Spain Masters 2024 – Wikipedia
Das Spain Masters 2024 im Badminton fand vom 26. bis zum 31. März 2024 in Madrid statt. Es war die sechste Auflage des Turniers.
Sieger und Platzierte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Herreneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Kenta Nishimoto (zurückgezogen)
- Loh Kean Yew (Champion)
- Chou Tien-chen (Halbfinale)
- Ng Tze Yong (zurückgezogen)
- Lakshya Sen (zurückgezogen)
- Lin Chun-yi (2. Runde)
- Srikanth Kidambi (1. Runde)
- Toma Junior Popov (Finale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | Toma Junior Popov | 21 | 20 | 21 | |||||||
3 | Chou Tien-chen | 15 | 22 | 18 | |||||||
8 | Toma Junior Popov | 11 | 21 | 20 | |||||||
2 | Loh Kean Yew | 21 | 15 | 22 | |||||||
Wang Tzu-wei | 13 | 21 | 15 | ||||||||
2 | Loh Kean Yew | 21 | 8 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Jonathan Matias | 10 | 19 | ||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Jeon Hyeok-jin | 18 | 17 | ||||||||||||||||
PFQ | Jeon Hyeok-jin | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Ygor Coelho | 13 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 14 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Toma Junior Popov | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Toma Junior Popov | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mark Caljouw | 19 | 15 | |||||||||||||||||
8 | Toma Junior Popov | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Su Li-yang | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Uriel Canjura | 13 | 22 | 20 | ||||||||||||||||
Su Li-yang | 21 | 20 | 22 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Chou Tien-chen | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Nhat Nguyen | 22 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Chou Tien-chen | 16 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Q2 | Jason Teh Jia Heng | 21 | 14 | 20 | |||||||||||||||
Sathish Kumar Karunakaran | 15 | 19 | |||||||||||||||||
Q2 | Jason Teh Jia Heng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Chou Tien-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Leong Jun Hao | 16 | 12 | |||||||||||||||||
6 | Lin Chun-yi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lei Lanxi | 17 | 18 | |||||||||||||||||
6 | Lin Chun-yi | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Leong Jun Hao | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Leong Jun Hao | 21 | 21 | |||||||||||||||||
WC | Pablo Abián | 16 | 18 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Mithun Manjunath | 11 | 12 | ||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Koo Takahashi | 8 | 21 | 13 | |||||||||||||||
Q1 | Koo Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Srikanth Kidambi | 18 | 15 | ||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Yushi Tanaka | 13 | 13 | ||||||||||||||||
Julien Carraggi | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Chi Yu-jen | 20 | 18 | |||||||||||||||||
Julien Carraggi | 11 | 14 | |||||||||||||||||
Q3 | Yushi Tanaka | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Yushi Tanaka | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Kalle Koljonen | 15 | 10 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Kiran George | 8 | 10 | |||||||||||||||||
Lee Chia-hao | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee Chia-hao | 21 | 18 | 16 | ||||||||||||||||
PFQ | Mads Christophersen | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Takuma Obayashi | 18 | 20 | |||||||||||||||||
PFQ | Mads Christophersen | 21 | 22 | ||||||||||||||||
PFQ | Mads Christophersen | 13 | 11 | ||||||||||||||||
2 | Loh Kean Yew | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Jan Louda | |||||||||||||||||||
Christo Popov | w | / | o | ||||||||||||||||
Christo Popov | 21 | 17 | 11 | ||||||||||||||||
2 | Loh Kean Yew | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Huang Yu-kai | 8 | 15 | ||||||||||||||||
2 | Loh Kean Yew | 21 | 21 |
Dameneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Carolina Marín (zurückgezogen)
- P. V. Sindhu (Viertelfinale)
- Kim Ga-eun (Halbfinale)
- Ratchanok Intanon (Champion)
- Pornpawee Chochuwong (Viertelfinale)
- Supanida Katethong (Finale)
- Busanan Ongbumrungpan (zurückgezogen)
- Nguyễn Thùy Linh (2. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
PFQ | Komang Ayu Cahya Dewi | 12 | 22 | 13 | |||||||
4 | Ratchanok Intanon | 21 | 20 | 21 | |||||||
4 | Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||
6 | Supanida Katethong | 12 | 9 | ||||||||
3 | Kim Ga-eun | 20 | 12 | ||||||||
