2011年中国围棋甲级联赛
[1]
名次 | 棋队 | 场分 | 局分 | 主将胜 | 备注 |
1 | 辽宁觉华岛 | 47 | 55 | 17 | 首冠 |
2 | 重庆冷酸灵 | 47 | 55 | 13 | |
3 | 贵州百灵 | 38 | 50 | 8 | |
4 | 山东景芝酒业 | 36 | 48 | 12 | |
5 | 中信北京 | 36 | 48 | 11 | |
6 | 大连上方衡业 | 33 | 43 | 9 | |
7 | 安徽宁国市政 | 33 | 39 | 13 | |
8 | 爱慕先生队 | 30 | 40 | 15 | |
9 | 西安曲江 | 29 | 40 | 11 | |
10 | 中国移动上海 | 28 | 39 | 9 | |
11 | 广西华蓝 | 27 | 42 | 9 | 降级 |
12 | 中国平煤神马集团 | 12 | 29 | 5 | 降级 |
赛会制,5月7日,比赛地点设在重庆海逸酒店[2]
台次 | 贵州百灵 | 3:1 | 重庆冷酸灵 | | 彭立峣 | 胜 | 谢赫 | 主将 | 李喆 | 负 | 古力 | 快棋 | 时越 | 胜 | 王檄 | | 朴文垚 | 胜 | 李轩豪 | | 台次 | 山东景芝酒业 | 2:2胜 | 爱慕先生 | 快棋 | 陶忻 | 胜 | 张强 | 主将 | 周睿羊 | 胜 | 范廷钰 | | 周鹤洋 | 负 | 毛睿龙 | | 江维杰 | 负 | 童梦成 | | 台次 | 西安曲江 | 2:2胜 | 中平能化集团 | 快棋 | 王煜辉 | 负 | 邬光亚 | 主将 | 崔哲瀚 | 胜 | 王垚 | | 黄晨 | 胜 | 丁烈 | | 王昊洋 | 负 | 洪性志 | |
台次 | 安徽宁国市政 | 2:2胜 | 中国移动上海 | 快棋 | 孙腾宇 | 负 | 常昊 | 主将 | 檀啸 | 胜 | 胡耀宇 | | 王雷 | 胜 | 朱元豪 | | 俞斌 | 负 | 邱峻 | | 台次 | 中信北京 | 1:3 | 大连上方衡业 | | 钟文靖 | 负 | 罗洗河 | 主将 | 陈耀烨 | 胜 | 李映九 | 快棋 | 孔杰 | 负 | 芈昱廷 | | 柁嘉熹 | 负 | 李康 | | 台次 | 辽宁觉华岛 | 3:1 | 广西华蓝 | 快棋 | 彭荃 | 胜 | 丁伟 | 主将 | 赵汉乘 | 胜 | 牛雨田 | | 孟泰龄 | 胜 | 张立 | | 唐韦星 | 负 | 王磊 | |
赛会制,5月9日,比赛地点:重庆海逸酒店[3]
台次 | 重庆冷酸灵 | 3:1 | 广西华蓝 | 快棋 | 谢赫 | 胜 | 王磊 | 主将 | 古力 | 负 | 丁伟 | | 王檄 | 胜 | 牛雨田 | | 李轩豪 | 胜 | 张立 | | 台次 | 大连上方衡业 | 2:2负 | 辽宁觉华岛 | | 李康 | 负 | 彭荃 | 主将 | 罗洗河 | 负 | 孟泰龄 | | 刘曦 | 胜 | 郑淼鑫 | 快棋 | 芈昱廷 | 胜 | 唐韦星 | | 台次 | 中国移动上海 | 1:3 | 中信北京 | 快棋 | 常昊 | 负 | 柁嘉熹 | 主将 | 邱峻 | 负 | 陈耀烨 | | 胡耀宇 | 胜 | 孔杰 | | 朱元豪 | 负 | 钟文靖 | |
台次 | 中平能化集团 | 3:1 | 安徽宁国市政 | 快棋 | 丁烈 | 胜 | 王雷 | 主将 | 洪性志 | 负 | 檀啸 | | 邬光亚 | 胜 | 孙腾宇 | | 王垚 | 胜 | 俞斌 | | 台次 | 爱慕先生 | 2:2胜 | 西安曲江 | 快棋 | 童梦成 | 胜 | 王昊洋 | 主将 | 范廷钰 | 胜 | 崔哲瀚 | | 柯洁 | 负 | 黄晨 | | 毛睿龙 | 负 | 王煜辉 | | 台次 | 贵州百灵 | 3:1 | 山东景芝酒业 | 快棋 | 彭立峣 | 胜 | 周鹤洋 | 主将 | 李喆 | 负 | 周睿羊 | | 朴文垚 | 胜 | 陶忻 | | 时越 | 胜 | 江维杰 | |
5月14日[4]
