Malaysia Open 2015 – Wikipedia
Die Malaysia Open 2015 im Badminton fanden vom 31. März bis zum 5. April 2015 in Kuala Lumpur statt.
Sieger und Platzierte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Chen Long | Lin Dan | Jan Ø. Jørgensen |
Wang Zhengming | |||
Dameneinzel | Carolina Marín | Li Xuerui | Saina Nehwal |
Wang Shixian | |||
Herrendoppel | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | Lee Yong-dae Yoo Yeon-seong | Lee Sheng-mu Tsai Chia-hsin |
Mathias Boe Carsten Mogensen | |||
Damendoppel | Luo Ying Luo Yu | Chang Ye-na Jung Kyung-eun | Tian Qing Xia Huan |
Ou Dongni Yu Xiaohan | |||
Mixed | Zhang Nan Zhao Yunlei | Xu Chen Ma Jin | Tontowi Ahmad Liliyana Natsir |
Liu Cheng Bao Yixin |
Qualifikation Herreneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Scott Evans (qualifiziert)
- Dionysius Hayom Rumbaka
- Chong Wei Feng
- Ng Ka Long
Qualifikationsrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
Goh Soon Huat | 16 | 14 | |||||||||
Fikri Ihsandi Hadmadi | 21 | 21 | |||||||||
Fikri Ihsandi Hadmadi | 21 | 14 | |||||||||
Zulfadli Zulkiffli | 23 | 21 | |||||||||
Sattawat Pongnairat | 12 | 8 | |||||||||
Zulfadli Zulkiffli | 21 | 21 |
2. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
3 | Chong Wei Feng | 21 | 9 | ||||||||
Emil Holst | 23 | 21 | |||||||||
Emil Holst | 19 | 18 | |||||||||
Xue Song | 21 | 21 | |||||||||
Xue Song | 21 | 19 | 22 | ||||||||
Rasmus Fladberg | 14 | 21 | 20 |
3. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
Wang Tzu-wei | 10 | 21 | 17 | ||||||||
Boonsak Ponsana | 21 | 14 | 21 | ||||||||
Boonsak Ponsana | 22 | 10 | 23 | ||||||||
4 | Ng Ka Long | 20 | 21 | 21 | |||||||
Joachim Persson | 16 | 17 | |||||||||
4 | Ng Ka Long | 21 | 21 |
4. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
Chiang Jiann Shiarng | 17 | 11 | |||||||||
Arif Abdul Latif | 21 | 21 | |||||||||
Arif Abdul Latif | 8 | 15 | |||||||||
2 | Dionysius Hayom Rumbaka | 21 | 21 | ||||||||
Daren Liew | 19 | 21 | 16 | ||||||||
2 | Dionysius Hayom Rumbaka | 21 | 18 | 21 |
Qualifikation Dameneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Belaetrix Manuputi (qualifiziert)
- Yang Li Lian
- Tee Jing Yi
- Yui Hashimoto
Qualifikationsrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
Lim Peiy Zhean | 5 | 9 | |||||||||
Lim Yin Fun | 21 | 21 | |||||||||
Lim Yin Fun | 7 | 13 | |||||||||
Kim Hyo-min | 21 | 21 | |||||||||
Rusydina Antardayu Riodingin | 10 | 10 | |||||||||
Kim Hyo-min | 21 | 21 |
2. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
3 | Tee Jing Yi | 21 | 21 | ||||||||
Yulia Yosephine Susanto | 15 | 19 | |||||||||
3 | Tee Jing Yi | 21 | 14 | 17 | |||||||
Hung Shih-han | 17 | 21 | 21 | ||||||||
Hung Shih-han | 21 | 21 | 21 | ||||||||
Simone Prutsch | 8 | 23 | 14 |
3. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
Lim Chiew Sien | 21 | 11 | 12 | ||||||||
Cheung Ngan Yi | 18 | 21 | 21 | ||||||||
Cheung Ngan Yi | 19 | 21 | 21 | ||||||||
4 | Yui Hashimoto | 21 | 16 | 13 | |||||||
Payee Lim Peiy Yee | 4 | 13 | |||||||||
4 | Yui Hashimoto | 21 | 21 |
4. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
