoso | WO |
Sektion 8
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Hong Ji-hoon | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Sean Lee Kwan Ting | 12 | 15 | ||||||||||||||||
Hong Ji-hoon | 11 | 14 | |||||||||||||||||
15 | Derek Wong Zi Liang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
A Marteen | 16 | 16 | |||||||||||||||||
15 | Derek Wong Zi Liang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Derek Wong Zi Liang | 15 | 16 | ||||||||||||||||
Wei Nan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Loh WS | 15 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Wei Nan | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Wei Nan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Krishnan Yogendran | 13 | 18 | |||||||||||||||||
K Yogendran | |||||||||||||||||||
2 | Sony Dwi Kuncoro | WO |
Dameneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- P. V. Sindhu (Champion)
- Busanan Ongbumrungpan (Halbfinale)
- Sapsiree Taerattanachai (Halbfinale)
- Nitchaon Jindapol (2. Runde)
- Gu Juan (Finalist)
- Sonia Cheah Su Ya (1. Runde)
- Hera Desi Ana Rachmawati (Viertelfinale)
- Tee Jing Yi (Viertelfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||
3 | Sapsiree Taerattanachai | 17 | 11 | ||||||||
1 | P. V. Sindhu | 21 | 17 | 21 | |||||||
5 | Gu Juan | 17 | 21 | 19 | |||||||
5 | Gu Juan | 21 | 21 | ||||||||
2 | Busanan Ongbumrungpan | 18 | 19 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | P. V. Sindhu | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Chen Jiayuan | 13 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
1 | P. V. Sindhu | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Cheung Ngan Yi | 21 | 18 | 10 | ||||||||||||||||
Cheung Ngan Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kim Hyo-min | 17 | 14 | |||||||||||||||||
1 | P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Hera Desi Ana Rachmawati | 17 | 17 | ||||||||||||||||
7 | Hera Desi Ana Rachmawati | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 12 | 21 | 7 | ||||||||||||||||
7 | Hera Desi Ana Rachmawati | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lydia Cheah Li Ya | 12 | 17 | |||||||||||||||||
Lydia Cheah Li Ya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Millicent Wiranto | 16 | 17 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yang Li Lian | 15 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Sapsiree Taerattanachai | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Yao Xue | 21 | 15 | 14 | ||||||||||||||||
Yao Xue | 21 | 21 | |||||||||||||||||
P. C. Thulasi | 18 | 5 | |||||||||||||||||
3 | Sapsiree Taerattanachai | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Tee Jing Yi | 20 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Tee Jing Yi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Lee Min-ji | 17 | 8 | ||||||||||||||||
8 | Tee Jing Yi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Xing Aiying | 12 | 17 | |||||||||||||||||
Febby Angguni | 10 | 15 | |||||||||||||||||
Xing Aiying | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Arundhati Pantawane | 21 | 10 | 14 | ||||||||||||||||
Maria Febe Kusumastuti | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Maria Febe Kusumastuti | 17 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
5 | Gu Juan | 21 | 10 | 21 | |||||||||||||||
Cheng Shao-chieh | 9 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
5 | Gu Juan | 21 | 18 | 22 | |||||||||||||||
5 | Gu Juan | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Aya Ohori | 21 | 18 | 19 | |||||||||||||||
Q1 | Aya Ohori | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Lim Chiew Sien | 12 | 12 | ||||||||||||||||
Q1 | Aya Ohori | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Nitchaon Jindapol | 10 | 19 | ||||||||||||||||
Simone Prutsch | 11 | 14 | |||||||||||||||||
4 | Nitchaon Jindapol | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Tanvi Lad | 8 | 14 | |||||||||||||||||
Kana Ito | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kana Ito | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Liang Xiaoyu | 16 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Liang Xiaoyu | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Sonia Cheah Su Ya | 21 | 16 | 17 | |||||||||||||||
Kana Ito | 18 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Sarita Suwannakitborihan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Soo-jin | 10 | 17 | |||||||||||||||||
Q2 | Sarita Suwannakitborihan | 13 | 11 | ||||||||||||||||