6 | Supanida Katethong | 22 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Komang Ayu Cahya Dewi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Polina Buhrova | 19 | 15 | ||||||||||||||||
PFQ | Komang Ayu Cahya Dewi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sung Shuo-yun | 11 | 14 | |||||||||||||||||
Sung Shuo-yun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Asuka Takahashi | 15 | 18 | ||||||||||||||||
PFQ | Komang Ayu Cahya Dewi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Pornpicha Choeikeewong | 14 | 16 | |||||||||||||||||
PFQ | Manami Suizu | 21 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Michelle Li | 23 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Michelle Li | 14 | 11 | |||||||||||||||||
Pornpicha Choeikeewong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tomoka Miyazaki | 15 | 9 | |||||||||||||||||
Pornpicha Choeikeewong | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ashmita Chaliha | 13 | 11 | |||||||||||||||||
4 | Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kirsty Gilmour | 14 | 17 | |||||||||||||||||
Hsu Wen-chi | 15 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Kirsty Gilmour | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Ratchanok Intanon | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
5 | Pornpawee Chochuwong | 21 | 9 | 19 | |||||||||||||||
5 | Pornpawee Chochuwong | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Lin Hsiang-ti | 12 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Pornpawee Chochuwong | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Putri Kusuma Wardani | 14 | 20 | |||||||||||||||||
Putri Kusuma Wardani | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Thet Htar Thuzar | 16 | 21 | 16 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Ester Nurumi Tri Wardoyo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Juliana Viana Vieira | 17 | 14 | |||||||||||||||||
Ester Nurumi Tri Wardoyo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Nguyễn Thùy Linh | 12 | 15 | ||||||||||||||||
Q2 | Tiffany Ho | 10 | 9 | ||||||||||||||||
8 | Nguyễn Thùy Linh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ester Nurumi Tri Wardoyo | 19 | 16 | |||||||||||||||||
3 | Kim Ga-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Inés Castillo | 18 | 18 | ||||||||||||||||
PFQ | Liang Ting-yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Liang Ting-yu | 16 | 11 | ||||||||||||||||
3 | Kim Ga-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Pai Yu-po | 14 | 0r | |||||||||||||||||
3 | Kim Ga-eun | 21 | 5 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Natsuki Nidaira | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Clara Azurmendi | 21 | 13 | 17 | |||||||||||||||
Natsuki Nidaira | 13 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
6 | Supanida Katethong | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Lauren Lam | 21 | 16 | 16 | ||||||||||||||||
6 | Supanida Katethong | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Supanida Katethong | 24 | 21 | 22 | |||||||||||||||
2 | P. V. Sindhu | 26 | 17 | 20 | |||||||||||||||
Iris Wang | 20 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Huang Yu-hsun | 22 | 23 | ||||||||||||||||
PFQ | Huang Yu-hsun | 14 | 12 | ||||||||||||||||
2 | P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Wen Yu Zhang | 16 | 12 | |||||||||||||||||
2 | P. V. Sindhu | 21 | 21 |
Herrendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (zurückgezogen)
- Ben Lane / Sean Vendy (zurückgezogen)
- Alexander Dunn / Adam Hall (1. Runde)
- Adam Dong / Nyl Yakura (1. Runde)
- Lucas Corvée / Ronan Labar (2. Runde)
- Pharanyu Kaosamaang / Worrapol Thongsa-Nga (1. Runde)
- Kevin Lee / Ty Alexander Lindeman (1. Runde)
- M. R. Arjun / Dhruv Kapila (Viertelfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
William Kryger Boe Christian Faust Kjær | 15 | 21 | 15 | ||||||||
Sabar Karyaman Gutama Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 21 | 16 | 21 | ||||||||
Sabar Karyaman Gutama Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 21 | 17 | 21 | ||||||||
Junaidi Arif Yap Roy King | 18 | 21 | 19 | ||||||||
Christo Popov Toma Junior Popov | 17 | 17 | |||||||||
Junaidi Arif Yap Roy King | 21 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Chen Boyang Liu Ya | 21 | 21 | ||||||||||||||||
WC | Rubén García Carlos Piris | 18 | 17 | ||||||||||||||||
PFQ | Chen Boyang Liu Ya | 21 | 21 | 15 | |||||||||||||||
William Kryger Boe Christian Faust Kjær | 16 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
William Kryger Boe Christian Faust Kjær | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Low Hang Yee Ng Eng Cheong | 16 | 19 | |||||||||||||||||