Jauza Fadhila Sugiarto | 14 | 19 | |||||||||
Lydia Cheah Li Ya | 21 | 21 | |||||||||
Lydia Cheah Li Ya | 17 | 21 | 10 | ||||||||
Yao Xue | 21 | 7 | 21 | ||||||||
Yao Xue | 21 | 21 | |||||||||
2 | Yang Li Lian | 8 | 17 |
Qualifikation Herrendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Raphael Beck / Andreas Heinz
- Trawut Potieng / Nipitphon Puangpuapech
- Yohanes Rendy Sugiarto / Afiat Yuris Wirawan
- Chen Hung-ling / Wang Chi-lin
Qualifikationsrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
1 | Raphael Beck Andreas Heinz | 17 | 21 | 21 | |||||||
Chua Khek Wei Nelson Heg Wei Kiat | 21 | 17 | 11 | ||||||||
1 | Raphael Beck Andreas Heinz | 8 | 16 | ||||||||
Markis Kido Agripina Prima Rahmanto | 21 | 21 | |||||||||
Markis Kido Agripina Prima Rahmanto | 21 | 21 | |||||||||
Watchara Buranakuea Pakkawat Vilailak | 18 | 8 |
2. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
4 | Chen Hung-ling Wang Chi-lin | 21 | 21 | ||||||||
Zulfaiz Zulkiffli Zulhelmi Zulkiffli | 11 | 9 | |||||||||
4 | Chen Hung-ling Wang Chi-lin | 21 | 21 | ||||||||
Philip Joper Escueta Ronel Estanislao | 10 | 15 | |||||||||
Philip Joper Escueta Ronel Estanislao | 21 | 21 | |||||||||
Jagdish Singh Roni Tan | 6 | 18 |
3. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
Ng Di Hua Woon Man Chun | 18 | 21 | 21 | ||||||||
Lee Yan Sheng Lim Woon Fui | 21 | 19 | 18 | ||||||||
Ng Di Hua Woon Man Chun | 15 | 21 | 19 | ||||||||
Liao Min-chun Tseng Min-hao | 21 | 19 | 21 | ||||||||
Liao Min-chun Tseng Min-hao | 21 | 21 | |||||||||
3 | Yohanes Rendy Sugiarto Afiat Yuris Wirawan | 16 | 17 |
4. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
Lee Jian Yi Lim Zhen Ting | 21 | 17 | 14 | ||||||||
Peter Gabriel Magnaye Paul Jefferson Vivas | 18 | 21 | 21 | ||||||||
Peter Gabriel Magnaye Paul Jefferson Vivas | 15 | 21 | 15 | ||||||||
2 | Trawut Potieng Nipitphon Puangpuapech | 21 | 16 | 21 | |||||||
Alan Chan Lee Chun Hei | 21 | 18 | 21 | ||||||||
2 | Trawut Potieng Nipitphon Puangpuapech | 17 | 21 | 23 |
Qualifikation Damendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai
- Dhanya Nair / Mohita Sahdev
- Hsu Ya-ching / Pai Yu-po
- Chiang Kai-hsin / Wu Fang-chien
Qualifikationsrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
1 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | ||||||||||
bye | |||||||||||
1 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 20 | 21 | 18 | |||||||
Isabel Herttrich Birgit Michels | 22 | 14 | 21 | ||||||||
Isabel Herttrich Birgit Michels | 21 | 21 | |||||||||
Chin Kah Mun Chow Mei Kuan | 14 | 18 |
2. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
3 | Hsu Ya-ching Pai Yu-po | ||||||||||
bye | |||||||||||
3 | Hsu Ya-ching Pai Yu-po | 21 | 21 | ||||||||
Apriyani Rahayu Jauza Fadhila Sugiarto | 18 | 17 | |||||||||
Apriyani Rahayu Jauza Fadhila Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||
Erica Khoo Pei Shan See To Chia Vern | 14 | 18 |
3. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
Chayanit Chaladchalam Phataimas Muenwong | 16 | 19 | |||||||||
Anggia Shitta Awanda Ni Ketut Mahadewi Istarani | 21 | 21 | |||||||||