2 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Anna Rankin | 5 | 8 | |||||||||||||||||
2 | Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 |
Herrendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Koo Kien Keat / Tan Boon Heong (Finalist)
- Hoon Thien How / Tan Wee Kiong (Viertelfinale)
- Goh V Shem / Lim Khim Wah (Champion)
- Zakry Abdul Latif / Fairuzizuan Tazari (Halbfinale)
- Gan Teik Chai / Ong Soon Hock (2. Runde)
- Markis Kido / Alvent Yulianto (Halbfinale)
- Yonathan Suryatama Dasuki / Hendra Gunawan (1. Runde)
- Chooi Kah Ming / Ow Yao Han (2. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Koo Kien Keat Tan Boon Heong | 17 | 21 | 21 | |||||||
4 | Zakry Abdul Latif Fairuzizuan Tazari | 21 | 14 | 16 | |||||||
1 | Koo Kien Keat Tan Boon Heong | 20 | 15 | ||||||||
3 | Goh V Shem Lim Khim Wah | 22 | 21 | ||||||||
3 | Goh V Shem Lim Khim Wah | 17 | 21 | 21 | |||||||
6 | Markis Kido Alvent Yulianto | 21 | 12 | 15 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Koo Kien Keat Tan Boon Heong | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Ong Jian Guo Teo Kok Siang | 21 | 13 | 14 | |||||||||||||||
1 | Koo Kien Keat Tan Boon Heong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ronald Alexander Selvanus Geh | 16 | 11 | |||||||||||||||||
Ronald Alexander Selvanus Geh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nelson Heg Wei Keat Teo Ee Yi | 12 | 18 | |||||||||||||||||
1 | Koo Kien Keat Tan Boon Heong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Bodin Isara Pakkawat Vilailak | 16 | 7 | |||||||||||||||||
7 | Yonathan Suryatama Dasuki Hendra Gunawan | 19 | 6 | ||||||||||||||||
Bodin Isara Pakkawat Vilailak | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Bodin Isara Pakkawat Vilailak | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Takuto Inoue Yūki Kaneko | 17 | 18 | |||||||||||||||||
Takuto Inoue Yūki Kaneko | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hafiz Faizal Putra Eka Rhoma | 17 | 14 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Zakry Abdul Latif Fairuzizuan Tazari | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Danny Bawa Chrisnanta Liu Yi | 21 | 13 | 12 | ||||||||||||||||
4 | Zakry Abdul Latif Fairuzizuan Tazari | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Hardianto Agripina Prima Rahmanto | 20 | 16 | |||||||||||||||||
S. Sanjeeth Jagadish Yadav | 16 | 17 | |||||||||||||||||
Hardianto Agripina Prima Rahmanto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Zakry Abdul Latif Fairuzizuan Tazari | 25 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chow Pak Chuu Tan BS | 27 | 12 | 12 | ||||||||||||||||
5 | Gan Teik Chai Ong Soon Hock | 22 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Chan Tsz Kit Lo Lok Kei | 20 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
5 | Gan Teik Chai Ong Soon Hock | 17 | 22 | ||||||||||||||||
Chow Pak Chuu Tan BS | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Chow Pak Chuu Tan BS | 18 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Christopher Rusdianto Tri Kusuma Wardana | 21 | 21 | 16 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chan Yun Lung Wong Wai Hong | 15 | 14 | |||||||||||||||||
Andrei Adistia Markus Fernaldi Gideon | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Andrei Adistia Markus Fernaldi Gideon | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Chooi Kah Ming Ow Yao Han | 19 | 17 | ||||||||||||||||
Q4 | Razif Abdul Latif Muhammad Hafiz Hashim | 16 | 12 | ||||||||||||||||
8 | Chooi Kah Ming Ow Yao Han | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Andrei Adistia Markus Fernaldi Gideon | 21 | 19 | 18 | ||||||||||||||||
3 | Goh V Shem Lim Khim Wah | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Terry Hee Terry Yeo Zhao Jiang | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Kazuya Itani Tomoya Takashina | 20 | 18 | |||||||||||||||||
Terry Hee Terry Yeo Zhao Jiang | 15 | 20 | |||||||||||||||||
3 | Goh V Shem Lim Khim Wah | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Wahyu Nayaka Ade Yusuf | 18 | 17 | |||||||||||||||||
3 | Goh V Shem Lim Khim Wah | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Low Juan Shen Tan YJ | 23 | 19 | 9 | ||||||||||||||||
Maneepong Jongjit Nipitphon Puangpuapech | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Maneepong Jongjit Nipitphon Puangpuapech | 18 | 20 | |||||||||||||||||
6 | Markis Kido Alvent Yulianto | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Q1 | Fernando Kurniawan Lee Chun Hei | 15 | 11 | ||||||||||||||||