台次 | 安徽宁国市政 | 2比2负 | 爱慕先生 | | 王雷 | 胜 | 杨啸天 | 主将 | 檀啸 | 负 | 范廷钰 | 快棋 | 孙腾宇 | 负 | 童梦成 | | 俞斌 | 胜 | 毛睿龙 | | 台次 | 山东景芝酒业 | 1-3 | 重庆冷酸灵 | | 周鹤洋 | 负 | 谢赫 | 主将 | 周睿羊 | 负 | 古力 | 快棋 | 陶忻 | 负 | 李轩豪 | | 江维杰 | 胜 | 王檄 | | 台次 | 西安曲江 | 0-4 | 贵州百灵 | | 黄晨 | 负 | 朴文垚 | 主将 | 崔哲瀚 | 负 | 李喆 | | 陶欣然 | 负 | 彭立峣 | 快棋 | 王昊洋 | 负 | 时越 | |
台次 | 辽宁觉华岛 | 2-2胜 | 中国移动上海 | 快棋 | 彭荃 | 胜 | 胡耀宇 | 主将 | 赵汉乘 | 胜 | 常昊 | | 孟泰龄 | 负 | 朱元豪 | | 马笑冰 | 负 | 邱峻 | | 台次 | 中信北京 | 3-1 | 中平能化集团 | 快棋 | 柁嘉熹 | 胜 | 王垚 | 主将 | 陈耀烨 | 胜 | 邬光亚 | | 钟文靖 | 负 | 丁烈 | | 孔杰 | 胜 | 桂文波 | | 台次 | 广西华蓝 | 2-2胜 | 大连上方衡业 | 快棋 | 丁伟 | 负 | 李映九 | 主将 | 牛雨田 | 胜 | 罗洗河 | | 廖行文 | 负 | 芈昱廷 | | 王磊 | 胜 | 刘曦 | |
5月21日[5]
台次 | 重庆冷酸灵 | 3-1 | 大连上方衡业 | 快棋 | 李轩豪 | 胜 | 罗洗河 | 主将 | 古力 | 负 | 芈昱廷 | | 谢赫 | 胜 | 李康 | | 王檄 | 胜 | 刘曦 | | 台次 | 中国移动上海 | 1-3 | 广西华蓝 | | 曹潇阳 | 负 | 牛雨田 | 主将 | 胡耀宇 | 负 | 丁伟 | 快棋 | 常昊 | 胜 | 廖行文 | | 邱峻 | 负 | 王磊 | | 台次 | 中平能化集团 | 2-2负 | 辽宁觉华岛 | | 王垚 | 胜 | 彭荃 | 主将 | 洪性志 | 负 | 孟泰龄 | 快棋 | 丁烈 | 负 | 郑淼鑫 | | 邬光亚 | 胜 | 马笑冰 | |
台次 | 爱慕先生 | 2-2负 | 中信北京 | | 柯洁 | 胜 | 柁嘉熹 | 主将 | 范廷钰 | 负 | 陈耀烨 | 快棋 | 童梦成 | 负 | 钟文靖 | | 毛睿龙 | 胜 | 孔杰 | | 台次 | 山东景芝酒业 | 2-2胜 | 西安曲江 | 快棋 | 陶忻 | 负 | 王昊洋 | 主将 | 周睿羊 | 胜 | 崔哲瀚 | | 江维杰 | 胜 | 黄晨 | | 周鹤洋 | 负 | 陶欣然 | | 台次 | 贵州百灵 | 4-0 | 安徽宁国市政 | 快棋 | 彭立峣 | 胜 | 孙腾宇 | 主将 | 李喆 | 胜 | 檀啸 | | 时越 | 胜 | 王雷 | | 朴文垚 | 胜 | 俞斌 | |
5月28日[6]
台次 | 西安曲江 | 1-3 | 重庆冷酸灵 | | 黄晨 | 负 | 谢赫 | 主将 | 崔哲瀚 | 负 | 古力 | | 陶欣然 | 胜 | 李轩豪 | 快棋 | 王昊洋 | 负 | 王檄 | | 台次 | 大连上方衡业 | 2-2胜 | 中国移动上海 | 快棋 | 李康 | 负 | 邱峻 | 主将 | 李映九 | 胜 | 常昊 | | 芈昱廷 | 胜 | 曹潇阳 | | 罗洗河 | 负 | 胡耀宇 | | 台次 | 广西华蓝 | 4-0 | 中平能化集团 | | 王磊 | 胜 | 邬光亚 | 主将 | 牛雨田 | 胜 | 王垚 | 快棋 | 丁伟 | 胜 | 桂文波 | | 张立 | 胜 | 丁烈 | |
台次 | 辽宁觉华岛 | 3-1 | 爱慕先生 | | 郑淼鑫 | 负 | 范廷钰 | 主将 | 赵汉乘 | 胜 | 毛睿龙 | 快棋 | 彭荃 | 胜 | 童梦成 | | 孟泰龄 | 胜 | 柯洁 | | 台次 | 安徽宁国市政 | 2-2胜 | 山东景芝酒业 | | 俞斌 | 负 | 江维杰 | 主将 | 檀啸 | 胜 | 周睿羊 | 快棋 | 孙腾宇 | 负 | 陶忻 | | 王雷 | 胜 | 周鹤洋 | | 台次 | 中信北京 | 4-0 | 贵州百灵 | | 柁嘉熹 | 胜 | 彭立峣 | 主将 | 陈耀烨 | 胜 | 李喆 | 快棋 | 钟文靖 | 胜 | 时越 | | 孔杰 | 胜 | 朴文垚 | |
6月9日[7](6月28日补赛[8])