Anggia Shitta Awanda Ni Ketut Mahadewi Istarani | 21 | 21 | |||||||||
4 | Chiang Kai-hsin Wu Fang-chien | 13 | 15 | ||||||||
Payee Lim Peiy Yee Lim Peiy Zhean | 4 | 10 | |||||||||
4 | Chiang Kai-hsin Wu Fang-chien | 21 | 21 |
4. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
Chen Hsiao-huan Lai Chia-wen | 11 | 21 | 16 | ||||||||
Gebby Ristiyani Imawan Tiara Rosalia Nuraidah | 21 | 18 | 21 | ||||||||
Gebby Ristiyani Imawan Tiara Rosalia Nuraidah | 21 | 21 | |||||||||
2 | Dhanya Nair Mohita Sahdev | 14 | 13 | ||||||||
bye | |||||||||||
2 | Dhanya Nair Mohita Sahdev |
Qualifikation Mixed
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Chayut Triyachart / Shinta Mulia Sari
- Keigo Sonoda / Naoko Fukuman
- Wong Fai Yin / Chow Mei Kuan
- Tan Aik Quan / Lai Pei Jing
Qualifikationsrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
1 | Chayut Triyachart Shinta Mulia Sari | ||||||||||
bye | |||||||||||
1 | Chayut Triyachart Shinta Mulia Sari | w/o | |||||||||
Andrei Adistia Vita Marissa | |||||||||||
Andrei Adistia Vita Marissa | 21 | 21 | |||||||||
Mohd Lutfi Zaim Abdul Khalid Soong Fie Cho | 17 | 15 |
2. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
4 | Tan Aik Quan Lai Pei Jing | 17 | 21 | 21 | |||||||
Jonathan Nordh Emelie Fabbeke | 21 | 14 | 19 | ||||||||
4 | Tan Aik Quan Lai Pei Jing | 18 | 19 | ||||||||
Tseng Min-hao Lai Chia-wen | 21 | 21 | |||||||||
Lee Jian Yi Lim Peiy Zhean | 17 | 11 | |||||||||
Tseng Min-hao Lai Chia-wen | 21 | 21 |
3. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
Agripina Prima Rahmanto Rizki Amelia Pradipta | 22 | 15 | 9 | ||||||||
Trawut Potieng Jongkolphan Kititharakul | 20 | 21 | 21 | ||||||||
Trawut Potieng Jongkolphan Kititharakul | 7 | 11 | |||||||||
3 | Wong Fai Yin Chow Mei Kuan | 21 | 21 | ||||||||
Panji Akbar Sudrajat Apriyani Rahayu | 11 | 15 | |||||||||
3 | Wong Fai Yin Chow Mei Kuan | 21 | 21 |
4. Qualifikant
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | Qualifikationsspiel | ||||||||||
Lim Zhen Ting Payee Lim Peiy Yee | 14 | 16 | |||||||||
Liao Min-chun Chen Hsiao-huan | 21 | 21 | |||||||||
Liao Min-chun Chen Hsiao-huan | 21 | 15 | 17 | ||||||||
2 | Keigo Sonoda Naoko Fukuman | 19 | 21 | 21 | |||||||
bye | |||||||||||
2 | Keigo Sonoda Naoko Fukuman |
Herreneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Chen Long
- Jan Ø. Jørgensen
- Son Wan-ho
- Srikanth Kidambi
- Lin Dan
- Viktor Axelsen
- Chou Tien-chen
- Hans-Kristian Vittinghus
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Chen Long | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Takuma Ueda | 20 | 16 | 1 | Chen Long | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Lee Dong-keun | 15 | 21 | 14 | Kashyap Parupalli | 10 | 6 | |||||||||||||||||||
Kashyap Parupalli | 21 | 11 | 21 | 1 | Chen Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
6 | Viktor Axelsen | 17 | 21 | 16 | Kento Momota | 16 | 11 | ||||||||||||||||||
Hu Yun | 21 | 13 | 21 | Hu Yun | 6 | 9 | |||||||||||||||||||
Q3 | Boonsak Ponsana | 17 | 10 | Kento Momota | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Kento Momota | 21 | 21 | 1 | Chen Long | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