William Kryger Boe Christian Faust Kjær | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chen Zhi-yi Presley Smith | 16 | 14 | |||||||||||||||||
6 | Pharanyu Kaosamaang Worrapol Thongsa-Nga | 17 | 15 | ||||||||||||||||
Shuntaro Mezaki Haruya Nishida | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Shuntaro Mezaki Haruya Nishida | 20 | 19 | |||||||||||||||||
Chen Zhi-yi Presley Smith | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Ties van der Lecq Brian Wassink | 8 | 17 | ||||||||||||||||
Chen Zhi-yi Presley Smith | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Alexander Dunn Adam Hall | 21 | 16 | 14 | |||||||||||||||
Q1 | Keiichiro Matsui Katsuki Tamate | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Keiichiro Matsui Katsuki Tamate | 11 | 21 | ||||||||||||||||
Sabar Karyaman Gutama Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Sabar Karyaman Gutama Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chen Cheng-kuan Chen Sheng-fa | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Sabar Karyaman Gutama Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Bjarne Geiss Jan Colin Völker | 12 | 10 | |||||||||||||||||
7 | Kevin Lee Ty Alexander Lindeman | 21 | 19 | 20 | |||||||||||||||
Vinson Chiu Joshua Yuan | 17 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Vinson Chiu Joshua Yuan | 24 | 20 | |||||||||||||||||
Bjarne Geiss Jan Colin Völker | 26 | 22 | |||||||||||||||||
Joshua Magee Paul Reynolds | 21 | 20 | 13 | ||||||||||||||||
Bjarne Geiss Jan Colin Völker | 17 | 22 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Huang Di Liu Yi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Xie Haonan Zeng Weihan | 18 | 12 | ||||||||||||||||
Q2 | Huang Di Liu Yi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Lucas Corvée Ronan Labar | 8 | 14 | ||||||||||||||||
Wei Chun-wei Wu Guan-xun | 10 | 23 | 18 | ||||||||||||||||
5 | Lucas Corvée Ronan Labar | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Huang Di Liu Yi | 21 | 18 | 18 | |||||||||||||||
Christo Popov Toma Junior Popov | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Christo Popov Toma Junior Popov | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Fabrício Farias Davi Silva | 23 | 12 | 18 | ||||||||||||||||
Christo Popov Toma Junior Popov | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Krishna Prasad Garaga K. Sai Pratheek | 16 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Krishna Prasad Garaga K. Sai Pratheek | 21 | 28 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Adam Dong Nyl Yakura | 15 | 30 | 11 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Christopher Grimley Matthew Grimley | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ondřej Král Adam Mendrek | 18 | 11 | |||||||||||||||||
Christopher Grimley Matthew Grimley | 17 | 19 | |||||||||||||||||
8 | M. R. Arjun Dhruv Kapila | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Job Castillo Luis Montoya | 18 | 17 | |||||||||||||||||
8 | M. R. Arjun Dhruv Kapila | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | M. R. Arjun Dhruv Kapila | 19 | 23 | 17 | |||||||||||||||
Junaidi Arif Yap Roy King | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Koceila Mammeri Youcef Sabri Medel | 12 | 10 | |||||||||||||||||
Lu Chen Po Li-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lu Chen Po Li-wei | 21 | 15 | 22 | ||||||||||||||||
Junaidi Arif Yap Roy King | 18 | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Junaidi Arif Yap Roy King | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Lu Ming-che Tang Kai-wei | 18 | 9 |
Damendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Rin Iwanaga / Kie Nakanishi (Champions)
- Febriana Dwipuji Kusuma / Amallia Cahaya Pratiwi (Finale)
- Tanisha Crasto / Ashwini Ponnappa (Viertelfinale)
- Margot Lambert / Anne Tran (zurückgezogen)
- Treesa Jolly / Gayathri Gopichand (1. Runde)
- Lee Chia-hsin / Teng Chun-hsun (Halbfinale)
- Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva (Viertelfinale)
- Hsu Ya-ching / Lin Wan-ching (Viertelfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 21 | 21 | ||||||||
Chang Ching-hui Yang Ching-tun | 11 | 9 | |||||||||
1 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 12 | 21 | 21 | |||||||
2 | Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 8 | 16 | |||||||
6 | Lee Chia-hsin Teng Chun-hsun | 12 | 7 | ||||||||
2 | Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 21 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Polina Buhrova Yevheniia Kantemyr | 19 | 10 | ||||||||||||||||