台次 | 重庆冷酸灵 | 3-1 | 中国移动上海 | | 谢赫 | 负 | 常昊 | 主将 | 古力 | 胜 | 邱峻 | 快棋 | 李轩豪 | 胜 | 朱元豪 | | 王檄 | 胜 | 胡耀宇 | | 台次 | 中国平煤神马集团 | 1-3负 | 大连上方衡业 | | 桂文波 | 负 | 芈昱廷 | 主将 | 邬光亚 | 负 | 李映九 | 快棋 | 洪性志 | 负 | 刘曦 | | 王垚 | 胜 | 李康 | | 台次 | 爱慕先生 | 2-2胜 | 广西华蓝 | | 毛睿龙 | 胜 | 张立 | 主将 | 范廷钰 | 胜 | 丁伟 | 快棋 | 童梦成 | 负 | 廖行文 | | 柯洁 | 负 | 牛雨田 | |
台次 | 贵州百灵 | 3-1 | 辽宁觉华岛 | | 朴文垚 | 胜 | 郑淼鑫 | 主将 | 李喆 | 负 | 赵汉乘 | 快棋 | 孙力 | 胜 | 孟泰龄 | | 彭立峣 | 胜 | 彭荃 | | 台次 | 西安曲江 | 1-3 | 安徽宁国市政 | | 王昊洋 | 负 | 王雷 | 主将 | 崔哲瀚 | 负 | 檀啸 | 快棋 | 陶欣然 | 胜 | 孙腾宇 | | 王煜辉 | 负 | 俞斌 | | 台次 | 中信北京 | 1-3 | 山东景芝酒业 | | 陈耀烨 | 胜 | 陶忻 | 主将 | 孔杰 | 负 | 周睿羊 | 快棋 | 柁嘉熹 | 负 | 周鹤洋 | | 钟文靖 | 负 | 江维杰 | |
6月18日[9]
台次 | 安徽宁国市政 | 3-1 | 重庆冷酸灵 | 快棋 | 辜梓豪 | 负 | 谢赫 | 主将 | 檀啸 | 胜 | 古力 | | 王雷 | 胜 | 李轩豪 | | 俞斌 | 胜 | 王檄 | | 台次 | 西安曲江 | 2-2胜 | 中信北京 | | 陶欣然 | 胜 | 孔杰 | 主将 | 王昊洋 | 胜 | 陈耀烨 | 快棋 | 黄晨 | 负 | 钟文靖 | | 国宇征 | 负 | 柁嘉熹 | | 台次 | 辽宁觉华岛 | 2-2胜 | 山东景芝酒业 | 快棋 | 彭荃 | 负 | 江维杰 | 主将 | 赵汉乘 | 胜 | 周睿羊 | | 孟泰龄 | 负 | 陶忻 | | 唐韦星 | 胜 | 周鹤洋 | |
台次 | 广西华蓝 | 1-3 | 贵州百灵 | | 张立 | 负 | 孙力 | 主将 | 牛雨田 | 胜 | 李喆 | 快棋 | 廖行文 | 负 | 朴文垚 | | 丁伟 | 负 | 彭立峣 | | 台次 | 大连上方衡业 | 4-0 | 爱慕先生 | | 芈昱廷 | 胜 | 毛睿龙 | 主将 | 李映九 | 胜 | 范廷钰 | 快棋 | 刘曦 | 胜 | 张强 | | 罗洗河 | 胜 | 童梦成 | | 台次 | 中国移动上海 | 3-1 | 中国平煤神马集团 | | 邱峻 | 胜 | 邬光亚 | 主将 | 常昊 | 胜 | 王垚 | 快棋 | 朱元豪 | 负 | 丁烈 | | 胡耀宇 | 胜 | 洪性志 | |
6月25日[10]
台次 | 重庆冷酸灵 | 2比2负 | 中国平煤神马集团 | | 杨鼎新 | 负 | 丁烈 | 主将 | 古力 | 负 | 邬光亚 | 快棋 | 李轩豪 | 胜 | 娄洛宁 | | 王檄 | 胜 | 王垚 | | 台次 | 爱慕先生队 | 4比0胜 | 中国移动上海 | | 毛睿龙 | 胜 | 曹潇阳 | 主将 | 范廷钰 | 胜 | 常昊 | 快棋 | 童梦成 | 胜 | 邱峻 | | 柯洁 | 胜 | 胡耀宇 | | 台次 | 贵州百灵 | 2比2胜 | 大连上方衡业 | | 时越 | 胜 | 罗洗河 | 主将 | 朴文垚 | 胜 | 李映九 | 快棋 | 彭立峣 | 负 | 刘曦 | | 孙力 | 负 | 芈昱廷 | |
台次 | 山东景芝酒业 | 2比2胜 | 广西华蓝 | | 崔灿 | 负 | 丁伟 | 主将 | 周睿羊 | 胜 | 牛雨田 | 快棋 | 陶忻 | 负 | 廖行文 | | 江维杰 | 胜 | 王磊 | | 台次 | 西安曲江 | 2比2胜 | 辽宁觉华岛 | 快棋 | 陶欣然 | 负 | 彭荃 | 主将 | 崔哲瀚 | 胜 | 孟泰龄 | | 黄晨 | 负 | 唐韦星 | | 王昊洋 | 胜 | 赵汉乘 | | 台次 | 中信北京 | 2比2负 | 安徽宁国市政 | | 蔡竞 | 胜 | 孙腾宇 | 主将 | 陈耀烨 | 负 | 檀啸 | 快棋 | 钟文靖 | 负 | 王雷 | | 柁嘉熹 | 胜 | 俞斌 | |
