Thailand Open 2024 (Badminton) – Wikipedia
Die Thailand Open 2024 im Badminton fanden vom 14. bis zum 19. Mai 2024 in Bangkok statt.
Sieger und Platzierte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Herreneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Anders Antonsen (1. Runde)
- Kodai Naraoka (Viertelfinale)
- Li Shifeng (zurückgezogen)
- Kunlavut Vitidsarn (Halbfinale)
- H. S. Prannoy (1. Runde)
- Lee Zii Jia (Champion)
- Loh Kean Yew (1. Runde)
- Chou Tien-chen (Halbfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
Ng Ka Long | 21 | 18 | 21 | ||||||||
4 | Kunlavut Vitidsarn | 14 | 21 | 19 | |||||||
Ng Ka Long | 11 | 10 | |||||||||
6 | Lee Zii Jia | 21 | 21 | ||||||||
6 | Lee Zii Jia | 18 | 21 | 21 | |||||||
8 | Chou Tien-chen | 21 | 12 | 13 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Anders Antonsen | 18 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Ng Ka Long | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Ng Ka Long | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Zhao Junpeng | 19 | 15 | |||||||||||||||||
Q4 | Panitchaphon Teeraratsakul | 18 | 16 | ||||||||||||||||
Zhao Junpeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ng Ka Long | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee Chia-hao | 13 | 14 | |||||||||||||||||
7 | Loh Kean Yew | 15 | 13 | ||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wang Tzu-wei | 21 | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Lee Chia-hao | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Chia-hao | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Misha Zilberman | 17 | 10 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Rasmus Gemke | 18 | 12 | |||||||||||||||||
4 | Kunlavut Vitidsarn | 20 | 21 | 23 | |||||||||||||||
Leong Jun Hao | 22 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Su Li-yang | 21 | 15 | 17 | ||||||||||||||||
Leong Jun Hao | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Meiraba Luwang Maisnam | 12 | 5 | ||||||||||||||||
5 | H. S. Prannoy | 19 | 18 | ||||||||||||||||
Q1 | Meiraba Luwang Maisnam | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Meiraba Luwang Maisnam | 21 | 22 | ||||||||||||||||
PFQ | Mads Christophersen | 14 | 20 | ||||||||||||||||
PFQ | Mads Christophersen | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
Kiran George | 15 | 21 | 17 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Koki Watanabe | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Chan Yin Chak | 21 | 17 | 14 | |||||||||||||||
Koki Watanabe | 11 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Lu Guangzu | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Kantaphon Wangcharoen | 13 | 19 | |||||||||||||||||
Lu Guangzu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lu Guangzu | 13 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
6 | Lee Zii Jia | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Magnus Johannesen | 9 | 16 | |||||||||||||||||
Jeon Hyeok-jin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jeon Hyeok-jin | 20 | 7 | |||||||||||||||||
6 | Lee Zii Jia | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Lei Lanxi | 17 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Lee Zii Jia | 21 | 23 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Julien Carraggi | 12 | 19 | |||||||||||||||||
Chi Yu-jen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chi Yu-jen | 13 | 16 | |||||||||||||||||
8 | Chou Tien-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Takuma Obayashi | 20 | 17 | |||||||||||||||||
8 | Chou Tien-chen | 22 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Chou Tien-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Kodai Naraoka | 14 | 15 | ||||||||||||||||
Q3 | Jason Gunawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sathish Kumar Karunakaran | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Q3 | Jason Gunawan | 21 | 15 | 20 | |||||||||||||||
2 | Kodai Naraoka | 11 | 21 | 22 | |||||||||||||||
PFQ | Koo Takahashi | 12 | 5 | ||||||||||||||||
2 | Kodai Naraoka | 21 | 21 |
Dameneinzel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Han Yue (Finale)
- Wang Zhiyi (Halbfinale)
- Gregoria Mariska Tunjung (Viertelfinale)
- Ratchanok Intanon (2. Runde)
- Zhang Yiman (1. Runde)
- Supanida Katethong (Champion)
- Yeo Jia Min (Viertelfinale)
- Pornpawee Chochuwong (Halbfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Han Yue | 21 | 21 | ||||||||
8 | Pornpawee Chochuwong | 13 | 18 | ||||||||
1 | Han Yue | 16 | 23 | ||||||||
6 | Supanida Katethong | 21 | 25 | ||||||||