3 | Son Wan-ho | 14 | 8 | Wang Zhengming | 18 | 16 | |||||||||||||||||||
Q2 | Xue Song | 21 | 21 | Q2 | Xue Song | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Hsu Jen-hao | 12 | 21 | 21 | Hsu Jen-hao | 17 | 9 | |||||||||||||||||||
Marc Zwiebler | 21 | 15 | 15 | Q2 | Xue Song | 16 | 16 | ||||||||||||||||||
7 | Chou Tien-chen | 11 | 11 | Wang Zhengming | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Wang Zhengming | 21 | 21 | Wang Zhengming | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Tanongsak Saensomboonsuk | 21 | 15 | 21 | Tanongsak Saensomboonsuk | 21 | 10 | 8 | ||||||||||||||||||
Brice Leverdez | 15 | 21 | 15 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
H. S. Prannoy | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||||
PFQ | Scott Evans | 20 | 18 | H. S. Prannoy | 15 | 14 | |||||||||||||||||||
Tommy Sugiarto | 0r | 5 | Lin Dan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
5 | Lin Dan | 2 | 5 | Lin Dan | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Q1 | Zulfadli Zulkiffli | 5 | 7 | Tian Houwei | 21 | 16 | 13 | ||||||||||||||||||
Tian Houwei | 21 | 21 | Tian Houwei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Rajiv Ouseph | 10 | 21 | 22 | 4 | Srikanth Kidambi | 14 | 18 | ||||||||||||||||||
4 | Srikanth Kidambi | 21 | 15 | 24 | 5 | Lin Dan | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Dionysius Hayom Rumbaka | 18 | 21 | 21 | 2 | Jan Ø. Jørgensen | 21 | 19 | 17 | ||||||||||||||||
Nguyễn Tiến Minh | 21 | 11 | 14 | Q4 | Dionysius Hayom Rumbaka | 19 | 21 | 13 | |||||||||||||||||
Wei Nan | 14 | 21 | 21 | Wei Nan | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||
8 | Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 17 | 17 | Wei Nan | 9 | 15 | ||||||||||||||||||
Wong Wing Ki | 16 | 21 | 17 | 2 | Jan Ø. Jørgensen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Kenichi Tago | 21 | 12 | 21 | Kenichi Tago | 7 | 10 | |||||||||||||||||||
Lee Hyun-il | 11 | 17 | 2 | Jan Ø. Jørgensen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | Jan Ø. Jørgensen | 21 | 21 |
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Chen Long | 21 | 21 | ||||||||
Wang Zhengming | 18 | 16 | |||||||||
1 | Chen Long | 20 | 21 | 21 | |||||||
5 | Lin Dan | 22 | 13 | 11 | |||||||
5 | Lin Dan | 14 | 21 | 21 | |||||||
2 | Jan Ø. Jørgensen | 21 | 19 | 17 |
Dameneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Li Xuerui
- Wang Shixian
- Saina Nehwal
- Sung Ji-hyun
- Wang Yihan
- Carolina Marín
- Tai Tzu-ying
- Ratchanok Intanon
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Li Xuerui | 21 | 24 | ||||||||||||||||||||||
Line Kjærsfeldt | 13 | 22 | 1 | Li Xuerui | 21 | 10 | 21 | ||||||||||||||||||
Karin Schnaase | 16 | 12 | Akane Yamaguchi | 16 | 21 | 17 | |||||||||||||||||||
Akane Yamaguchi | 21 | 21 | 1 | Li Xuerui | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
5 | Wang Yihan | 21 | 14 | 21 | 5 | Wang Yihan | 21 | 15 | 12 | ||||||||||||||||
PFQ | Belaetrix Manuputi | 19 | 21 | 14 | 5 | Wang Yihan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jamie Subandhi | 12 | 19 | Pai Yu-po | 13 | 7 | ||||||||||||||||||||