7月2日[11]
台次 | 中信北京 | 2比2负 | 重庆冷酸灵 | | 柁嘉熹 | 负 | 王檄 | 主将 | 陈耀烨 | 负 | 古力 | 快棋 | 钟文靖 | 胜 | 谢赫 | | 孔杰 | 胜 | 杨鼎新 | | 台次 | 大连上方衡业 | 2比2胜 | 山东景芝酒业 | 快棋 | 刘曦 | 负 | 陶忻 | 主将 | 芈昱廷 | 胜 | 周睿羊 | | 周振宇 | 胜 | 江维杰 | | 李康 | 负 | 周鹤洋 | | 台次 | 辽宁觉华岛 | 4比0胜 | 安徽宁国市政 | 快棋 | 彭荃 | 胜 | 辜梓豪 | 主将 | 赵汉乘 | 胜 | 檀啸 | | 唐韦星 | 胜 | 俞斌 | | 孟泰龄 | 胜 | 王雷 | |
台次 | 中国移动上海 | 2比2胜 | 贵州百灵 | 快棋 | 常昊 | 负 | 时越 | 主将 | 胡耀宇 | 胜 | 朴文垚 | | 邱峻 | 胜 | 彭立峣 | | 朱元豪 | 负 | 李喆 | | 台次 | 广西华蓝 | 3比1胜 | 西安曲江 | | 丁伟 | 胜 | 黄晨 | 主将 | 牛雨田 | 负 | 崔哲瀚 | 快棋 | 廖行文 | 胜 | 王昊洋 | | 王磊 | 胜 | 陶欣然 | | 台次 | 中国平煤神马 | 2比2负 | 爱慕先生 | 快棋 | 王垚 | 负 | 毛睿龙 | 主将 | 邬光亚 | 负 | 范廷钰 | | 丁烈 | 胜 | 童梦成 | | 洪性志 | 胜 | 柯洁 | |
7月9日[12]
台次 | 重庆冷酸灵 | 2-2负 | 爱慕先生 | | 谢赫 | 负 | 童梦成 | 主将 | 古力 | 负 | 范廷钰 | | 王檄 | 胜 | 张强 | 快棋 | 杨鼎新 | 胜 | 毛睿龙 | | 台次 | 贵州百灵 | 3-1 | 中国平煤神马 | 快棋 | 孙力 | 胜 | 丁烈 | 主将 | 李喆 | 负 | 邬光亚 | | 时越 | 胜 | 王垚 | | 朴文垚 | 胜 | 桂文波 | | 台次 | 山东景芝酒业 | 3-1 | 中国移动上海 | | 江维杰 | 胜 | 常昊 | 主将 | 周睿羊 | 胜 | 胡耀宇 | 快棋 | 陶忻 | 胜 | 邱峻 | | 周鹤洋 | 负 | 曹潇阳 | |
台次 | 西安曲江 | 2-2胜 | 大连上方衡业 | 快棋 | 陶欣然 | 负 | 李映九 | 主将 | 崔哲瀚 | 胜 | 芈昱廷 | | 王煜辉 | 负 | 刘曦 | | 王昊洋 | 胜 | 周振宇 | | 台次 | 安徽宁国市政 | 3-1 | 广西华蓝 | | 王雷 | 胜 | 丁伟 | 主将 | 檀啸 | 胜 | 廖行文 | 快棋 | 孙腾宇 | 胜 | 王磊 | | 俞斌 | 负 | 牛雨田 | | 台次 | 中信北京 | 3-1 | 辽宁觉华岛 | | 钟文靖 | 负 | 孟泰龄 | 主将 | 孔杰 | 胜 | 赵汉乘 | 快棋 | 柁嘉熹 | 胜 | 彭荃 | | 陈耀烨 | 胜 | 唐韦星 | |
7月14日[13]
台次 | 辽宁觉华岛 | 2-2负 | 重庆冷酸灵 | 快棋 | 孟泰龄 | 胜 | 杨鼎新 | 主将 | 彭荃 | 负 | 古力 | | 郑淼鑫 | 负 | 谢赫 | | 唐韦星 | 胜 | 王檄 | | 台次 | 广西华蓝 | 2比2胜 | 中信北京 | | 王磊 | 负 | 钟文靖 | 主将 | 牛雨田 | 胜 | 陈耀烨 | 快棋 | 廖行文 | 负 | 蔡竞 | | 丁伟 | 胜 | 柁嘉熹 | | 台次 | 中国移动上海 | 1-3 | 重庆冷酸灵 | | 邱峻 | 胜 | 李轩豪 | 主将 | 胡耀宇 | 负 | 古力 | 快棋 | 常昊 | 负 | 王檄 | | 朱元豪 | 负 | 谢赫 | |