1 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Huang Yu-hsun Liang Ting-yu | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Q4 | Huang Yu-hsun Liang Ting-yu | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Jaqueline Lima Sâmia Lima | 22 | 11 | 15 | ||||||||||||||||
1 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 21 | 14 | 16 | |||||||||||||||
7 | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Julie Finne-Ipsen Mai Surrow | 22 | 13 | |||||||||||||||||
7 | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 21 | 21 | ||||||||||||||||
WC | Paula López Lucía Rodríguez | 15 | 12 | ||||||||||||||||
PFQ | Julia Meyer Leona Michalski | 11 | 17 | ||||||||||||||||
WC | Paula López Lucía Rodríguez | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Paulina Hankiewicz Kornelia Marczak | 11 | 11 | ||||||||||||||||
Maiko Kawazoe Haruna Konishi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Maiko Kawazoe Haruna Konishi | 10 | 18 | |||||||||||||||||
Keng Shuliang Zhang Chi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Keng Shuliang Zhang Chi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Paula Cao Hok Lauren Lam | 11 | 19 | |||||||||||||||||
Keng Shuliang Zhang Chi | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Chang Ching-hui Yang Ching-tun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Treesa Jolly Gayathri Gopichand | 18 | 22 | 18 | |||||||||||||||
Annie Xu Kerry Xu | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Annie Xu Kerry Xu | 12 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Chang Ching-hui Yang Ching-tun | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Chang Ching-hui Yang Ching-tun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Dominika Kwaśnik Karolina Szubert | 13 | 10 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Amy Ackerman Deidre Laurens | 8 | 11 | |||||||||||||||||
Julie MacPherson Ciara Torrance | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Julie MacPherson Ciara Torrance | 14 | 12 | |||||||||||||||||
6 | Lee Chia-hsin Teng Chun-hsun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Husina Kobugabe Gladys Mbabazi | 4 | 11 | ||||||||||||||||
6 | Lee Chia-hsin Teng Chun-hsun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Lee Chia-hsin Teng Chun-hsun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Tanisha Crasto Ashwini Ponnappa | 13 | 19 | ||||||||||||||||
PFQ | Tiffany Ho Gronya Somerville | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Fadilah Mohamed Rafi Tracy Naluwooza | 14 | 11 | ||||||||||||||||
PFQ | Tiffany Ho Gronya Somerville | 14 | 8 | ||||||||||||||||
3 | Tanisha Crasto Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | bye | ||||||||||||||||||
3 | Tanisha Crasto Ashwini Ponnappa | w | / | o |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Amalie Cecilie Kudsk Signe Schulz | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Francesca Corbett Allison Lee | 9 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
PFQ | Amalie Cecilie Kudsk Signe Schulz | 9 | 16 | ||||||||||||||||
8 | Hsu Ya-ching Lin Wan-ching | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hsu Yin-hui Lin Jhih-yun | 15 | 14 | |||||||||||||||||
8 | Hsu Ya-ching Lin Wan-ching | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Hsu Ya-ching Lin Wan-ching | 18 | 19 | ||||||||||||||||
2 | Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Rui Hirokami Yuna Kato | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Wang Tingge Wang Yiduo | 14 | 14 | ||||||||||||||||
Rui Hirokami Yuna Kato | 11 | 7 | |||||||||||||||||
2 | Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Jesita Putri Miantoro Febi Setianingrum | 17 | 13 | |||||||||||||||||
2 | Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 21 |
Mixed
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Jiang Zhenbang / Wei Yaxin (zurückgezogen)
- Thom Gicquel / Delphine Delrue (Halbfinale)
- Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (1. Runde)
- Rehan Naufal Kusharjanto / Lisa Ayu Kusumawati (Viertelfinale)
- Robin Tabeling / Selena Piek (1. Runde)
- Rinov Rivaldy / Pitha Haningtyas Mentari (Champions)
- Dejan Ferdinansyah / Gloria Emanuelle Widjaja (1. Runde)
- Terry Hee / Jessica Tan (1. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
6 | Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 21 | ||||||||
B. Sumeeth Reddy Siki Reddy | 17 | 12 | |||||||||
6 | Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | 17 | 21 | 21 | |||||||
Cheng Xing Zhang Chi | 21 | 12 | 13 | ||||||||
Cheng Xing Zhang Chi | 10 | 21 | 21 | ||||||||
2 | Thom Gicquel Delphine Delrue | 21 | 19 | 19 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Chen Cheng-kuan |