Pai Yu-po | 21 | 21 | 1 | Li Xuerui | 13 | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
3 | Saina Nehwal | 21 | 21 | 3 | Saina Nehwal | 21 | 17 | 20 | |||||||||||||||||
Maria Febe Kusumastuti | 13 | 16 | 3 | Saina Nehwal | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 11 | 21 | 15 | Q4 | Yao Xue | 13 | 9 | ||||||||||||||||||
Q4 | Yao Xue | 21 | 11 | 21 | 3 | Saina Nehwal | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Tai Tzu-ying | 21 | 20 | 12 | Sun Yu | 11 | 21 | 17 | |||||||||||||||||
Zhang Beiwen | 18 | 22 | 21 | Zhang Beiwen | 17 | 22 | 17 | ||||||||||||||||||
Q1 | Kim Hyo-min | 11 | 12 | Sun Yu | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||||
Sun Yu | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Hsu Ya-ching | 8 | 21 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Iris Wang | 21 | 17 | 21 | Iris Wang | 15 | 19 | |||||||||||||||||||
Lindaweni Fanetri | 16 | 8 | 6 | Carolina Marín | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
6 | Carolina Marín | 21 | 21 | 6 | Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Q2 | Hung Shih-han | 17 | 19 | Q3 | Cheung Ngan Yi | 12 | 9 | ||||||||||||||||||
Q3 | Cheung Ngan Yi | 21 | 21 | Q3 | Cheung Ngan Yi | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||||
Nitchaon Jindapol | 11 | 21 | 16 | 4 | Sung Ji-hyun | 18 | 21 | 12 | |||||||||||||||||
4 | Sung Ji-hyun | 21 | 13 | 21 | 6 | Carolina Marín | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Yip Pui Yin | 11 | 9 | 2 | Wang Shixian | 17 | 22 | |||||||||||||||||||
Nozomi Okuhara | 21 | 21 | Nozomi Okuhara | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Minatsu Mitani | 19 | 21 | 11 | 8 | Ratchanok Intanon | 12 | 11 | ||||||||||||||||||
8 | Ratchanok Intanon | 21 | 17 | 21 | Nozomi Okuhara | 19 | 21 | 20 | |||||||||||||||||
Vũ Thị Trang | 19 | 14 | 2 | Wang Shixian | 21 | 15 | 22 | ||||||||||||||||||
Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 | Porntip Buranaprasertsuk | 12 | 11 | ||||||||||||||||||||
Bae Yeon-ju | 17 | 12 | 2 | Wang Shixian | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | Wang Shixian | 21 | 21 |
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Li Xuerui | 13 | 21 | 22 | |||||||
3 | Saina Nehwal | 21 | 17 | 20 | |||||||
1 | Li Xuerui | 21 | 19 | 17 | |||||||
6 | Carolina Marín | 19 | 21 | 21 | |||||||
6 | Carolina Marín | 21 | 24 | ||||||||
2 | Wang Shixian | 17 | 22 |
Herrendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Lee Yong-dae / Yoo Yeon-seong
- Mathias Boe / Carsten Mogensen
- Lee Sheng-mu / Tsai Chia-hsin
- Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan
- Hiroyuki Endō / Kenichi Hayakawa
- Chai Biao / Hong Wei
- Liu Xiaolong / Qiu Zihan
- Kim Gi-jung / Kim Sa-rang
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Q1 | Markis Kido Agripina Prima Rahmanto | 21 | 20 | 23 | |||||||||||||||||||||
Q4 | Trawut Potieng Nipitphon Puangpuapech | 15 | 22 | 21 | Q1 | Markis Kido Agripina Prima Rahmanto | 21 | 18 | 18 | ||||||||||||||||
Vladimir Ivanov Ivan Sozonov | 15 | 20 | 5 |