台次 | 大连上方衡业 | 2-2胜 | 平煤神马 | | 李康 | 负 | 王垚 | 主将 | 李映九 | 胜 | 邬光亚 | 快棋 | 芈昱廷 | 胜 | 桂文波 | | 罗洗河 | 负 | 丁烈 | | 台次 | 广西华蓝 | 1-3 | 爱慕先生 | | 张立 | 胜 | 柯洁 | 主将 | 牛雨田 | 负 | 范廷钰 | 快棋 | 丁伟 | 负 | 童梦成 | | 廖行文 | 负 | 毛睿龙 | | 台次 | 辽宁觉华岛 | 2-2胜 | 贵州百灵 | 快棋 | 彭荃 | 负 | 彭立峣 | 主将 | 赵汉乘 | 胜 | 朴文垚 | | 唐韦星 | 负 | 时越 | | 孟泰龄 | 胜 | 孙力 | |
9月4日[14]
台次 | 重庆冷酸灵 | 2-2胜 | 贵州百灵 | | 谢赫 | 胜 | 时越 | 主将 | 古力 | 加赛胜 | 李喆 | | 王檄 | 负 | 朴文垚 | 快棋 | 杨鼎新 | 负 | 彭立峣 | | 台次 | 爱慕先生 | 3-1 | 山东景芝酒业 | 快棋 | 童梦成 | 负 | 江维杰 | 主将 | 范廷钰 | 胜 | 周睿羊 | | 柯洁 | 胜 | 陶忻 | | 毛睿龙 | 胜 | 周鹤洋 | | 台次 | 中国平煤神马集团 | 1-3 | 西安曲江 | | 王垚 | 负 | 崔哲瀚 | 主将 | 洪性志 | 负 | 王昊洋 | | 邬光亚 | 胜 | 黄晨 | 快棋 | 丁烈 | 负 | 陶欣然 | |
台次 | 中国移动上海 | 2-2胜 | 安徽宁国市政 | | 胡耀宇 | 胜 | 孙腾宇 | 主将 | 邱峻 | 胜 | 檀啸 | | 曹潇阳 | 负 | 王雷 | 快棋 | 常昊 | 负 | 俞斌 | | 台次 | 大连上方衡业 | 0-4 | 中信北京 | 快棋 | 刘曦 | 负 | 孔杰 | 主将 | 李映九 | 负 | 陈耀烨 | | 芈昱廷 | 负 | 钟文靖 | | 李康 | 负 | 柁嘉熹 | | 台次 | 广西华蓝 | 2-2负 | 辽宁觉华岛 | | 廖行文 | 胜 | 孟泰龄 | 主将 | 牛雨田 | 负 | 赵汉乘 | 快棋 | 丁伟 | 负 | 唐韦星 | | 张立 | 胜 | 彭荃 | |
9月6日[15]
台次 | 广西华蓝 | 0-4 | 重庆冷酸灵 | | 张立 | 负 | 谢赫 | 主将 | 丁伟 | 负 | 古力 | | 牛雨田 | 负 | 王檄 | 快棋 | 廖行文 | 负 | 杨鼎新 | | 台次 | 辽宁觉华岛 | 4-0 | 大连上方衡业 | | 唐韦星 | 胜 | 李康 | 主将 | 孟泰龄 | 胜 | 芈昱廷 | 快棋 | 彭荃 | 胜 | 刘曦 | | 马笑冰 | 胜 | 罗洗河 | | 台次 | 中信北京 | 1-3 | 中国移动上海 | 快棋 | 钟文靖 | 胜 | 曹潇阳 | 主将 | 陈耀烨 | 负 | 胡耀宇 | | 蔡竞 | 负 | 常昊 | | 柁嘉熹 | 负 | 邱峻 | |
台次 | 安徽宁国市政 | 2-2胜 | 中国平煤神马集团 | | 俞斌 | 负 | 洪性志 | 主将 | 檀啸 | 胜 | 邬光亚 | 快棋 | 孙腾宇 | 负 | 王垚 | | 王雷 | 胜 | 丁烈 | | 台次 | 西安曲江 | 3-1 | 爱慕先生 | | 黄晨 | 胜 | 童梦成 | 主将 | 崔哲瀚 | 胜 | 范廷钰 | 快棋 | 陶欣然 | 胜 | 柯洁 | | 王昊洋 | 负 | 毛睿龙 | | 台次 | 山东景芝酒业 | 3-1 | 贵州百灵 | | 周睿羊 | 胜 | 孙力 | 主将 | 江维杰 | 胜 | 朴文垚 | 快棋 | 陶忻 | 负 | 李喆 | | 周鹤洋 | 胜 | 彭立峣 | |
9月10日[16]
台次 | 爱慕先生 | 1-3 | 安徽宁国市政 | 快棋 | 童梦成 | 负 | 俞斌 | 主将 | 范廷钰 | 胜 | 檀啸 | | 毛睿龙 | 负 | 孙腾宇 | | 柯洁 | 负 | 王雷 | | 台次 | 贵州百灵 | 1-3 | 西安曲江 | 快棋 | 孙力 | 负 | 黄晨 | 主将 | 李喆 | 负 | 王昊洋 | | 时越 | 胜 | 王煜辉 | | 朴文垚 | 负 | 陶欣然 | | 台次 | 大连上方衡业 | 3-1 | 广西华蓝 | 快棋 | 芈昱廷 | 胜 | 廖行文 | 主将 | 李映九 | 负 | 丁伟 | | 刘曦 | 胜 | 张立 | | 罗洗河 | 胜 | 王磊 | |