6 | Supanida Katethong | 21 | 12 | 22 | |||||||
2 | Wang Zhiyi | 17 | 21 | 20 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Han Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malvika Bansod | 11 | 10 | |||||||||||||||||
1 | Han Yue | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
Ashmita Chaliha | 15 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Ashmita Chaliha | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ester Nurumi Tri Wardoyo | 21 | 15 | 14 | ||||||||||||||||
1 | Han Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Komang Ayu Cahya Dewi | 14 | 9 | |||||||||||||||||
5 | Zhang Yiman | 15 | 12 | ||||||||||||||||
Sim Yu-jin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sim Yu-jin | 21 | 19 | 14 | ||||||||||||||||
Komang Ayu Cahya Dewi | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Saloni Samirbhai Mehta | 17 | 21 | 11 | |||||||||||||||
Komang Ayu Cahya Dewi | 21 | 13 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Keisha Fatimah Az Zahra | 11 | 7 | |||||||||||||||||
4 | Ratchanok Intanon | 18 | 21 | 14 | |||||||||||||||
Gao Fangjie | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Gao Fangjie | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Samiya Imad Farooqui | 13 | 13 | |||||||||||||||||
Gao Fangjie | 21 | 16 | 12 | ||||||||||||||||
8 | Pornpawee Chochuwong | 10 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Pornpawee Chochuwong | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Lin Hsiang-ti | 9 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
8 | Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Kim Joo-eun | 16 | 12 | ||||||||||||||||
Q3 | Kim Joo-eun | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Pornpicha Choeikeewong | 21 | 17 | 9 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q4 | Pitchamon Opatniputh | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Kaoru Sugiyama | 10 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Q4 | Pitchamon Opatniputh | 13 | 16 | ||||||||||||||||
6 | Supanida Katethong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Letshanaa Karupathevan | 12 | 10 | |||||||||||||||||
6 | Supanida Katethong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Supanida Katethong | 14 | 22 | 22 | |||||||||||||||
3 | Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 20 | 20 | |||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Aakarshi Kashyap | 13 | 8 | |||||||||||||||||
Busanan Ongbumrungpan | 15 | 6r | |||||||||||||||||
3 | Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Liang Ting-yu | 18 | 17 | |||||||||||||||||
3 | Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 21 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Putri Kusuma Wardani | 21 | 10 | 21 | ||||||||||||||||
Chiu Pin-chian | 18 | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Chiu Pin-chian | 14 | 14 | |||||||||||||||||
7 | Yeo Jia Min | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Kim Ga-ram | 13 | 16 | ||||||||||||||||
7 | Yeo Jia Min | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Yeo Jia Min | 14r | |||||||||||||||||
2 | Wang Zhiyi | 19 | |||||||||||||||||
Lianne Tan | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Unnati Hooda | 21 | 14 | 9 | ||||||||||||||||
Lianne Tan | 12 | 9 | |||||||||||||||||
2 | Wang Zhiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Huang Yu-hsun | 8 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Wang Zhiyi | 21 | 21 |
Herrendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (Champions)
- Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana (2. Runde)
- He Jiting / Ren Xiangyu (zurückgezogen)
- Leo Rolly Carnando / Daniel Marthin (1. Runde)
- Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (2. Runde)
- Lu Ching-yao / Yang Po-han (1. Runde)
- Supak Jomkoh / Kittinupong Kedren (zurückgezogen)
- Sabar Karyaman Gutama / Mohamed Reza Pahlevi Isfahani (1. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||
Lu Ming-che Tang Kai-wei | 11 | 12 | |||||||||
1 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||
Chen Boyang Liu Yi | 15 | 15 | |||||||||
Chen Boyang Liu Yi | 21 | 21 | |||||||||
Kim Gi-jung Kim Sa-rang | 19 | 18 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Nur Mohd Azriyn Ayub Tan Wee Kiong | 13 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Xie Haonan Zeng Weihan | 16 | 11 | |||||||||||||||||
Xie Haonan Zeng Weihan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Tanadon Punpanich Wachirawit Sothon | 11 | 17 | ||||||||||||||||
1 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Junaidi Arif Yap Roy King | 7 | 14 | |||||||||||||||||
