Erste Runde | | Achtelfinale | | Viertelfinale | | Halbfinale | | Finale |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
1 | Sudafrika 1961 R. Fairbank Vereinigte Staaten C. Reynolds | 6 | 6 | | | | | | | | | | | | | |
| Vereinigte Staaten S. Acker Vereinigte Staaten L. Forood | 4 | 2 | | | 1 | Sudafrika 1961 R. Fairbank Vereinigte Staaten C. Reynolds | 6 | 6 | |
| Vereinigte Staaten J. Davis Vereinigte Staaten A. Henricksson | 6 | 3 | 4 | | | Vereinigte Staaten A.-M. Fernández Vereinigte Staaten B. Norton | 2 | 0 | | |
| Vereinigte Staaten A.-M. Fernández Vereinigte Staaten B. Norton | 2 | 6 | 6 | | | 1 | Sudafrika 1961 R. Fairbank Vereinigte Staaten C. Reynolds | 6 | 6 | |
| Australien C. O’Neil Australien P. Whytcross | 6 | 6 | | | 7 | Vereinigtes Konigreich A. Hobbs Vereinigte Staaten A. Jaeger | 3 | 0 | | |
| Vereinigte Staaten C. Benjamin Frankreich C. Vanier | 1 | 3 | | | | Australien C. O’Neil Australien P. Whytcross | 3 | 3 | | |
| Brasilien 1968 P. Medrado Tschechoslowakei K. Skronská | 2 | 3 | | | 7 | Vereinigtes Konigreich A. Hobbs Vereinigte Staaten A. Jaeger | 6 | 6 | | |
7 | Vereinigtes Konigreich A. Hobbs Vereinigte Staaten A. Jaeger | 6 | 6 | | | | 1 | Sudafrika 1961 R. Fairbank Vereinigte Staaten C. Reynolds | 6 | 6 | |
3 | Vereinigte Staaten R. Casals Australien W. Turnbull | 6 | 6 | | | | Australien D. Balestrat Niederlande B. Stöve | 2 | 1 | | |
| Tschechoslowakei I. Budařová Tschechoslowakei M. Skuherská | 0 | 2 | | | 3 | Vereinigte Staaten R. Casals Australien W. Turnbull | 5 | 6 | | |
| Frankreich S. Amiach Schweiz P. Delhees | 1 | 4 | | | | Australien D. Balestrat Niederlande B. Stöve | 7 | 7 | | |
| Australien D. Balestrat Niederlande B. Stöve | 6 | 6 | | | | | Australien D. Balestrat Niederlande B. Stöve | 7 | 6 | |
| Vereinigte Staaten B. Gadusek Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik M. Jaušovec | 4 | 4 | | | | Sudafrika 1961 I. Kloss Vereinigte Staaten H. Ludloff | 5 | 4 | | |
| Sudafrika 1961 I. Kloss Vereinigte Staaten H. Ludloff | 6 | 6 | | | | Sudafrika 1961 I. Kloss Vereinigte Staaten H. Ludloff | 6 | 6 | | |
| Bulgarien 1971 M. Maleewa Vereinigte Staaten V. Nelson | 2 | 7 | 3 | | 5 | Rumänien 1965 V. Ruzici Frankreich C. Tanvier | 2 | 4 | | |
5 | Rumänien 1965 V. Ruzici Frankreich C. Tanvier | 6 | 6 | 6 | | | 1 | Sudafrika 1961 R. Fairbank Vereinigte Staaten C. Reynolds | 6 | 5 | 3 |
8 | Schweiz C. Jolissaint Argentinien I. Madruga-Osses | 5 | 4 | | | 4 | Vereinigtes Konigreich J. Durie Vereinigte Staaten S. Walsh | 4 | 7 | 6 |
| Tschechoslowakei Y. Brzáková Vereinigte Staaten T. Holladay | 7 | 6 | | | | Tschechoslowakei Y. Brzáková Vereinigte Staaten T. Holladay | 2 | 4 | | |
| Sudafrika 1961 J. Mundel Sudafrika 1961 Y. Vermaak | 2 | 6 | 7 | | | Sudafrika 1961 J. Mundel Sudafrika 1961 Y. Vermaak | 6 | 6 | | |
| Italien S. Simmonds Vereinigte Staaten N. Yeargin | 6 | 4 | 5 | | | | Sudafrika 1961 J. Mundel Sudafrika 1961 Y. Vermaak | 4 | 2 | |
| Australien A. Minter Australien E. Minter | 1 | 4 | | | 4 | Vereinigtes Konigreich J. Durie Vereinigte Staaten S. Walsh | 6 | 6 | | |
| Vereinigte Staaten A. Leand Vereinigte Staaten M.-L. Piatek | 6 | 6 | | | | Vereinigte Staaten A. Leand Vereinigte Staaten M.-L. Piatek | 6 | 2 | | |
| Australien S. Leo Brasilien 1968 C. Monteiro | 4 | 3 | | | 4 | Vereinigtes Konigreich J. Durie Vereinigte Staaten S. Walsh | 7 | 6 | | |
4 | Vereinigtes Konigreich J. Durie Vereinigte Staaten S. Walsh | 6 | 6 | | | | 4 | Vereinigtes Konigreich J. Durie Vereinigte Staaten S. Walsh | 4 | 7 | 6 |
6 | Vereinigte Staaten L. Antonoplis Vereinigte Staaten B. Jordan | 6 | 6 | | | 2 | Deutschland Bundesrepublik C. Kohde-Kilsch Deutschland Bundesrepublik E. Pfaff | 6 | 6 | 3 | |
| Australien E. Sayers Deutschland Bundesrepublik R. Tomanová | 1 | 1 | | | 6 | Vereinigte Staaten L. Antonoplis Vereinigte Staaten B. Jordan | 3 | 6 | 6 | |
| Korea Sud D.-h. Lee Rumänien 1965 L. Romanov | 3 | 1 | | | | Vereinigte Staaten S. Collins Tschechoslowakei H. Suková | 6 | 2 | 7 | |
| Vereinigte Staaten S. Collins Tschechoslowakei H. Suková | 6 | 6 | | | | | Vereinigte Staaten S. Collins Tschechoslowakei H. Suková | 4 | 5 | |
| Australien B. Remilton Japan N. Sato | 4 | 2 | | | 2 | Deutschland Bundesrepublik C. Kohde-Kilsch Deutschland Bundesrepublik E. Pfaff | 6 | 7 | | |
| Vereinigte Staaten B. Nagelsen Vereinigte Staaten W. White | 6 | 6 | | | | Vereinigte Staaten B. Nagelsen Vereinigte Staaten W. White | 0 | 2 | | |
| Peru L. Arraya Vereinigte Staaten K. Steinmetz | 6 | 4 | 4 | | 2 | Deutschland Bundesrepublik C. Kohde-Kilsch Deutschland Bundesrepublik E. Pfaff | 6 | 6 | | |
2 | Deutschland Bundesrepublik C. Kohde-Kilsch Deutschland Bundesrepublik E. Pfaff | 3 | 6 | 6 | | |