台次 | 重庆冷酸灵 | 2-2负 | 山东景芝酒业 | | 谢赫 | 胜 | 周睿羊 | 主将 | 古力 | 负 | 江维杰 | | 王檄 | 负 | 陶忻 | 快棋 | 杨鼎新 | 胜 | 周鹤洋 | | 台次 | 平煤神马集团 | 1-3 | 中信北京 | | 丁烈 | 负 | 孔杰 | 主将 | 王垚 | 胜 | 陈耀烨 | | 邬光亚 | 负 | 钟文靖 | 快棋 | 洪性志 | 负 | 柁嘉熹 | | 台次 | 中国移动上海 | 1-3 | 辽宁觉华岛 | | 朱元豪 | 负 | 彭荃 | 主将 | 邱峻 | 负 | 赵汉乘 | 快棋 | 常昊 | 负 | 唐韦星 | | 胡耀宇 | 胜 | 孟泰龄 | |
9月29日[17]
台次 | 大连上方衡业 | 0-4 | 重庆冷酸灵 | | 芈昱廷 | 负 | 李轩豪 | 主将 | 罗洗河 | 负 | 古力 | 快棋 | 李映九 | 负 | 谢赫 | | 刘曦 | 负 | 王檄 | | 台次 | 广西华蓝 | 2-2负 | 中国移动上海 | | 张立 | 胜 | 常昊 | 主将 | 丁伟 | 负 | 胡耀宇 | | 牛雨田 | 胜 | 朱元豪 | 快棋 | 王磊 | 负 | 邱峻 | | 台次 | 辽宁觉华岛 | 3-1 | 平煤神马集团 | | 唐韦星 | 胜 | 娄洛宁 | 主将 | 赵汉乘 | 胜 | 邬光亚 | 快棋 | 彭荃 | 负 | 丁烈 | | 孟泰龄 | 胜 | 王垚 | |
台次 | 中信北京 | 3-1 | 爱慕先生 | 快棋 | 孔杰 | 胜 | 童梦成 | | 陈耀烨 | 胜 | 范廷钰 | | 柁嘉熹 | 胜 | 张强 | | 钟文靖 | 负 | 毛睿龙 | | 台次 | 安徽宁国市政 | 2-2胜 | 贵州百灵 | | 王雷 | 负 | 朴文垚 | 主将 | 檀啸 | 胜 | 李喆 | 快棋 | 孙腾宇 | 胜 | 时越 | | 俞斌 | 负 | 彭立峣 | | 台次 | 西安曲江 | 2-2胜 | 山东景芝酒业 | | 陶欣然 | 胜 | 周睿羊 | 主将 | 崔哲瀚 | 胜 | 江维杰 | 快棋 | 黄晨 | 负 | 陶忻 | | 王昊洋 | 负 | 周鹤洋 | |
10月8日[18]
台次 | 重庆冷酸灵 | 3-1胜 | 西安曲江 | | 谢赫 | 胜 | 黄晨 | 主将 | 古力 | 胜 | 王昊洋 | 快棋 | 杨鼎新 | 胜 | 国宇征 | | 王檄 | 负 | 陶欣然 | | 台次 | 中国移动上海 | 1-3 | 大连上方衡业 | 快棋 | 常昊 | 负 | 芈昱廷 | 主将 | 邱峻 | 负 | 李映九 | | 曹潇阳 | 负 | 李康 | | 胡耀宇 | 胜 | 罗洗河 | | 台次 | 平煤神马集团 | 1-3 | 广西华蓝 | 快棋 | 洪性志 | 负 | 丁伟 | 主将 | 邬光亚 | 负 | 牛雨田 | | 王垚 | 负 | 张立 | | 丁烈 | 胜 | 廖行文 | |
台次 | 爱慕先生 | 1-3 | 辽宁觉华岛 | 快棋 | 毛睿龙 | 负 | 孟泰龄 | 主将 | 范廷钰 | 胜 | 赵汉乘 | | 柯洁 | 负 | 彭荃 | | 童梦成 | 负 | 唐韦星 | | 台次 | 贵州百灵 | 3-1 | 中信北京 | | 孙力 | 胜 | 孔杰 | 主将 | 朴文垚 | 胜 | 陈耀烨 | 快棋 | 彭立峣 | 胜 | 钟文靖 | | 李喆 | 负 | 柁嘉熹 | | 台次 | 山东景芝酒业 | 3-1 | 安徽宁国市政 | | 陶忻 | 胜 | 俞斌 | 主将 | 江维杰 | 负 | 檀啸 | 快棋 | 周睿羊 | 胜 | 孙腾宇 | | 周鹤洋 | 胜 | 王雷 | |
10月18日[19]
台次 | 山东景芝酒业 | 1-3 | 中信北京 | | 周睿羊 | 负 | 钟文靖 | 主将 | 江维杰 | 负 | 孔杰 | 快棋 | 陶忻 | 胜 | 陈耀烨 | | 周鹤洋 | 负 | 柁嘉熹 | | 台次 | 安徽宁国市政 | 3-1 | 西安曲江 | | 俞斌 | 负 | 王煜辉 | 主将 | 檀啸 | 胜 | 王昊洋 | 快棋 | 孙腾宇 | 胜 | 黄晨 | | 王雷 | 胜 | 陶欣然 | | 台次 | 中国移动上海 | 1-3 | 重庆冷酸灵 | | 邱峻 | 胜 | 李轩豪 | 主将 | 胡耀宇 | 负 | 古力 | 快棋 | 常昊 | 负 | 王檄 | | 朱元豪 | 负 | 谢赫 | |