6 | Lu Ching-yao Yang Po-han | 21 | 13 | 16 | |||||||||||||||
Junaidi Arif Yap Roy King | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Junaidi Arif Yap Roy King | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Daniel Lundgaard Mads Vestergaard | 14 | 13 | |||||||||||||||||
Q2 | Beh Chun Meng Goh Boon Zhe | 20 | 12 | ||||||||||||||||
Daniel Lundgaard Mads Vestergaard | 22 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
8 | Sabar Karyaman Gutama Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 15 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Lu Ming-che Tang Kai-wei | 21 | 7 | 21 | ||||||||||||||||
Lu Ming-che Tang Kai-wei | 23 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Young-hyuk Wang Chan | 21 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Kim Young-hyuk Wang Chan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Chaloempon Charoenkitamorn Thanawin Madee | 18 | 15 | ||||||||||||||||
Lu Ming-che Tang Kai-wei | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Choong Hon Jian Muhammad Haikal | 18 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Choong Hon Jian Muhammad Haikal | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Christopher Grimley Matthew Grimley | 16 | 11 | |||||||||||||||||
Choong Hon Jian Muhammad Haikal | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Pharanyu Kaosamaang Worrapol Thongsa-Nga | 17 | 10 | |||||||||||||||||
Pharanyu Kaosamaang Worrapol Thongsa-Nga | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Chia Wei Jie Liew Xun | 19 | 12 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Lin Bing-wei Su Ching-heng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Bjarne Geiss Jan Colin Völker | 19 | 18 | |||||||||||||||||
Lin Bing-wei Su Ching-heng | 19 | 10 | |||||||||||||||||
Chen Boyang Liu Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Pongsakorn Thongkam Wongsathorn Thongkham | 9 | 15 | ||||||||||||||||
Chen Boyang Liu Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chen Boyang Liu Yi | 22 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Jin Yong Na Sung-seung | 20 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Peeratchai Sukphun Pakkapon Teeraratsakul | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Law Cheuk Him Yeung Shing Choi | 10 | 18 | |||||||||||||||||
Peeratchai Sukphun Pakkapon Teeraratsakul | 17 | 13 | |||||||||||||||||
Jin Yong Na Sung-seung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jin Yong Na Sung-seung | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | 22 | 13 | 17 |
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chiang Chien-wei Wu Hsuan-yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Low Hang Yee Ng Eng Cheong | 19 | 18 | |||||||||||||||||
Chiang Chien-wei Wu Hsuan-yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 15 | 16 | ||||||||||||||||
Wei C-w Wu Guan-xun | 17 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chiang Chien-wei Wu Hsuan-yi | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Kim Gi-jung Kim Sa-rang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Sirawit Sothon Natthapat Trinkajee | 16 | 9 | ||||||||||||||||
Kim Gi-jung Kim Sa-rang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kim Gi-jung Kim Sa-rang | 22 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Bagas Maulana Muhammad Shohibul Fikri | 20 | 13 | ||||||||||||||||
Boon Xin Yuan Goh V Shem | 16 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Bagas Maulana Muhammad Shohibul Fikri | 21 | 21 |
Damendoppel
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (Champions)
- Rin Iwanaga / Kie Nakanishi (Halbfinale)
- Febriana Dwipuji Kusuma / Amallia Cahaya Pratiwi (Finale)
- Tanisha Crasto / Ashwini Ponnappa (Halbfinale)
- Li Yijing / Luo Xumin (Viertelfinale)
- Lee Yu-lim / Shin Seung-chan (Viertelfinale)
- Lanny Tria Mayasari / Ribka Sugiarto (zurückgezogen)
- Laksika Kanlaha / Phataimas Muenwong (Viertelfinale)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 21 | 22 | ||||||||
4 | Tanisha Crasto Ashwini Ponnappa | 12 | 20 | ||||||||
1 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | ||||||||
3 | Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 14 | 14 | ||||||||
3 | Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 21 | ||||||||
2 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 12 | 10 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||
Palak Arora Unnati Hooda | 6 | 4r | Keng Shuliang Zhang Chi | 18 | 21 | 10 | ||||||||||||