6 | Markis Kido Alvent Yulianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Markis Kido Alvent Yulianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Hoon Thien How Tan Wee Kiong | 15 | 11 | ||||||||||||||||
Ashton Chen Yong Zhao Derek Wong Zi Liang | 18 | 9 | |||||||||||||||||
Q2 | Chen Zhuofu Lu Kai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Chen Zhuofu Lu Kai | 16 | 19 | ||||||||||||||||
2 | Hoon Thien How Tan Wee Kiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
R Nugroho Kevin Sanjaya Sukamuljo | 16 | 8 | |||||||||||||||||
2 | Hoon Thien How Tan Wee Kiong | 21 | 21 |
Damendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Pia Zebadiah / Rizki Amelia Pradipta (Champion)
- Vivian Hoo Kah Mun / Woon Khe Wei (Viertelfinale)
- Goh Liu Ying / Lim Yin Loo (Halbfinale)
- Amelia Alicia Anscelly / Soong Fie Cho (2. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Pia Zebadiah Rizki Amelia Pradipta | 21 | 17 | 21 | |||||||
3 | Goh Liu Ying Lim Yin Loo | 15 | 21 | 18 | |||||||
1 | Pia Zebadiah Rizki Amelia Pradipta | 21 | 16 | 21 | |||||||
Vita Marissa Variella Aprilsasi | 17 | 21 | 17 | ||||||||
Vita Marissa Variella Aprilsasi | 8 | 21 | 21 | ||||||||
Vanessa Neo Yu Yan Yao Lei | 21 | 19 | 13 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Pia Zebadiah Rizki Amelia Pradipta | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Pia Zebadiah Rizki Amelia Pradipta | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Payee Lim Peiy Yee Lim Peiy Zhean | 3 | 6 | |||||||||||||||||
Payee Lim Peiy Yee Lim Peiy Zhean | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Pia Zebadiah Rizki Amelia Pradipta | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chow Mei Kuan Lee Meng Yean | 13 | 18 | |||||||||||||||||
Soyoka Yamaguchi Saya Yamamoto | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Soyoka Yamaguchi Saya Yamamoto | 9 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Chow Mei Kuan Lee Meng Yean | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Natcha Saengchote Sarita Suwannakitborihan | 9 | 16 | |||||||||||||||||
Chow Mei Kuan Lee Meng Yean | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Goh Liu Ying Lim Yin Loo | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Goh Liu Ying Lim Yin Loo | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
Luo Yu Huang Yaqiong | 11 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Luo Yu Huang Yaqiong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Teoh Mei Xing Too Shen Yee | 4 | 7 | |||||||||||||||||
3 | Goh Liu Ying Lim Yin Loo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Fu Mingtian Shinta Mulia Sari | 15 | 17 | |||||||||||||||||
Artima Serithammarak Peeraya Munkitamorn | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Artima Serithammarak Peeraya Munkitamorn | 14 | 17 | |||||||||||||||||
Fu Mingtian Shinta Mulia Sari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Erica Khoo Pei Shan See To Chia Vern | 16 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Fu Mingtian Shinta Mulia Sari | 21 | 11 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chau Hoi Wah Shek Hiu Yiu | 21 | 20 | 18 | ||||||||||||||||
Shella Devi Aulia Imma Muthiah Khairunnisa | 15 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Shella Devi Aulia Imma Muthiah Khairunnisa | 18 | 19 | |||||||||||||||||
Vita Marissa Variella Aprilsasi Putri Lejarsari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Vita Marissa Variella Aprilsasi Putri Lejarsari | |||||||||||||||||||
Vita Marissa Variella Aprilsasi Putri Lejarsari | 24 | 21 | |||||||||||||||||
Melati Daeva Oktavianti Rosyita Eka Putri Sari | 22 | 9 | |||||||||||||||||
Rie Eto Aya Shimozaki | 8 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Melati Daeva Oktavianti Rosyita Eka Putri Sari | 21 | 11 | 21 | ||||||||||||||||
Melati Daeva Oktavianti Rosyita Eka Putri Sari | 22 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Amelia Alicia Anscelly Soong Fie Cho | 20 | 17 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Amelia Alicia Anscelly Soong Fie Cho |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Gu Juan Lian XY | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Anna Rankin Madeleine Stapleton | 8 | 8 | |||||||||||||||||
Gu Juan Liang Xiaoyu | 15 | 10 | |||||||||||||||||
Vanessa Neo Yu Yan Yao Lei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Vanessa Neo Yu Yan Yao Lei | |||||||||||||||||||
Vanessa Neo Yu Yan Yao Lei | 21 | 13 |