台次 | 大连上方衡业 | 2-2胜 | 平煤神马 | | 李康 | 负 | 王垚 | 主将 | 李映九 | 胜 | 邬光亚 | 快棋 | 芈昱廷 | 胜 | 桂文波 | | 罗洗河 | 负 | 丁烈 | | 台次 | 广西华蓝 | 1-3 | 爱慕先生 | | 张立 | 胜 | 柯洁 | 主将 | 牛雨田 | 负 | 范廷钰 | 快棋 | 丁伟 | 负 | 童梦成 | | 廖行文 | 负 | 毛睿龙 | | 台次 | 辽宁觉华岛 | 2-2胜 | 贵州百灵 | 快棋 | 彭荃 | 负 | 彭立峣 | 主将 | 赵汉乘 | 胜 | 朴文垚 | | 唐韦星 | 负 | 时越 | | 孟泰龄 | 胜 | 孙力 | |
10月29日[20]
台次 | 重庆冷酸灵 | 3-1 | 安徽宁国市政 | 快棋 | 李轩豪 | 负 | 王雷 | 主将 | 谢赫 | 胜 | 檀啸 | | 王檄 | 胜 | 孙腾宇 | | 杨鼎新 | 胜 | 辜梓豪 | | 台次 | 中信北京 | 2-2负 | 西安曲江 | 快棋 | 蔡竞 | 胜 | 王昊洋 | 主将 | 孔杰 | 负 | 崔哲瀚 | | 柁嘉熹 | 负 | 陶欣然 | | 钟文靖 | 胜 | 黄晨 | | 台次 | 山东景芝酒业 | 1-3 | 辽宁觉华岛 | 快棋 | 陶忻 | 胜 | 彭荃 | 主将 | 周睿羊 | 负 | 赵汉乘 | | 周鹤洋 | 负 | 唐韦星 | | 江维杰 | 负 | 孟泰龄 | |
台次 | 爱慕先生 | 2-2胜 | 大连上方衡业 | | 柯洁 | 胜 | 李康 | 主将 | 范廷钰 | 胜 | 李映九 | 快棋 | 童梦成 | 负 | 芈昱廷 | | 毛睿龙 | 负 | 刘曦 | | 台次 | 贵州百灵 | 1-3 | 广西华蓝 | | 李喆 | 负 | 张立 | 主将 | 时越 | 胜 | 王磊 | 快棋 | 彭立峣 | 负 | 丁伟 | | 朴文垚 | 负 | 牛雨田 | | 台次 | 平煤神马 | 1-3 | 中国移动上海 | 快棋 | 桂文波 | 负 | 邱峻 | 主将 | 邬光亚 | 胜 | 胡耀宇 | | 丁烈 | 负 | 常昊 | | 王垚 | 负 | 朱元豪 | |
11月5日[21]
台次 | 中国平煤神马 | 1-3 | 重庆冷酸灵 | | 娄洛宁 | 负 | 谢赫 | 主将 | 邬光亚 | 胜 | 古力 | 快棋 | 王垚 | 负 | 李轩豪 | | 丁烈 | 负 | 王檄 | | 台次 | 中国移动上海 | 3-1 | 爱慕先生 | | 常昊 | 负 | 柯洁 | 主将 | 邱峻 | 胜 | 范廷钰 | 快棋 | 朱元豪 | 胜 | 童梦成 | | 胡耀宇 | 胜 | 毛睿龙 | | 台次 | 大连上方衡业 | 2-2负 | 贵州百灵 | 快棋 | 芈昱廷 | 胜 | 孙力 | 主将 | 李映九 | 负 | 时越 | | 刘曦 | 胜 | 彭立峣 | | 周振宇 | 负 | 朴文垚 | |
台次 | 广西华蓝 | 1-3 | 山东景芝酒业 | 快棋 | 丁伟 | 胜 | 陶忻 | 主将 | 张立 | 负 | 江维杰 | | 牛雨田 | 负 | 周睿羊 | | 王磊 | 负 | 周鹤洋 | | 台次 | 辽宁觉华岛 | 3-1 | 西安曲江 | | 郑淼鑫 | 胜 | 黄晨 | 主将 | 孟泰龄 | 胜 | 陶欣然 | 快棋 | 彭荃 | 胜 | 王煜辉 | | 唐韦星 | 负 | 王昊洋 | | 台次 | 安徽宁国市政 | 2-2负 | 中信北京 | | 俞斌 | 胜 | 蔡竞 | 主将 | 檀啸 | 负 | 陈耀烨 | 快棋 | 孙腾宇 | 胜 | 钟文靖 | | 王雷 | 负 | 柁嘉熹 | |
11月24日[22],11月26日[23],11月27日[24]