Keng Shuliang Zhang Chi | 21 | 5 | 1 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 21 | 22 | ||||||||||||
5 | Li Yijing Luo Xumin | 6 | 20 | |||||||||||||||
5 | Li Yijing Luo Xumin | 21 | 21 | |||||||||||||||
Prinda Pattanawaritthipan Atitaya Povanon | 17 | 16 | Huang Yu-hsun Liang Ting-yu | 14 | 12 | |||||||||||||
Huang Yu-hsun Liang Ting-yu | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
4 | Tanisha Crasto Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | |||||||||||||||
Hung En-tzu Lin Yu-pei | 19 | 17 | ||||||||||||||||
4 | Tanisha Crasto Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||
6 | Lee Yu-lim Shin Seung-chan | 21 | 21 | 6 | Lee Yu-lim Shin Seung-chan | 15 | 23 | 19 | ||||||||||
Ornnicha Jongsathapornparn Sukitta Suwachai | 15 | 19 | 6 | Lee Yu-lim Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||||||
Fungfa Korpthammakit Patida Srisawat | 21 | 4 | 8 | Fan Ka Yan Yau Mau Ying | 15 | 15 | ||||||||||||
Fan Ka Yan Yau Mau Ying | 11 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 3
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Meilysa Trias Puspita Sari Rachel Allessya Rose | ||||||||||||||||||
Polina Buhrova Yevheniia Kantemyr | w | / | o | Polina Buhrova Yevheniia Kantemyr | 13 | 10 | ||||||||||||
Nicole Gonzales Chan Yang Chu-yun | 21 | 14 | 19 | Chang Ching-hui Yang Ching-tun | 21 | 21 | ||||||||||||
Chang Ching-hui Yang Ching-tun | 16 | 21 | 21 | Chang Ching-hui Yang Ching-tun | 16 | 12 | ||||||||||||
Yataweemin Ketklieng Passa-Orn Phannachet | 21 | 21 | 3 | Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 21 | ||||||||||||
Cheng Yu-pei Sun Yu-hsing | 15 | 11 | Yataweemin Ketklieng Passa-Orn Phannachet | 9 | 10 | |||||||||||||
3 | Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 4
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Phattharin Aiamvareesrisakul Napapakorn Tungkasatan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Pichamon Phatcharaphisutsin Nannapas Sukklad | 13 | 17 | Phattharin Aiamvareesrisakul Napapakorn Tungkasatan | 8 | 14 | |||||||||||||
Lui Lok Lok Tsang Hiu Yan | 16 | 12 | 8 | Laksika Kanlaha Phataimas Muenwong | 21 | 21 | ||||||||||||
8 | Laksika Kanlaha Phataimas Muenwong | 21 | 21 | 8 | Laksika Kanlaha Phataimas Muenwong | 22 | 15 | |||||||||||
Nikki Rapria Nishu Rapria | 9 | 5 | 2 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 24 | 21 | ||||||||||||
Rutaparna Panda Swetaparna Panda | 21 | 21 | Rutaparna Panda Swetaparna Panda | 16 | 13 | |||||||||||||
2 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | 21 | 21 | |||||||||||||||
Mixed
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Setzliste
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Finale)
- Rinov Rivaldy / Pitha Haningtyas Mentari (Halbfinale)
- Goh Soon Huat / Shevon Jamie Lai (1. Runde)
- Supak Jomkoh / Supissara Paewsampran (Viertelfinale)
- Guo Xinwa / Chen Fanghui (Champions)
- Dejan Ferdinansyah / Gloria Emanuelle Widjaja (Viertelfinale)
- Rehan Naufal Kusharjanto / Lisa Ayu Kusumawati (Viertelfinale)
- Mads Vestergaard / Christine Busch (2. Runde)
Endrunde
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||
Ruttanapak Oupthong Jhenicha Sudjaipraparat | 15 | 14 | |||||||||
1 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 12 | 18 | |||||||
5 | Guo Xinwa Chen Fanghui | 12 | 21 | 21 | |||||||
5 | Guo Xinwa Chen Fanghui | 21 | 21 | ||||||||
2 | Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | 15 | 14 |
Obere Hälfte
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Sektion 1
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kim Young-hyuk Lee Yu-lim | 17 | 10 | |||||||||||||||||
1 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yap Roy King Valeree Siow | 11 | 16 | |||||||||||||||||
Yap Roy King Valeree Siow | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Lui Chun Wai Fu Chi Yan | 19 | 17 | ||||||||||||||||
1 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Jafar Hidayatullah Aisyah Salsabila Putri Pranata | 17 | 11 | |||||||||||||||||
8 | Mads Vestergaard Christine Busch | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Lu Ming-che Hung En-tzu | 11 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
8 | Mads Vestergaard Christine Busch | 20 | 14 | ||||||||||||||||
Jafar Hidayatullah Aisyah Salsabila Putri Pranata | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Hung Kuei Chun Tsang Hiu Yan | 12 | 16 | ||||||||||||||||
Jafar Hidayatullah Aisyah Salsabila Putri Pranata | 21 | 21 |
Sektion 2
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Goh Soon Huat Shevon Jemie Lai | 21 | 17 |