台次 | 安徽宁国市政队 | 3-1 | 辽宁觉华岛队 | 主将 | 檀啸 | 执白中盘胜 | 赵汉乘 | | 俞斌 | 胜 | 彭荃 | 快棋 | 孙腾宇 | 执黑1¾子胜 | 孟泰龄 | | 王雷 | 执白负 | 唐韦星 | | 台次 | 重庆冷酸灵 | 2-2胜 | 中信北京 | | 谢赫 | 负 | 钟文靖 | 主将 | 古力 | 胜 | 孔杰 | | 王檄 | 负 | 柁嘉熹 | 快棋 | 李轩豪 | 胜 | 陈耀烨 | | 台次 | 西安曲江 | 3比1 | 广西华蓝 | 快棋 | 陶欣然 | 胜 | 张立 | 主将 | 崔哲瀚 | 胜 | 王磊 | | 黄晨 | 负 | 丁伟 | | 王昊洋 | 胜 | 牛雨田 | |
台次 | 山东景芝酒业 | 4-0 | 大连上方衡业 | | 江维杰 | 胜 | 刘曦 | 主将 | 周睿羊 | 胜 | 周振宇 | 快棋 | 陶忻 | 胜 | 芈昱廷 | | 周鹤洋 | 胜 | 李映九 | | 台次 | 爱慕先生 | 2-2胜 | 平煤神马集团 | | 童梦成 | 胜 | 桂文波 | 主将 | 范廷钰 | 胜 | 邬光亚 | 快棋 | 柯洁 | 负 | 丁烈 | | 毛睿龙 | 负 | 王垚 | | 台次 | 贵州百灵 | 4-0 | 中国移动上海 | 快棋 | 彭立峣 | 胜 | 朱元豪 | 主将 | 朴文垚 | 胜 | 胡耀宇 | | 时越 | 胜 | 常昊 | | 李喆 | 胜 | 邱峻 | |
12月3日[25]
11月29日[26] | 台次 | 重庆冷酸灵 | 3比1 | 爱慕先生 | 主将 | 古力 | 负 | 童梦成 | | 谢赫 | 胜 | 毛睿龙 | 快棋 | 王檄 | 胜 | 柯洁 | | 李轩豪 | 胜 | 范廷钰 | | | 台次 | 中国移动上海 | 4比0 | 山东景芝酒业 | 快棋 | 朱元豪 | 胜 | 陶忻 | 主将 | 常昊 | 胜 | 江维杰 | | 邱峻 | 胜 | 周睿羊 | | 胡耀宇 | 胜 | 周鹤洋 | | | 台次 | 大连上方衡业 | 2比2胜 | 西安曲江 | 快棋 | 芈昱廷 | 负 | 王煜辉 | 主将 | 李映九 | 胜 | 王昊洋 | | 刘曦 | 负 | 崔哲瀚 | | 李康 | 胜 | 陶欣然 | |
| 台次 | 广西华蓝 | 4比0 | 安徽宁国市政 | | 张立 | 胜 | 孙腾宇 | 主将 | 丁伟 | 胜 | 檀啸 | 快棋 | 廖行文 | 胜 | 王雷 | | 牛雨田 | 胜 | 俞斌 | | | 台次 | 辽宁觉华岛 | 4比0 | 中信北京 | | 唐韦星 | 胜 | 孔杰 | 主将 | 赵汉乘 | 胜 | 陈耀烨 | 快棋 | 彭荃 | 胜 | 钟文靖 | | 孟泰龄 | 胜 | 柁嘉熹 | | 12月6日[27] | 台次 | 平煤神马集团 | 2比2负 | 贵州百灵 | | 邬光亚 | 胜 | 朴文垚 | 主将 | 丁烈 | 负 | 时越 | 快棋 | 桂文波 | 胜 | 李喆 | | 娄洛宁 | 负 | 彭立峣 | |
12月26日[28]
台次 | 重庆冷酸灵 | 1比3 | 辽宁觉华岛 | | 谢赫 | 负 | 孟泰龄 | 主将 | 王檄 | 负 | 赵汉乘 | 快棋 | 杨鼎新 | 负 | 唐韦星 | | 古力 | 胜 | 彭荃 | | 台次 | 中信北京 | 2比2胜 | 广西华蓝 | 快棋 | 柁嘉熹 | 负 | 廖行文 | 主将 | 陈耀烨 | 胜 | 牛雨田 | | 钟文靖 | 负 | 丁伟 | | 蔡竞 | 胜 | 张立 | | 台次 | 安徽宁国市政 | 0比4 | 大连上方衡业 | | 王雷 | 负 | 芈昱廷 | 主将 | 檀啸 | 负 | 罗洗河 | 快棋 | 孙腾宇 | 负 | 李康 | | 俞斌 | 负 | 李映九 | |
台次 | 西安曲江 | 2比2负 | 中国移动上海 | 主将 | 王煜辉 | 负 | 常昊 | | 崔哲瀚 | 负 | 邱峻 | | 陶欣然 | 胜 | 胡耀宇 | 快棋 | 王昊洋 | 胜 | 朱元豪 | | 台次 | 山东景芝酒业 | 4比0 | 平煤神马集团 | | 江维杰 | 胜 | 桂文波 | 主将 | 周睿羊 | 胜 | 丁烈 | 快棋 | 陶忻 | 胜 | 邬光亚 | | 周鹤洋 | 胜 | 娄洛宁 | | 台次 | 贵州百灵 | 1比3 | 爱慕先生 | 快棋 | 朴文垚 | 负 | 柯洁 | 主将 | 时越 | 负 | 范廷钰 | | 彭立峣 | 胜 | 童梦成 | | 孙力 | 负 | 毛睿龙 | |